Перейти к публикации

Системные требования The Last of Us Part I на ПК


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Системные требования The Last of Us Part I на ПК — 32 ГБ ОЗУ и RTX 4080 для «ультра» настроек в 4K

webp

 

Студия Naughty Dog поделилась техническими подробностями ПК-версии The Last of Us Part I в блоге PlayStation. Они рассказали, что игра будет поддерживать DLSS и FSR 2.2, ультраширокие мониторы (21:9, 32:9), особенности контроллера DualSense, 3D-аудио и расширенные графические настройки.

 

Системные требования
Минимальные (720p, 30 fps, «низкие» настройки)

ОС: Windows 10 Version 1909 или новее
Процессор: AMD Ryzen 5 1500X или Intel Core i7-4770K
Оперативная память: 16 ГБ
Видеокарта: AMD Radeon 470 (4 ГБ), GeForce GTX 970 (4 ГБ), GeForce 1050 Ti (4 ГБ)
Место на диске: 100 ГБ (SSD)
Рекомендованные (1080p, 60 fps, «высокие» настройки)

ОС: Windows 10 Version 1909 или новее
Процессор: AMD Ryzen 5 3600X или Intel Core i7-8700
Оперативная память: 16 ГБ
Видеокарта: AMD Radeon RX 5800 XT (8 ГБ), AMD Radeon RX 6600 XT (8 ГБ), GeForce RTX 2070 Super (8 ГБ), GeForce RTX 3060 (8 ГБ)
Место на диске: 100 ГБ (SSD)
«Производительность» (1440p, 60 fps, «высокие» настройки)

ОС: Windows 10 Version 1909 или новее
Процессор: AMD Ryzen 5 5600X или Intel Core i7-9700K
Оперативная память: 32 ГБ
Видеокарта: Radeon RX 6750XT, GeForce RTX 2080 Ti
Место на диске: 100 ГБ (SSD)
«Ультра» (4K, 60 fps, «ультра» настройки)

ОС: Windows 10 Version 1909 или новее
Процессор: AMD Ryzen 9 5900X или Intel Core i5-12600K
Оперативная память: 32 ГБ
Видеокарта: Radeon RX 7900XT (с FSR в режиме «Качество»), GeForce RTX 4080
Место на диске: 100 ГБ (SSD)
Релиз The Last of Us Part I на ПК состоится 28 марта 2023 года.

Трейлер

 

Изображение с системными требованиями

webp

 

 

Источник

https://dtf.ru/hard/1679210-sistemnye-trebovaniya-the-last-of-us-part-i-na-pk-32-gb-ozu-i-rtx-4080-dlya-ultra-nastroek-v-4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну плэйстэйшен 5 точно не потянет такой некстген.

  • Ха-ха! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там рейтрейсинг на всю катушку чтоли?)

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там недавно писал «спустя год после релиза и за +- такие же деньги» ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, carib сказал:

Кто там недавно писал «спустя год после релиза и за +- такие же деньги» ?)

Бесплатно. Такие игры можно и 10 лет ждать, ничего не потеряешь если не поиграешь, если ты конечно не больной игроман. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуднейшая игра - в которую второй раз не заставишь играть даже бесплатно , какие бы ультрапиксели в 8к на помойках и заброшках не нарисуй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю я на пекарей... и понимаю. Придет скоро поколение GeForce RTX 50... а на приставках будет сопоставимая графика. И да... возможно на ПК будет 120 кадров. Только игра не станет от этого принципиально другой. А сейчас - ура можно на сороковой серии насладиться... аж 4К и 60 кадров... как и на PS5. Буквально на днях смотрел Атомик на 40-ой. Да, бодро и четко... И если все выкрутить на максимум даже есть ощущение (именно ощущение, а не понимание), что визуально лучше, чем на приставках. А в целом... и по серьезному - мизер отличий. 

P.S. А по факту... Куда убрали мультиплеер? Это что... "либо мыло либо сахар"? Нельзя было на новом движке даже обновленный мультиплеер ввернуть?

10.03.2023 в 19:35, Coach сказал:

Там рейтрейсинг на всю катушку чтоли?)

Отражение на лошадках карусельных - вау! Или нет? Главное, что теперь можно проходить игру... на 40 серии - по-царски, "величие"... и все такое.

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял ULTRA на 4080 это без DLSS?

Для AMD указали FSR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, OMG сказал:

Вот смотрю я на пекарей... и понимаю. Придет скоро поколение GeForce RTX 50... а на приставках будет сопоставимая графика. И да... возможно на ПК будет 120 кадров. Только игра не станет от этого принципиально другой. А сейчас - ура можно на сороковой серии насладиться... аж 4К и 60 кадров... как и на PS5. Буквально на днях смотрел Атомик на 40-ой. Да, бодро и четко... И если все выкрутить на максимум даже есть ощущение (именно ощущение, а не понимание), что визуально лучше, чем на приставках. А в целом... и по серьезному - мизер отличий. 

P.S. А по факту... Куда убрали мультиплеер? Это что... "либо мыло либо сахар"? Нельзя было на новом движке даже обновленный мультиплеер ввернуть?

Отражение на лошадках карусельных - вау! Или нет? Главное, что теперь можно проходить игру... на 40 серии - по-царски, "величие"... и все такое.

Вот смотрю я на тебя консольщика и понимаю, сколько ты себя не утешай всё равно у тебя выбора между мылом в 60фпс или нестабильными 30фпс так и не будет толком, даже в старенькие игры по обратке тебе придётся играть в ужасном качестве, т.к. это не ПК... Да игры ты будешь покупать через танец с бубном как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, serega1380 сказал:

Вот смотрю я на тебя консольщика и понимаю, сколько ты себя не утешай всё равно у тебя выбора между мылом в 60фпс или нестабильными 30фпс так и не будет толком, даже в старенькие игры по обратке тебе придётся играть в ужасном качестве, т.к. это не ПК... Да игры ты будешь покупать через танец с бубном как обычно...

Ну, каким мылом? Старую игру проапгрейдили под новые текстуры и модельки героев... а за это нужно купить здесь и сейчас сороковую... А теперь посмотри на последний Рэтчет и Клэнк для PS5 - где не схалтурили... и ты поймешь - копи деньги под 50 серию, расскажешь мне через пару годков про вау эффект, который на консолях случился пару годков назад. А в это время на той же PS5 наконец-то уйдет тормоз в виде кроссгена, а на ПК уже пора копить на 60 серию... ведь игровые карты сами себя не купят ;)))) А про танцы с бубном... и не говори. Приходится родные диски... о ужас... покупать у продавцов на авито.

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OMG сказал:

Ну, каким мылом? Старую игру проапгрейдили под новые текстуры и модельки героев... а за это нужно купить здесь и сейчас сороковую... А теперь посмотри на последний Рэтчет и Клэнк для PS5 - где не схалтурили... и ты поймешь - копи деньги под 50 серию, расскажешь мне через пару годков про вау эффект, который на консолях случился пару годков назад. А в это время на той же PS5 наконец-то уйдет тормоз в виде кроссгена, а на ПК уже пора копить на 60 серию... ведь игровые карты сами себя не купят ;))))

Я вау эффект получил от игр типа Деад Спейс и т.п.(от графики и т.д.), как старенькие игры выглядят на макисмалках в 4к без всяких патчей...

Ты же мне привёл в пример мультяшки игру для детей от 3ёх лет))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, serega1380 сказал:

Я вау эффект получил от игр типа Деад Спейс и т.п.(от графики и т.д.), как старенькие игры выглядят на макисмалках в 4к без всяких патчей...

Ты же мне привёл в пример мультяшки игру для детей от 3ёх лет))) 

 

Буквально только что вышел ремейк Деад Спейс - отлично выглядит от самой дешевенькой S-ки до 5-ки... Очень многие старые игры на боксе получают патчи... об этом как-то и не вспоминают особо. Вот пример - недавно прилетела обнова на Обливион. И он выглядит очень толково. Новый Рэтчет я привел в пример отличные возможности системы со старта с гигантским потенциалом. Такой уровень возможностей будет востребован очень долго... Такая "мультяшка" уделывает многие "взрослые" проекты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2023 в 03:33, carib сказал:

Кто там недавно писал «спустя год после релиза и за +- такие же деньги» ?)

По деньгам можно и особо на заморачиваться думаю. :weSmart:

11.03.2023 в 06:16, Twinchara сказал:

Бесплатно. Такие игры можно и 10 лет ждать, ничего не потеряешь если не поиграешь, если ты конечно не больной игроман. 

Конечно, все давно прошли на пс3, а кто не успел как фанат Йода на пс4. Мне кстати именно пс3 версия больше всего понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, OMG сказал:

Буквально только что вышел ремейк Деад Спейс - отлично выглядит от самой дешевенькой S-ки до 5-ки... Очень многие старые игры на боксе получают патчи... об этом как-то и не вспоминают особо. Вот пример - недавно прилетела обнова на Обливион. И он выглядит очень толково. Новый Рэтчет я привел в пример отличные возможности системы со старта с гигантским потенциалом. Такой уровень возможностей будет востребован очень долго... Такая "мультяшка" уделывает многие "взрослые" проекты. 

На S-ке он выглядит очень говённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Winni сказал:

По деньгам можно и особо на заморачиваться думаю. :weSmart:

Конечно, все давно прошли на пс3, а кто не успел как фанат Йода на пс4. Мне кстати именно пс3 версия больше всего понравилась. 

Компы бесплатно раздают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2023 в 09:49, OMG сказал:

Старую игру проапгрейдили под новые текстуры и модельки героев...

Вброс за гранью кринжа и здравого смысла. Сабж по сути первая игра вышедшая на ПК движок которой делался без оглядки на немощные видаки с их DDR3 и обрезки от XSX не способные вытянуть даже современные CRPG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо 32 гига оперативы уже ставить, 16 маловато.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rambler сказал:

Надо 32 гига оперативы уже ставить, 16 маловато.

Конечно! 16 нынче самый минимум для игр, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winni Можно и 64 поставить, вот только все равно новых игр от этого не прибавится. Одно отретушированное старье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Winni сказал:

Конечно! 16 нынче самый минимум для игр, увы.

Да, скоро уже и сотки маловато будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Rambler сказал:

Да, скоро уже и сотки маловато будет :) 

Возможно, вроде ещё относительно недавно и 640кб всем хватало (с) Билл Гейтс :KEKW:

17 часов назад, LuckyEscape сказал:

@Winni Можно и 64 поставить, вот только все равно новых игр от этого не прибавится. Одно отретушированное старье.

64 пока не надо, а я вот сервак локальный делал и уже все, сам играть не мог, накопитель аж дымился когда сам ещё и клиента запускал :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winni На HDD сейчас можно только фотки и музыку хранить. Без SSD теперича никуда. В принципе на HDD уже третий хорайзон херово работал. По карте едешь, а HDD крехтит и дымиться. Как там пятый на хуане умудряется работать? Там наверно загрузки по три минуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...