Перейти к публикации

Nintendo Switch версия Trails from Zero выглядит лучше, чем версия для PS4/5


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Nintendo Switch версия Trails from Zero выглядит лучше, чем версия для PS4/5

webp

 

Не так давно я заинтересовался серий Trails, купил первые две части Colds Steel на PS5, но ещё не играл. И сейчас планирую купить Trails in the Sky в Steam. Но, углубляясь в серию, я узнал что есть ещё и Trails from Zero и Trails to Azure. Долгие годы эти игры оставались эксклюзивами японского рынка, но, несколько месяцев назад, для всего мира, на ps4/5, switch и пк вышла локализованная(на английский) версия trails from zero. Я, заинтересовавшись, зашёл на страницу игры в ps stor и неприятно удивился качеству скриншотов.

 

Скриншот игры из ps store.

Скрытый текст

webp

 

Моими первыми мыслями было: "эм, а почему картинка такая мыльная? что с вывесками и текстурами? это ремастер игры или буквально порт с psp?"

Но поиграть в игру всё равно хотелось, я добавил её в вишлист и стал ждать скидок.

Но, вчера, я увидел интересное видео, из которого оказывается, что trails from zero на ps4/5 и nintendo switch - две разные версии. Посмотрев прохождения на разных платформах, а так же скриншоты на страницах магазинов, я сделал вывод что, да, это так.

 

Ещё раз, скриншот из ps store 

Скрытый текст

webp

 

 Этот же скриншот, но из eshop.

Скрытый текст

webp

 

Игра на PS5

Скрытый текст

webp

 

Игра на Nintendo Switch

Скрытый текст

webp

 

Самые заметные изменения - гораздо лучше качество вывесок и текстур. Да и модели персонажей не кажутся такими пиксельными. На PS как будто просто взяли версию для psp, растянули до 16:9, добавили 1080p и 60 fps, после чего выплюнули в магазин. Со свичём, скорее всего, большинство текстурок прогнали через нейросеть, но это не отменят того факта, что этого не сделали на playstation, даже в виде патча.

Сначала я подумал что дело в том, что на ps4 в Японии игра вышла ещё в 14-16 году, и сейчас они просто перевели её и выпустили в других регионах. Но оказалось что даже в Японии игру портировали на ps4 только в 2020 года. А switch версия в Японии вышла в 2021.( во всём мире обе версии вышли только в 22 году). Короче говоря, ситуация странная, NIS можно в очередной раз только похлопать. Изначально хотел взять игру на PS5, но теперь буду играть на Switch.

Ну и да, помимо картинки, на Свиче игра ещё и дешевле.....160 злотых против 169 на playstation... Ну и на Свиче 1080р и 60 фпс.....

То самое видео:

 

Источник

https://dtf.ru/s/nintendoclub/1414593-nintendo-switch-versiya-trails-from-zero-vyglyadit-luchshe-chem-versiya-dlya-ps4-5

  • Ха-ха! 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожили. :peepoRIP:

Ну хоть искбикс традиционно скипнули, и на том спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пс4 эмулятор псп наверно, а для свича пересобрали нативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Archerw3 сказал:

Дожили. :peepoRIP:

Ну хоть искбикс традиционно скипнули, и на том спасибо. 

 

Через месяц новость, что выходит в геймпассе :laugh1:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Anjina сказал:

Через месяц новость, что выходит в геймпассе :laugh1:

А это уже другое:weSmart:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anjina сказал:

Через месяц новость, что выходит в геймпассе :laugh1:

Кому это говно там нужно?:SmugPepe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anjina сказал:

Через месяц новость, что выходит в геймпассе :laugh1:

Главное верить :feelswowman:

4 часа назад, Lithium сказал:

Кому это говно там нужно?:SmugPepe:

d31lkea.png

Ага, просто тупые обзорщики не поняли что "это говно" и понаставили девяток. :feelsokayman:

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Archerw3 сказал:

Главное верить :feelswowman:

d31lkea.png

Ага, просто тупые обзорщики не поняли что "это говно" и понаставили девяток. :feelsokayman:

Based on 18 ratings-это успех:peepoClap:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Archerw3 сказал:

Главное верить :feelswowman:

d31lkea.png

Ага, просто тупые обзорщики не поняли что "это говно" и понаставили девяток. :feelsokayman:

Фил как раз такую японскую дичь и хочет затащить на платформу, вопрос насколько у него это получится сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На носу 2023 год, а я до сих пор не понимаю зачем люди играют в японщину. Ради чего?

Весь этот аниме-стайл отвратителен, графения нет, бюджета нет, в целом все такое неадекватное и т.д. :facepalm:

С моей точки зрения это все больше напоминает какое-то массовое помешательство. 

Или, быть может, любовь к азиатской культуре передается на генетическом уровне. И много тех у кого есть азиатские гены, они и играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DudeDohhhU сказал:

На носу 2023 год, а я до сих пор не понимаю зачем люди играют в японщину. Ради чего?

Весь этот аниме-стайл отвратителен, графения нет, бюджета нет, в целом все такое неадекватное и т.д. :facepalm:

С моей точки зрения это все больше напоминает какое-то массовое помешательство. 

Или, быть может, любовь к азиатской культуре передается на генетическом уровне. И много тех у кого есть азиатские гены, они и играют.

Людям нравится дичь, а японская дичь как правило отбитая на всю голову

Изменено пользователем Anjina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DudeDohhhU сказал:

На носу 2023 год, а я до сих пор не понимаю зачем люди играют в японщину. Ради чего?

Весь этот аниме-стайл отвратителен, графения нет, бюджета нет, в целом все такое неадекватное и т.д. :facepalm:

С моей точки зрения это все больше напоминает какое-то массовое помешательство. 

Или, быть может, любовь к азиатской культуре передается на генетическом уровне. И много тех у кого есть азиатские гены, они и играют.

Раньше воротил нос от японщины, но со временем мне приелись обычные ААА игры, и захотелось разнообразить свой игровой опыт. 

С индюшатиной как-то не особо сложилось, т.к. многие игры сделаны криво-косо + я не питаю любви к 8битной стилистике. А вот АА игры от японцев прям в самый раз зашли. В отличии от западных ААА, у них иной подход к геймплею и сюжету, а к отсутствию топового графона быстро привыкаешь. :pepesip:

 

 

 

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Archerw3 сказал:

Раньше воротил нос от японщины, но со временем мне приелись обычные ААА игры, и захотелось разнообразить свой игровой опыт.

Звучит в духе "Надоел секс с женщинами и я решил попробовать с мальчиками" :monkaChrist: Сори за такую неоднозначную ассоциацию, но для меня ситуация выглядит именно так.

Когда мне приедаются обычные игры играться в японщину все равно нет никакого желания. В таких ситуациях я просто перестаю играть вовсе на какое-то время.

Мб у меня какая-то психологическая травма? Злой японец обижал меня в детстве, и это было настолько ужасно, что мой мозг все стер из памяти, но теперь это вызывает отвращение ко всем азиатским игрушкам? :pepothink:

Возможно мне надо через немогу поставить какую-нибудь байонетту и... :monkaw:

А то ж обидно, все вокруг нахваливают разную японщину, а для меня все это страшная саннина :pepehands:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DudeDohhhU сказал:

Звучит в духе "Надоел секс с женщинами и я решил попробовать с мальчиками" :monkaChrist: 

Скорее надоел секс с размалеванными шлюхами и решил попробовать японочку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2022 в 16:41, Anjina сказал:

Людям нравится дичь, а японская дичь как правило отбитая на всю голову

Ну не вот настолько же дичь :monkas:

Еще во многих всех японских играх полуголые школьницы в юбочках. Трусики видно и т.д. Да, в западных играх такое тоже есть, но дозированно. А в японской игре по-моему каждый первый персонаж женского пола такой. И в результате непонятно что делать - то ли играть, то ли дрочить? Допустим, подрочил, но скоро же снова захочется...

2 часа назад, Anjina сказал:

Скорее надоел секс с размалеванными шлюхами и решил попробовать японочку.

Трахнуть японочку тоже никогда не хотелось... :feelsweirdman: Что со мной не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DudeDohhhU сказал:

Трахнуть японочку тоже никогда не хотелось... :feelsweirdman: Что со мной не так?

Тебе нет, остальным нравится. Вкусовщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anjina сказал:

Тебе нет, остальным нравится. Вкусовщина

Проблема в том, что я пропускаю много хороших проектов. А годных игр сейчас не то чтобы завались..

Пофиксить бы мне эту "вкусовщину" :pepesip:

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DudeDohhhU сказал:

Проблема в том, что я пропускаю много хороших проектов. А годных игр сейчас не то чтобы завались..

Пофиксить бы мне эту "вкусовщину" :pepesip:

Не нравится - ищи годноту среди инди, если и инди не нравится, то сочувствую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anjina сказал:

Не нравится - ищи годноту среди инди, если и инди не нравится, то сочувствую 

:feelsbadman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...