Перейти к публикации

Digital Foundry: реализация VRR на Playstation 5 хуже, чем на Xbox Series X | S


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Digital Foundry: реализация VRR на Playstation 5 хуже, чем на Xbox Series X | S

xbox-series-x-black.jpg

 

На Xbox Series X | S сразу после релиза была доступна функция VRR, а на Playstation 5 она появилась только на прошлой неделе. VRR (Variable Refresh Rate) — функция, которая позволяет получить более плавный игровой опыт, давая возможность телевизору регулировать частоту обновления в реальном времени в соответствии с частотой кадров на выходе игровой приставки.

Релиз функции VRR на Playstation 5 протестировали специалисты Digital Foundry. Нельзя сказать, что они остались в восторге от ее работы. Технические специалисты отмечают, что на консоли Sony функция поддерживает только определенные диапазоны частоты кадров. По их мнению, реализация VRR на Playstation 5 — это «шаг назад», в сравнении с реализациями на Xbox Series X | S или PC. Digital Foundry отмечают, что «она достаточно приемлема, но в конечном счете у нее нет компенсации низкой частоты кадров».

Компенсация низкой частоты кадров сводится к тому, как Playstation 5 использует VRR. Версия VRR от Sony имеет нижний предел 48 кадров в секунду. То есть, если FPS падает ниже этой цифры, VRR прямо не работает. Что касается Xbox, при работе в режиме 120 Гц версия для Xbox не имеет ограничения и использует VRR при любой частоте кадров, хотя в 60 Гц Xbox также имеет ограничение, установленное на 40 FPS.

 

Источник

https://newxboxone.ru/2022/05/digital-foundry-realizacziya-vrr-na-playstation-5-huzhe-chem-na-xbox-series-x-s.html

  • Лайк 1
  • Спасибо! 2
  • Ха-ха! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, n00b1k сказал:

нет компенсации низкой частоты кадров

Зачем компенсировать то, чего нет? Это на коробках проблемы с фпс в любых играх. Так что тут перемога :weSmart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все коробоксеры мира переобулись на 120hz панели с нужным вводом (hdmi 2.1). Празднуют победу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, The name сказал:

На xbox бы еще реализацию игр. И вообще бы было шоколадно. 

12 июня Фил и Тодд унизят и уничтожат плоечку на своем шоу, опять :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vita сказал:

12 июня Фил и Тодд унизят и уничтожат плоечку на своем шоу, опять :ezy:

Зачем, там хватит и одного Жима! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Winni сказал:

Зачем, там хватит и одного Жима! 

Не уверен, что Тодд с Филом пригласили Жима на шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем авторитетное мнение кариба :pepelmao:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, The name сказал:

На xbox бы еще реализацию игр. И вообще бы было шоколадно. 

Годы идут, синяя методичка с заготовленными шаблонами ответов на все случаи жизни не меняется:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tovbot сказал:

Годы идут, синяя методичка с заготовленными шаблонами ответов на все случаи жизни не меняется:)

Не эксклюзив - не игра! :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Faterror сказал:

Я смотрю все коробоксеры мира переобулись на 120hz панели с нужным вводом (hdmi 2.1). Празднуют победу...

Вообще то да, что я что все мои друзья у кого series x взяли тв поддерживающие все плюхи консоли, а что соня элита ещё на full hd сидят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ArchoJhosko сказал:

Вообще то да, что я что все мои друзья у кого series x взяли тв поддерживающие все плюхи консоли, а что соня элита ещё на full hd сидят? 

видимо пс5 4к не вывозит :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anjina сказал:

видимо пс5 4к не вывозит :KEKW:

Вообще-то у сони даже на коробке написано, что консоль выдает стабильные 8к... по крайней мере в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ArchoJhosko сказал:

Вообще то да, что я что все мои друзья у кого series x взяли тв поддерживающие все плюхи консоли, а что соня элита ещё на full hd сидят? 

Это как стата в стиме. На словах у всех 3090, а в стате большинство на 1060 сидят. Так и тут у каждого коробоксера 120hz и 2.1 hdmi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Faterror сказал:

Это как стата в стиме. На словах у всех 3090, а в стате большинство на 1060 сидят. Так и тут у каждого коробоксера 120hz и 2.1 hdmi

Но это не исключает возможности, что @ArchoJhosko из тех у кого действительно 120hz телек. У меня например series s, ПК и плойка и простенький телек с 4к 60фпс и 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плойке просто фпс ниже 48 и не падает в отличии от бокса, все просто

  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

26.04.2022 в 14:41, carib сказал:

Там полюбому кривое говно. Да и толку с него если играть не во что?

на сони сделают в лучшем виде, именно поэтому так долго и делали.

 

3 минуты назад, carib сказал:

На плойке просто фпс ниже 48 и не падает в отличии от бокса, все просто

Любимое занятие синих - переобувание в полете, Жим в этом поколении отжигает повышая продажи новой обуви :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anjina сказал:

  

 

Любимое занятие синих - переобувание в полете, Жим в этом поколении отжигает повышая продажи новой обуви :KEKW:

Где тут противоречие? На плойке хотя бы есть игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...