Перейти к публикации

Hogwarts Legacy


panda17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Hogwarts Legacy

 

share.jpg

 

Жанр: фэнтези, ролевая игра

Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Разработчик: Avalanche Software

Дата выхода: конец 2022

Платформы: Windows | PlayStation 4 | PlayStation 5 | Xbox One | Xbox Series X/S | Nintendo Switch

 

Действие игры Hogwarts Legacy будет происходить в конце 1800-х годов и повествует о студентах Хогвартса. Игроку будет позволено выбрать свой дом в Хогвартсе и посещать занятия в школе чародейства и волшебства, а также исследовать открытый мир, состоящий из локаций, таких как Запретный лес и деревня Хогсмид. В игре персонаж научится творить различные магические заклинания, варить зелья, приручать магических зверей и овладеет другими боевыми способностями. Немаловажную роль в игре будет играть система морали. Игроки также смогут настроить голос своего персонажа, тип телосложения и то, является ли он ведьмой или волшебником.

 

Подробности: 

  • Главный герой поступает в Хогвартс позже, чем большинство учеников — он начинает сразу с пятого года обучения.
  • В самом начале игрокам предстоит создать своего персонажа и попасть в один из факультетов, для каждого из которых заведена отдельная локация — свои спальные комнаты.
  • Главный герой должен будет посещать уроки — включая зельеварение, а на некоторых даже нужно будет участвовать в спарринге с однокурсниками.
  • Хогвартс и окружающие земли можно будет исследовать — в нём будут потайные локации и комнаты с секретами, до которых можно будет добраться только с помощью отдельных заклинаний.
  • Изучить можно будет магию разных видов — левитацию, поджог предметов, создание защитной сферы для себя и союзников. Все позволят комбинировать друг с другом.
  • По ходу прохождения игроки будут выполнять особые испытания и зарабатывать опыт, который можно будет потратить на новые таланты и умения.
  • Таланты делятся на пять категорий, среди которых общие умения, а также стелс.
  • В игре будет и система крафтинга снаряжения, которое поможет в стычках с противниками.
  • Предметы экипировки и одежду можно будет не только улучшать, но и присваивать им дополнительные эффекты, а также изменять внешний вид.
  • По мере изучения зельеварения и гербологии будут открываться новые рецепты зелий и виды семян, которые можно будет вырастить. Многие из них полезны в сражениях.
  • Отдельный урок в Хогвартсе посвящён разным видам волшебных существ, которые обитают как на территории школы, так и за её пределами.
  • По миру позволят передвигаться и верхом на метле.
  • В процессе игры можно будет стоить отношения с разными персонажами, в том числе своими сокурсниками. Друзья будут сопровождать главного героя на заданиях, а со многими из персонажей связаны отдельные сюжетные линии.
  • Одно из ключевых мест в игре — Выручай-комната, которая послужит своего рода хабом. Здесь позволят выращивать растения, варить зелья и улучшать снаряжение. Локацию можно будет улучшать и кастомизировать по вкусу, постепенно отстраивая полноценную «базу», заточенную под умения персонажа. Гидом по Выручай-комнате станет домашний эльф по имени Бик.
  • Неподалёку от Хогвартса расположена деревня Хогсмид, где есть лавки магических принадлежностей и одежды, а также различные опасности вроде банд волшебников.
  • По мере прохождения будет сменяться не только время суток, но и времена года.
  • Ближе к концу геймплейной демонстрации показали в том числе кадр, где главный герой пользуется запретной магией и произносит заклинание смерти — «Авада Кедавра».
  • Разработчики заявили, что Hogwarts Legacy — это «та самая игра, которую поклонники „Гарри Поттера“ ждали 20 лет».
  • Сотрудники Avalanche постарались в деталях воссоздать архитектуру Хогвартса и продумать его дизайн, оставив известные фанатам места, и собрав из них единую большую локацию.
  • Саму академию волшебства создатели игры называют «сердцем мира „Гарри Поттера“», тем самым элементом, который будет близок и узнаваем для каждого, кто знаком с книгами или фильмами франшизы.

 

Скрытый текст

5-F3-B68-E6-19-EC-4999-ABF0-7-B154-DDD9-




52-D02743-7-E28-4-C7-F-94-F9-8-EB5-CA72-


1418-FE16-DCDE-48-D6-BD2-F-F30-EE34-ACA3


A9-D009-EC-AF7-D-4-D0-F-AB22-AEDAD2-FA32


8-CC4-C8-FD-6-F80-4574-B05-B-4-E37-C0992

 

 

Изменено пользователем panda17
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём, пусть может быть игра и окажется средней, но побродить по Хогвартсу будет очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, elexx сказал:

Ждём, пусть может быть игра и окажется средней, но побродить по Хогвартсу будет очень интересно.

Ну пока выглядит многообещающе. Но меня больше всего интересует боевка, пока непонятно как она будет работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для поклонников серии явно мастхев, для остальных от "нормально" до "хорошо", как минимум боевка выглядит скучновато по типу стражей галактики, арт хороший, графика норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шедевриально! жаль только основных персонажей не будет, но и так очень круто все выглядит

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Vakich сказал:

шедевриально! жаль только основных персонажей не будет, но и так очень круто все выглядит


сто очей даю,  в редакторе сделают Снейпа в первый же день. 

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2022 в 01:08, darkrogua сказал:

эти разрабы, что делали до этого?

сайт объявлений

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Тут можно получить некоторый шмот в игре (когда она конечно выйдет)

https://www.wizardingworld.com/legacyconnect 

Несложная рега, пройти простенький квест который определит ваш факультет (у меня Гриффиндор), тип патронуса (у меня бля , мышь! ), И тип палочки ( моя из сосны). Далее рега у WB (я регался с планшета и понадобился ВПН) далее связываете свою учётную запись ( хвох, сони, Дискорд , твич и т.п.)

И все , после того как купите игру и запустите ее получите эксклюзивную мантию и совиную маску.... Мелочь ,а приятно.

 

640198_sXabd6O_2.jpg

 

 

 

Изменено пользователем elexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, elexx сказал:

Тут можно получить некоторый шмот в игре (когда она конечно выйдет)

https://www.wizardingworld.com/legacyconnect 

Несложная рега, пройти простенький квест который определит ваш факультет (у меня Гриффиндор), тип патронуса (у меня бля , мышь! ), И тип палочки ( моя из сосны). Далее рега у WB (я регался с планшета и понадобился ВПН) далее связываете свою учётную запись ( хвох, сони, Дискорд , твич и т.п.)

И все , после того как купите игру и запустите ее получите эксклюзивную мантию и совиную маску.... Мелочь ,а приятно.

 

640198_sXabd6O_2.jpg

 

 

 

Еще 2 месяцы назад зарегался и прошел этот тест. У меня факультет Слизерин вышел, а я как раз за них и хотел играть=)

И подтверждаю, для саязи этого сайта с сайтом ВБ нужен впн

Изменено пользователем GXP0D
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TrunoV сказал:

Ждал игру, но что то после таких роликов ожидаю, что получим говно.

 

 

А что не так в ролике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, GXP0D сказал:

А что не так в ролике?

Ну выглядит все как то коряво, вопросы к боевке. Боюсь и интересной историей нас не порадуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, TrunoV сказал:

Ну выглядит все как то коряво, вопросы к боевке. Боюсь и интересной историей нас не порадуют. 

Я вообще ничего корявого не увидел, или надо чтоб боевка как в ниндзя гайдене была? Для рпг очень нормальная.

сюжет то как раз думаю будет норм, ибо начинаем сразу с последнего курса и не будет этого лютого детсадовского налета как в первых фильмах

Изменено пользователем GXP0D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

Врагов можно превращать в пыль, а кошек — гладить: главное из превью Hogwarts Legacy 

Журналистам понравилось всё, но особенно — динамичные сражения.

 

25 января 2023 года несколько зарубежных изданий и блогеров опубликовали финальныепревью Hogwarts Legacy. В них журналисты поделились своими впечатлениями после того, как опробовали экшен-RPG в течение нескольких часов. Выбрали главное.

Действие Hogwarts Legacy разворачивается в конце XIX века, поэтому в экшен-RPG нет основных персонажей, знакомых по книгам о Гарри Поттере. Тем не менее «встретить» знакомые лица всё же получится, например, полтергейста Пивза.

Игроки выступают в роли студента пятого курса и в начале прохождения им предстоит полностью погрузиться в повседневный учебный ритм Хогвартса, посещая различные занятия.

Перед началом игры в Hogwarts Legacy потребуется создать своего ученика. Все обозреватели похвалили гибкий редактор персонажа, который позволяет настроить даже небольшие особенности лица. В каждом разделе редактора игрокам доступны десятки пресетов, в том числе оттенки бровей и тембр голоса.

 

В рамках предварительного показа Hogwarts Legacy журналисты провели в игре немного времени, но смогли оценить как сюжетные задания, так и побочные активности вне миссий. Как отметил автор издания IGN, находиться в Хогвартсе было довольно интересно. На территории замка игроку доступны различные активности и мини-игры, например, «магический кёрлинг».

Журналистам не дали посетить локации вроде класса зельеварения, поэтому оценить более крупные активности или дополнительные квесты они не смогли. Разработчики утверждают, что всего в игре более 100 побочных заданий.

В ходе сюжетной миссии, которую опробовали некоторые журналисты, им потребовалось проникнуть на арену, на которой проходили драконьи бои, и помешать проведению поединков.

Задание можно пройти по-разному: скрытно пробраться на арену браконьеров или же сразу вступить с ними в открытое сражение.

Сам квест оказался интересным, но многие журналисты отметили, что больше всего им понравилось сражаться в Hogwarts Legacy. В игре доступно множество эффектных заклинаний, которые можно комбинировать между собой и проводить с их помощью длительные комбо.

Обозреватель IGN отметил, что прежде в играх по вселенной «Гарри Поттера» никогда не было такого разнообразия заклинаний и интенсивности сражений.

Сражения в Hogwarts Legacy очень динамичные, отметили журналисты. В ходе боёв всегда требуется передвигаться, уворачиваться от вражеских атак и следить за их специальными умениями. Во время битвы всегда может произойти что-то случайное, отчего процесс становится непредсказуемым, а за счёт того, что вокруг игрока постоянно летают волшебные снаряды, сражения кажутся более хаотичными.

 

О том, насколько продвинутый ИИ в Hogwarts Legacy, обозреватели не рассказали, судя по всему, поскольку не успели оценить его за короткие игровые сессии.

Автор издания IGN считает, что у разработчиков Hogwarts Legacy получилось создать отличную боевую систему для игры по «Гарри Поттеру», а также найти удачный подход к использованию и комбинированию заклинаний. По его словам, такую систему в будущем постараются воспроизвести и другие разработчики игр, в которых есть магия.

В XIX веке во вселенной «Гарри Поттера» требования к использованию заклинаний были менее строгими, поэтому в Hogwarts Legacy игроки при желании смогут применять «непростительные» заклятия: Круцио, Империус и Авада Кедавра.

«Непростительные» заклятия нельзя изучить в Хогвартсе, это придётся сделать в другом месте.

Игроки сами решат, нужно ли им обучаться «непростительным» заклятиям и в принципе использовать их.

Если игрок всё же захочет применять такие проклятия, это неким образом отразится на прохождении и отношении к нему других персонажей. При этом разработчики подчеркнули, что системы морали в Hogwarts Legacy нет.

Журналисты предположили, что, возможно, в игре подробнее расскажут о том, как «непростительные» заклятия стали запрещёнными.

 

Не только «непростительные» заклятия в Hogwarts Legacy выглядят мрачно и наносят критический урон врагам. Так, одно из завершающих действий персонажа просто распыляет оппонента.

Обозреватель издания GamesRadar поиграл в Hogwarts Legacy всего около часа, поэтому написал, что не смог детально изучить многие механики и локации. Однако он отметил, что ролевой экшен с первых же минут ощущается по-настоящему масштабным и предлагает игроку большую свободу выбора, начиная от того, какие заклинания он хочет использовать, заканчивая вариантами диалогов.

Локации Hogwarts Legacy очень интересно изучать — в них множество секретов и мелких деталей, которые будут знакомы поклонникам вселенной «Гарри Поттера». Автор GamesRadar написал, что исследовал лишь крошечную часть одного крыла Хогвартса, но сумел найти там множество примечательных мелочей.

Автор YouTube-канала jackfrags также отметил, что изучать школу волшебства по-настоящему интересно. В процессе он встретил рыжую кошку, которую можно было погладить.

 

Также 25 января некоторые YouTube-каналы опубликовали геймплейные ролики Hogwarts Legacy. Среди прочего, в них показали возможности редактора персонажа, полёты над Хогвартсом, сражения в различных локациях и прохождение отдельных миссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовы играть дестини, дивижн, аутрайдерс? ой, то есть в гарри поттера 

7hWXjCRakWvhHo11eYD1rbWHAQayL4x5K0BOH5PI

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Vakich сказал:

готовы играть дестини, дивижн, аутрайдерс? ой, то есть в гарри поттера 

7hWXjCRakWvhHo11eYD1rbWHAQayL4x5K0BOH5PI

Больше на ассасин крид вальгалла похоже.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая часть самая любимая, перепроходил раза 5. Предзаказ оформил, по геймплею пока все нравится, но если даже будет гавном, буду блуждать по хогвартсу и чилить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fisherspoon сказал:

Вторая часть самая любимая, перепроходил раза 5. Предзаказ оформил, по геймплею пока все нравится, но если даже будет гавном, буду блуждать по хогвартсу и чилить. 

Это точно. Игра в любом случае будет интересна любителям поттера, а фанатам уж тем более. Учитывая что игры выходят крайне редко. 
 

ну и по крайней мере то что читал уже по игре - все хвалят. То есть смело 80 баллов я думаю наберёт. Может даже больше. Не думаю что будет а ля проходняк на 70 баллов. 
да и тупо пошнырять по замку и вокруг него уже прикольно

Изменено пользователем ROZKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких завышенных ожиданий, просто походить в антураже Хогвартса, насладиться атмосферой уже по кайфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ROZKO сказал:

Это точно. Игра в любом случае будет интересна любителям поттера, а фанатам уж тем более. Учитывая что игры выходят крайне редко. 
 

ну и по крайней мере то что читал уже по игре - все хвалят. То есть смело 80 баллов я думаю наберёт. Может даже больше. Не думаю что будет а ля проходняк на 70 баллов. 
да и тупо пошнырять по замку и вокруг него уже прикольно

Счетчик игр о гарри поттере насчитывает 36 игр за 20 лет. В среднем почти по две игры в год. Асасинс крид, покемоны и калдути выпускаются также "крайне редко", а то и реже :Coolstorybob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю даже приобрести, назло трансактивистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kodege сказал:

Думаю даже приобрести, назло трансактивистам.

пусть выйдет сначала. сейчас игры покупать до выхода запрещено) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NSerial сказал:

Счетчик игр о гарри поттере насчитывает 36 игр за 20 лет. В среднем почти по две игры в год. Асасинс крид, покемоны и калдути выпускаются также "крайне редко", а то и реже :Coolstorybob:

Ты шлак то этот не считай давай. Речь про более менее нормальные проекты и на стандартных консолях. А не на мобилках и геймбоях 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...