Перейти к публикации

Все подробности Hogwarts Legacy: Что рассказали об игре в мире "Гарри Поттера" на State of Play


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все подробности Hogwarts Legacy: Что рассказали об игре в мире "Гарри Поттера" на State of Play

 

s3GnZ2jXdWunlq24jmr-fQ.webp

 

Сегодня ночью компания Sony Interactive Entertainment провела спецвыпуск State of Play с первым расширенным взглядом на геймплей ролевой игры Hogwarts Legacy во вселенной "Гарри Поттера".

 

В ходе трансляции разработчики показали 15 минут игрового процесса проекта в версии для консоли PlayStation 5, обозначили релизное окно, а также поделились большим количеством свежих деталей, связанных с сюжетом, миром и различными внутриигровыми механиками.

 

Основная информация собрана ниже:

  • Главный герой — новый ученик знаменитой школы чародейства и волшебства, обладающий уникальной способностью манипулировать могущественной древней магией, скрытой в мире волшебников.
  • Игрокам предстоит выяснить, что стоит за возвращением этой забытой магии и кто стремится использовать ее для уничтожения волшебников.
  • Протагонист полностью настраивается и кастомизируется в редакторе;
  • По прибытию в Хогвартс вас определят в один из четырех факультетов: Гриффиндор, Пуффендуй , Когтевран или Слизерин. После заселения в общежитие и знакомства с соседями можно будет приступить к посещению занятий, где придется наверстывать много упущенного — обучение стартует сразу с пятого куса.
  • Учеба начнется с уроков чародейства, защиты от темных искусств, гербологии и зельеварения. Здесь вы познакомитесь со своими профессорами, научитесь произносить заклинания, выращивать волшебные растения, варить зелья и многое другое.
  • В перерывах между занятиями можно будет изучать замок, известный своими секретами, подземельями, тайными проходами и сложными головоломками, для решения которых потребуются магические навыки и смекалка. Также появится возможность побывать в знаковых местах, которые до этого еще не представлялось возможным исследовать.
  • События разворачиваются в конце 1800-х годов, поэтому большинство персонажей будут вам не знакомы. Тем не менее, в игре все же появится несколько узнаваемых лиц.
  • Дополнительные задания станут частью специальной учебной программы, разработанной для того, чтобы помочь вам догнать остальных пятикурсников.
  • Сотрудничая вместе с опытным и в то же время таинственным профессором Фигом, герой должен будет узнать, имеют ли слухи о готовящемся восстании гоблинов под собой хоть какую-нибудь подоплеку и не висит ли безопасность Хогвартса на волоске.
  • Волшебный мир этой эпохи полон опасных существ, развращенных магией, включая могущественных гоблинов, зловещих ведьм и магов, готовых сражаться и даже убивать ради достижения собственных целей. Все они обладают уникальными оборонительными и атакующими способностями.
  • Игроки, которые станут особо искусными заклинателями, смогут найти множество способов одолеть своих противников. Сочетая и комбинируя десятки заклинаний (например, "Десцендо" и "Инсендио") вы выработаете свой стиль боя, а использование таинственной могущественной магии поможет остановить самых сильных врагов.
  • В дополнение к классам и заклинаниям будет открыт доступ к обширному набору талантов и навыков, которые помогут герою развиваться в качестве волшебника.
  • Снаряжение можно добывать, покупать, создавать самостоятельно и улучшать, поднимая тем самым его характеристики.
  • Заклинания — не единственные средства ведения боя. Оттачивая навыки владения волшебной палочкой, вы сможете совершенствовать свое магическое образование Хогвартса, прогрессируя до уровня колдуньи или колдуна.
  • Варите зелья, которые повышают силу, когда вам необходима дополнительная энергия. Выращивайте и разводите магические растения, чтобы заполонить ими поле боя и держать врагов на расстоянии. Вы даже можете выпустить смертоносные саженцы мандрагоры, чтобы обездвижить ничего не подозревающего противника.
  • В классе "Звери" вы узнаете о различных фантастических тварях, с которыми можно столкнуться как в школе, так и во время исследования окрестностей замка.
  • Для быстрого передвижения по миру игры настоятельно рекомендуется изучить и освоить полеты на метле.
  • Некоторым способностям вас могут обучить сами ученики, которые станут вашими друзьями. Когда вы наладите отношение со своими школьными товарищами, они будут сопровождать вас в путешествии в качестве спутников и со временем поделятся личными историями.
  • Одним из наиболее примечательных секретов Хогвартса является Выручай-комната. Она чувствует, что вам нужно, и затем предоставляет это, позволяя также выращивать растения, варить зелья и улучшать снаряжение.
  • Рядом с Хогвартсом можно будет посетить деревню волшебников Хогсмид, где есть множество магазинов и торговцев со всем необходимым — от ингредиентов и рецептов зелий до семян волшебных растений и всевозможной экипировки.
  • Опасная сторона Хогсмида — отряды темных ведьм и магов, которые бродят по окраинам деревни.
  • По мере продвижения учебного года будут динамически меняться времена года и климатические условия с молниями, солнцем, дождем и даже снегом.

 

Как следует из официального FAQ, игра также выйдет на Nintendo Switch, но пока не ясно, каким именно будет релиз — облачным или нативным. Скорее всего, как и в случае с многими другими тяжелыми тайтлами, речь идет о первом варианте.

 

 

Вместе с геймплейным роликом WB Games и Avalanche Software также выпустили закулисное видео об "изнанке магии", которая позволила воплотить Hogwarts Legacy в жизнь.

По словам разработчиков, "Хогвартс. Наследие" — это игра, о которой фанаты франшизы мечтали 20 лет, и "идеальное рукопожатие между книгами и серией фильмов".

 

 

 

Источник: https://gamemag.ru/news/165154/hogwarts-legacy-launches-this-holiday-new-details-gameplay-and-screenshots

  • Лайк 2
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню 2 часть была ультра ламповой, прошёл раза 5 наверное. В принципе первые 3 части были классными, дальше чёт понесло не туда. 
 

Если даже игра будет шляпой, ради прогулки по Хогвартсу можно будет взять. 

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояка не словил, посмотрим ближе к релизу 

Надеюсь будут в игре темнокожие азиаты трансгендерны долбящиеся в очко, чтоб все по канонам Роулинг 😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году жду три игры: Атомик Хартц, ремастер Принца Персии, Проджект EVE про корейские жопки и вот эту про Хогвартц.

p.s. очень понравилась фраза "События разворачиваются в конце 1800-х годов..." , вот это оборот! Не лучше сказать "..в конце XIX века..."   так проще и понятнее было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потрясающе

47 минут назад, darkrogua сказал:

А дату релиза не указали в новости ?

праздники 2022, судя по всему зимние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны только два вопроса. Когда на торрентах и будет ли перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока все очень из описания воодушевляет. У игрового мира по этой вселенной просто гигантский игровой потенциал. Главное, чтобы разрабам хватило сил!

8 минут назад, OkeyGoogle сказал:

Интересны только два вопроса. Когда на торрентах и будет ли перевод.

А у тебя есть достаточно мощный комп, чтобы потянуть игру? У меня точно нет. Я все-таки надеюсь на покупку диска для PS5 из других стран. Вроде регионалки в PS5 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, OMG сказал:

А у тебя есть достаточно мощный комп, чтобы потянуть игру?

У меня комп который пока отлично тянет все игры на максималках в 1080p. На PS5 брать не собираюсь. Вообще хочу замутить суд с сонькой по поводу превращения в тыкву моих купленных игр с онлайном из-за невозможности оплатить плюс.  Думаю возврат средств за купленные игры было бы нормальной компенсацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OkeyGoogle сказал:

. Вообще хочу замутить суд с сонькой по поводу превращения в тыкву моих купленных игр с онлайном из-за невозможности оплатить плюс.  Думаю возврат средств за купленные игры было бы нормальной компенсацией.

 Мне кажется Сони по губам проведут и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fisherspoon сказал:

Мне кажется Сони по губам проведут и все. 

Так тут такой момент, что если суд присудит компенсацию, то ее могут взыскать с компании независимо от того, что она там где хочет провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть что-то интересное намечается, пока ждёмс. 

1 час назад, OkeyGoogle сказал:

Интересны только два вопроса. Когда на торрентах и будет ли перевод.

Может к релизу уже что-то и изменится, но после таких действий покупать цифру на свой акк как-то нафиг надо. Всегда могут пойти ещё дальше и вообще к купленной библиотеке прикрыть доступ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OkeyGoogle сказал:

Так тут такой момент, что если суд присудит компенсацию, то ее могут взыскать с компании независимо от того, что она там где хочет провести.

единственное, что ты сможешь взыскать, это на клыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, gothic33 сказал:

единственное, что ты сможешь взыскать, это на клыка

У тебя есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OkeyGoogle сказал:

У тебя есть опыт?

да, видел как насаживают таких пацанов с амбициями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игруля конечно для каких то соевых омеганов-фанатиков гарика потного судя по ролику

извините, если кого-то обидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OkeyGoogle сказал:

У меня комп который пока отлично тянет все игры на максималках в 1080p. На PS5 брать не собираюсь. Вообще хочу замутить суд с сонькой по поводу превращения в тыкву моих купленных игр с онлайном из-за невозможности оплатить плюс.  Думаю возврат средств за купленные игры было бы нормальной компенсацией.

Я даже на какое-то время подумал о продаже PS5 и покупке ПК... Но все равно понимаю, что реально никто сейчас приставки покупать не будет... даже с набором игр. Поэтому смотрю с удивлением на Авито о продаже PS5 по заоблачным ценам. Пока это кирпичи. Не верю, что Сони что-то вернет, потому как не вижу вообще тут даже намека на какое-то право. Не важно, как назвали все эти санкции - больше похоже на воровство. 

P.S. Сейчас пока не собираюсь что-то делать. Играю в те игры, которые купил. Спокойно оценил, что еще полно игр для прохождения. Понику отставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gothic33 сказал:

да, видел как насаживают таких пацанов с амбициями 

Какие еще амбиции. Подал заявление и ждешь результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OMG сказал:

Спокойно оценил, что еще полно игр для прохождения.

У меня на года 2-3 вперед точно припасено :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Fisherspoon сказал:

Помню 2 часть была ультра ламповой, прошёл раза 5 наверное. В принципе первые 3 части были классными, дальше чёт понесло не туда. 
 

Если даже игра будет шляпой, ради прогулки по Хогвартсу можно будет взять. 

нужно взять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...