Перейти к публикации

«Мир Nintendo» назвал обновлённые цены на игры и аксессуары для Switch


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

«Мир Nintendo» назвал обновлённые цены на игры и аксессуары для SwitchТема

webp

 

Изменения вступят в силу 15 марта в 16:00 по МСК.

 

Представители интернет-магазина отметили, что это будут новые цены, которые применят ко всем физическим изданиям и аксессуарам для Nintendo Switch вроде Joy-con.
Старые и обновлённые цены на игры

  •     Было — 499 рублей; стало — 799 рублей
  •     Было — 2499 рублей; стало — 3899 рублей
  •     Было — 2999 рублей; стало — 3999 рублей
  •     Было — 3499 рублей; стало — 5499 рублей
  •     Было — 3999 рублей; стало — 6199 рублей
  •     Было — 4999 рублей; стало — 6999 рублей
  •     Было — 7999 рублей; стало — 12499 рублей

В среднем цены на картриджи выросли на 40%.

webp

 

 

Интернет-магазин по-прежнему находится на техническом обслуживании — в нём можно оформить только предзаказы.

 

Источник

https://dtf.ru/gameindustry/1117643-mir-nintendo-nazval-obnovlennye-ceny-na-igry-i-aksessuary-dlya-switch-teper-oni-budut-dostigat-12-499-rubley

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно на Свитч можно ставить до 8 аккаунтов и играть в кучу игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставили бы цены в евро и не мучали бы себя, благо головная компания находится в Германии.

Как раз 7к это почти 60 евро по текущему курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, в целом бартер/продажа в Москве неплохо развиты, поэтому покупал только Баянетту 2, и то с баллами она меньше 2к вышла если не ошибаюсь. Небольшие инди игры на распродажах неплохо можно было сэкономить. + б/у рынок, прошёл, обменял на что интересует и счастлив. Коллекционированием никогда не занимался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjina сказал:

Как раз 7к это почти 60 евро по текущему курсу.

ты давно курс днорубля смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, gothic33 сказал:

ты давно курс днорубля смотрел?

только что, смотрю его через виджет на винде 11, 125 рублей за евро показывает. когда писал сообщение было 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex270 сказал:

Уже давно на Свитч можно ставить до 8 аккаунтов и играть в кучу игр!

Расскажи по подробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От самых дешёвых игр до самых дорогих всего лишь в 3 недели одной сраной войны. Спасибо Владимиру Владимировичу за прекрасную жизнь в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NSerial сказал:

От самых дешёвых игр до самых дорогих всего лишь в 3 недели одной сраной войны. Спасибо Владимиру Владимировичу за прекрасную жизнь в России.

Да вроде нормальные цены, по сути те же 60 евро, даже чутка дешевле, если рубль ещё упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Anjina сказал:

Да вроде нормальные цены, по сути те же 60 евро, даже чутка дешевле, если рубль ещё упадёт.

Были бы нормальные, если бы зарплаты единовременно за месяц выросли в два раза как и игры.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NSerial сказал:

Были бы нормальные, если бы зарплаты единовременно за месяц выросли в два раза как и игры.

Это уже к вопросу о региональных ценах, которые Нинтендо вроде бы ввела только в Китае. Собственно цены бы не изменились, если сделали регионалки. Это к вопросу отношения большой Н к пользователям из РФ и почему я одобряю пиратство в отношении Нинтендо (сам правда не использую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Anjina сказал:

Ставили бы цены в евро и не мучали бы себя, благо головная компания находится в Германии.

Как раз 7к это почти 60 евро по текущему курсу.

российское законодательство это не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjina сказал:

Это уже к вопросу о региональных ценах, которые Нинтендо вроде бы ввела только в Китае. Собственно цены бы не изменились, если сделали регионалки. Это к вопросу отношения большой Н к пользователям из РФ и почему я одобряю пиратство в отношении Нинтендо (сам правда не использую).

Региональные цены это поблажка для бедняков. Консольные рынки в нас верили как в платежеспособный рынок на котором можно зарабатывать, а стим, увы, считал страной третьего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Carna3 сказал:

российское законодательство это не позволяет.

На боксе в сторе цены в долларах же. Там еще комментарии официальных лиц были типа "цены в долларах нельзя, но можно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NSerial сказал:

Региональные цены это поблажка для бедняков. Консольные рынки в нас верили как в платежеспособный рынок на котором можно зарабатывать, а стим, увы, считал страной третьего мира.

Ну так у нас и страна третьего мира, если ты не знал. Медианная зп 35к рублей, что по сути является 390 евро. То, что ты или я зарабатываем больше не означает ничего. Поэтому консольные производители просто стреляют себе в ногу не ставя региональные цены.

Ты забываешь одну важную вещь, Габен смог вытащить пекарей из пиратства при помощи региональных цен, консоли пришли со своими обычными ценами уже в момент, когда россиян худо бедно смогли отучить от пиратства.

26 минут назад, mad8vad сказал:

На боксе в сторе цены в долларах же. Там еще комментарии официальных лиц были типа "цены в долларах нельзя, но можно"

Потому что официально они и не продавали в РФ, Microsoft Россия отвечала только за техподдержку насколько я помню. Если ты берешь Microsoft 365 для бизнеса у Майкрософт напрямую, то платишь в долларах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига себе цены на картриджи. А чё их кто-то брал даже до подорожания?

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Perdolshik сказал:

Нифига себе цены на картриджи. А чё их кто-то брал даже до подорожания?

Цены на картриджи уже как 5 лет были самым дешевым способом купить видеоигры в россии.

37 минут назад, Anjina сказал:

Ну так у нас и страна третьего мира, если ты не знал. Медианная зп 35к рублей, что по сути является 390 евро. То, что ты или я зарабатываем больше не означает ничего. Поэтому консольные производители просто стреляют себе в ногу не ставя региональные цены.

Ты забываешь одну важную вещь, Габен смог вытащить пекарей из пиратства при помощи региональных цен, консоли пришли со своими обычными ценами уже в момент, когда россиян худо бедно смогли отучить от пиратства.

Габен смог вытащить из пиратства, только страна богаче не стала и вряд ли кто то зарабатывает с российского рынка хоть какие то крохи на пк. В разрезе консольного рынка, где прибыли в десятки раз больше, чем на пекарном поприще понятно, что мс, сони и нин вообще не упало это. Особенно на фоне того, что стим выстраивал и наращивал свой бизнес 10 лет, а Путин убил его за 2 недели. Смысл изворачиваться ради такого рынка годами?

 

Не говоря о том, что мс запускала региональные цены на год, а потом также отменила их увидев никакой рост. Консольному рынку региональные цены не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NSerial сказал:

В разрезе консольного рынка, где прибыли в десятки раз больше, чем на пекарном поприще понятно.

А можно пруф насчёт СНГ рынка? У меня большие сомнения насчет этого высказывания. На мировом рынке 20% занимает ПК и 28% занимают консоли

https://www.goha.ru/itogi-igrovoj-industrii-na-mirovom-rynke-za-2021-god-xRW1WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Anjina сказал:

А можно пруф насчёт СНГ рынка? У меня большие сомнения насчет этого высказывания. На мировом рынке 20% занимает ПК и 28% занимают консоли

https://www.goha.ru/itogi-igrovoj-industrii-na-mirovom-rynke-za-2021-god-xRW1WD

Сейчас с крайне переблоченным интернетом трудновато ориентироваться. Недавно находил, что в глобальном рынке видеоигр русский консольный видеорынок занимает что то типа 0.3-0.5 процентов в общем разрезе. Если вдруг прям настолько интересно, то могу попозже покопаться и найти заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, NSerial сказал:

Сейчас с крайне переблоченным интернетом трудновато ориентироваться. Недавно находил, что в глобальном рынке видеоигр русский консольный видеорынок занимает что то типа 0.3-0.5 процентов в общем разрезе. Если вдруг прям настолько интересно, то могу попозже покопаться и найти заново.

ну тогда у меня еще больше сомнений, ибо насколько помню снг в стиме дает около 5% прибыли, так что думаю цифры сопоставимые получаются, может больше, может меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anjina сказал:

ну тогда у меня еще больше сомнений, ибо насколько помню снг в стиме дает около 5% прибыли, так что думаю цифры сопоставимые получаются, может больше, может меньше

Эту информацию тоже было бы интересно глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, NSerial сказал:

Эту информацию тоже было бы интересно глянуть

https://www.gamesindustry.biz/articles/2022-03-09-games-firms-opposing-russia-are-cutting-off-a-usd3-4bn-market

1.2 лярда - ПК, 864 ляма - все консоли вместе. Собственно поэтому СНГ и называют ПК рынком, благодаря регионалкам больше народу покупает игры и за счет этого больше прибыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...