Перейти к публикации

Компания Microsoft приостанавливает продажи товаров и предоставление услуг в России.


vtx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Компания Microsoft приостанавливает продажи товаров и предоставление услуг в России.

Кто что думает по этому поводу.Могут ли заблочить вообще приставки? И поможет ли в таком случае заранее смена впн на роутере? Или там по другим принципам бан

 

Думаю об этом в предверии последних событий :

 

После заявления Cisco о приостановке работы в России клиенты компании получили уведомления в части потенциального отключения от Смарт аккаунта.

Что это значит:

1. В течение 24 часов все потребители оборудования Cisco на территории России будут отключены от Смарт аккаунтов.
2. В течение суток будет инициирована проверка лицензирования со стороны серверов Cisco.

Что рекомендовано сделать:

На выходе инфраструктуры в сеть Интернет поставить жесткий access-list с запретом трафика на адрес tools.cisco.com

Если этого не сделать, то устройства, требующие лицензирования и/или подписки, перестанут функционировать. Будет остановка функционала.

Это касается:

1. Всех решений безопасности (Cisco ISE, Cisco ASA)
2. Телефония и унифицированные коммуникации (UC)
3. Все решения Software-defined.

Если сделать, то будет отложенный период от 30 до 90 дней, когда функционал оборудования сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был ультимейт на 2 года. Сегодня включаю, написано что никакого ультимейта и подписок нет. Это из-за блокировок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

51 минуту назад, Anton42 сказал:

У меня был ультимейт на 2 года. Сегодня включаю, написано что никакого ультимейта и подписок нет. Это из-за блокировок?

Это вопросы к провайдеру, как там с интернетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Anton42 сказал:

Тоесть ультимейт работает без проблем?

На ДВ проблем нет у меня и у моих френдов, сегодня гамали, все ок. 

Есть френд с Сочей, тоже все ок.

Выводы сами напрашиваются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня профиль Австралия, интересно будет ли возможность оплатить сервис хвох с помощью карты в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Владислав сказал:

У меня профиль Австралия, интересно будет ли возможность оплатить сервис хвох с помощью карты в России?

Если карта российского банка очевидно же что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав сказал:

Все, закончились игры, пожалуй на этом все, друзья!

все работает, ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с последними новостями, Микрософт всё ещё выполняет гарантийные обязательства? Или это лавочка тоже прикрылась?

Досталась бракованная XSX, самопроизвольно выключается. Пока только в FIFA21, но уже несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2022 в 01:17, MrRenton сказал:

все работает, ты о чем?

Не работает уже, зайдите в магазин на хвох, там большая фига и немного бесплатных игр

12.03.2022 в 05:19, Phantom4ik сказал:

В связи с последними новостями, Микрософт всё ещё выполняет гарантийные обязательства? Или это лавочка тоже прикрылась?

Досталась бракованная XSX, самопроизвольно выключается. Пока только в FIFA21, но уже несколько раз.

Прикрылась лавочка раз они ушли из России то никаких гарантий больше нет, но лучше позвонить на горячую линию уточнить, но новую консоль они точно не привезут на замену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Владислав сказал:

Не работает уже, зайдите в магазин на хвох, там большая фига и немного бесплатных игр

так и что?я в ру сторе и так ничего не брал)

геймпасс и онлайн работает, купленные игры тоже, что еще надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, FomaJr сказал:

Разрешит ли система погасить код на территории РФ, купленный в Англии в подарок?

да, если нет то через впн анлгии активируйте через сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2022 в 05:19, Phantom4ik сказал:

В связи с последними новостями, Микрософт всё ещё выполняет гарантийные обязательства? Или это лавочка тоже прикрылась?

Досталась бракованная XSX, самопроизвольно выключается. Пока только в FIFA21, но уже несколько раз.

Гарантийные обязательства пока выполняют, вчера отправил джой элит 2 серии. Это был третий джой за гарантийный период((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Владислав 

Они и раньше не возили  НОВЫЕ на замену. В ЛК уже как с релиза серикса точно объявление написано, что привозят восстановленные консоли. Откуда вообще инфа появилась, что меняют на новые?

Изменено пользователем LeshaLesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...