Перейти к публикации

Хочу купить xbox one s б/у. Прошу помочь советами.


sanekpevko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я решил купить консоль первый раз в жизни. Перечитал очень много статей про то как и что осматривать при покупке, но может есть какие-то тонкости и нюансы о которых не пишут? Так же меня интересует стоит ли покупать хбокс которому уже 3  года. Кому не трудно помогите пожалуйста советами, буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape Были бы деньги - взял, one s в 2 раза дешевле. Хочу взять попробовать поиграться, так как никогда не было консолей. Если понравится, то буду копить деньги продавать one s и брать series.

Изменено пользователем sanekpevko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanekpevko Нет смысла сейчас покупать one S. Тормоза, лаги, фризы, тиринг и загрузки длинной в вечность, не говоря уже про то, что получишь девайс без гарантии, который может загнуться в любую минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape Хорошо,  я понял твою точку зрения, но всё таки если я захочу купить как понять что она в хорошем состоянии? Ну или наоборот как понять что ей плохо. От чего вообще хбокс млжет загнуться? За 3 года он может исчерпать свой ресурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак ты не определишь не вскрывая. Ее могли там по 20 раз перепаять и в духовке раз в месяц жарить, при аккуратном разборе пломбы умеют не повреждать.

По хорошему не связываться с one s, хочешь проверить консольный гейминг - бери на месяц консоль в аренду вместе с аккаунтом и будет понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@poisons идея афигенная спасибо, правда есть одно но, взять на месяц консоль в аренду по деньгам выйдет столько же сколько она стоит. 

можете пожалуйста хотя бы фотку скинуть как конкретно пломба должна выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея брать one s такое себе, лучше сразу бери series, даже если не зайдет, слить будет проще, да и по цене не особо много добавлять придется

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanekpevko видео разборов в интернете навалом.

А касаемо ценников - это видать сезонное, раньше можно было взять относительно недорого.

Да и что бы понять твое или нет достаточно пары дней.

Почему не рекомендую покупать - кому ты продавать потом ее будешь. На Авито сотни объявлений перекупов, они готовы ещё несколько лет продавать старые консоли, они не торопятся. Ты готов к тому что консоль у тебя выкупят за 5к рублей? А именно столько предварительно мне предложили перекупы, типа прям сегодня заберём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanekpevko Никто не знает, как использовалась консоль, которую ты собрался покупать, может ее включли раз в год и она как новая, а может на ней играли в режиме 24/7 и она исчерпала все свои ресурсы, будет запана жирными немытыми клешнями и прокурена, как будто ее использовали вместо пепельницы. Сегодня у тебя сдохнет диск, завтра овалится HDMI контроллер, после завтра отвалится память, а в конце недели сдохнет APU, и ты на ремонт потратишь больше, чем стоит новая консоль, не говоря про то, что ты ее будешь чаще носить в ремонт, чем включать. 

И это не говоря уже про то, что покупая консоль, которую начали выпускать 9 лет назад, железо которой уже тогда было морально устаревшим барахлом, ты гарантированно получишь отрицательное впечатление от консоли. Зачем делать шаги, когда известен гарантированный отрицательный результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, аренда раньше 500₽ неделя стоила с кучей дисков,

:monkahmm:

хотя, может эска сейчас и стоит так.

Начинал бы тогда по классики с ps2/xbox360.

По сабжу, обговори с продавцом експертную оценку в ближайшей электромастерской, другого варика без вскрытия нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@segla26  понял, спасибо! 

@poisons а ты за сколько продаёшь? Какой сейчас адекватный ценник на ван эс? Просто я уже месяц мониторю каждый день авито, у нас в городе от 20к продают, самый "адекватный" вариант с двумя геймпадами за 23к. Но щас вот вылез за 16к, мне кажется если я за 14-15 его возьму потом не будет проблем продать за те же деньги. На той неделе выставляли за 15к  его наверное меньше чем за сутки купили даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape дело в том что я готов к тому что где-то как-то она подтупит, грузить будет не минуту, а две - это пустяки. Я просто считаю что после моего ноутбука, на котором я всю жизнь играл в игры обычно на минималках с отравтительным фпс, даже устаревший ван эс мне будет за радость. 

Самый дешёвый series s на авито в моем городе 30к стоит, а мне ещё нужен второй геймпад обязательно. 

Я просто считаю что для моих целей ван эс будет норм будет, мне нужно то немного - в фифу поиграть с друзьями под пиво, мортал комбат ну и в форзе покататься.

Я переживаю только на счёт того что может что-то выйти из строя, ну думаю как мне и написали попробую договориться с продавцом проверить бокс в сервисном центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@segla26 За чей счет эту экспертную оценку будут проводить, если красная цена консоли 50$? На месте продавца, если бы за мой счет предложили сделать оценку, я бы просто послал лесом, а если за счет покупателя, на месте покупателя докинул бы чуть-чуть и купил Xbox Series S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanekpevko Уже следующая фифа и форза (и скорее всего мортал комбат) на Xbox One не выйдет, будешь только в старье один играть. К Xbox Series подходят геймпады Xbox One. Так что если на ПК играл с Xbox One геймпадом, уже второй геймпад есть. Xbox One S я взял бы только если человека хорошо знаю, который не впарит почти подохший хлам, и то бы более 7К рублей не дал... Xbox One (X/S не важно) - это консоль на пол года, а дальше в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LuckyEscape сказал:

Xbox One (X/S не важно) - это консоль на пол года, а дальше в утиль.

с чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape 

Почистить от пыли с заменной термопасты(а это надо сделать в любом случае) год назад у нас в ебенях стоило 500-700₽ и час работы

:ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете объяснить пожалуйста что за пломба, не могу понять как именно она выглядит. 

Изменено пользователем sanekpevko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sanekpevko сказал:

Можете объяснить пожалуйста что за пломба, не могу понять как именно она выглядит. 

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=пломба xbox one

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanekpevko я выставлял по разным ценникам, в основном сразу же после публикации лезут пачками роботы, типа отправьте мне в Ухлюбинкс, в лучшем случае просили по цене сильно двигаться вниз. 
Т.е. либо мошенники, либо перекупы. Реальный человек тут только один с форума отписался, но пересылка ему консоли выходила в стоимость этой консоли, причем без гарантии что доедет целое.
Замучаешься ее продавать потом. Новодел типа series уйдет, т.к. оно актуально, а пастген то кому нужен, все от него избавляются как раз с целью докинуть и уйти на некстген.
Тем более владеть именно пастгеном смысла нет, есть обратная совместимость.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, LuckyEscape сказал:

Xbox one S не стоит, бери Xbox series S

А ты уверен что сервисы xbox не ограничат для рф? Лучш с дисководом присматривать на всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...