Перейти к публикации

Horizon Forbidden West не смогла стать лучшим запуском PlayStation 5 и продажи хуже, чем у Horizon Zero Dawn


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Horizon Forbidden West не смогла стать лучшим запуском PlayStation 5 и продажи хуже, чем у Horizon Zero Dawn

nova-filepond-TFxrzk.png?w=948

 

Horizon Forbidden West для консолей PlayStation 4 и 5 получила хвалебные отзывы от игровых журналистов, которые сравнивали её с Mass Effect 2. Появились данные о продажах в Британии (физические копии).

 

Horizon Forbidden West стала вторым крупнейший запуском PlayStation 5, уступила Spider-Man: Miles Morales. К тому же продажи по сравнению с Horizon Zero Dawn упали на 35%. Вероятно, за минувшие 5 лет цифровые копии стали более предпочтительными для игроков.

 

Cyberpunk 2077 недавно получила крупное обновление, некст-ген апдейт для PS5 и Xbox Series X|S и всплыла в чарте продаж. В результате продажи выросли на 271%. Тем не менее в «десятку» самых продаваемых не попала, 23-е место.

 

Самые продаваемые игры (физические копии):

  1.     Horizon: Forbidden West
  2.     Pokémon Legends: Arceus
  3.     Dying Light 2
  4.     Mario Kart 8: Deluxe
  5.     FIFA 22
  6.     Animal Crossing: New Horizons
  7.     Call of Duty: Vanguard
  8.     Minecraft (Switch)
  9.     Mario Party Superstars
  10.     Just Dance 2022

 

Источник

https://ixbt.games/news/2022/02/21/horizon-forbidden-west-ne-smogla-stat-lucsim-zapuskom-playstation-5-i-prodazi-xuze-cem-u-horizon-zer.html

  • Спасибо! 2
  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется продажи дисков уже давно неактуальная статистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tovbot сказал:

Мне кажется продажи дисков уже давно неактуальная статистика

Да что ты вообще понимаешь в сонибойстве, бегать по авито - это ритуал передающийся из поколения в поколение.

  • Лайк 4
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Tovbot сказал:

Мне кажется продажи дисков уже давно неактуальная статистика

Ну уж точно поактуальней заявлений про десять миллиардов загрузок/созданных учеток/пикового онлайна. Физ копии хотя бы теоретически посчитать можно в отличии от придуманных цифр электронной дистрибуции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nordic сказал:

Ну уж точно поактуальней заявлений про десять миллиардов загрузок/созданных учеток/пикового онлайна. Физ копии хотя бы теоретически посчитать можно в отличии от придуманных цифр электронной дистрибуции

Статистика загрузок важна для игр ы подписке, она показывает какие игры интереснее пользователям. Но я не помню чтобы ее кто-то публиковал. 

Статистику созданных учёток не видел вообще ни разу. 

Пиковый онлайн полезен, но важнее средний онлайн. 

МС показывают статистику активных пользователей. В играх, которые выходят по подписке, собственно продажи не играют роли. Важно именно число игроков. Потому что это число показывает интерес у игре, которая распространяется по разным каналам. 

И если ты не доверяешь этими цифрам - это твои личные проблемы. Ты просто не понимаешь какими проблемами для издателя может обернуться обман своих инвесторов. А эта статистика вот многом публикуется именно для инвесторов.

МС никогда не будет врать об этом. Играть цифрами, манипулировать и пытаться представить картинку чуть лучше чем она есть - может быть. Но такие манипуляции обычно ограничены по масштабу и в целом порядок цифр не меняют.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Vakich сказал:

а в чем ее отличие от прошлой части?

Новая карта, сюжет, оружие, роботы, серьезно расширили прокачку, добавили длительные эффекты от еды, элементы метроидвании. Плюс внутриигровую игру завезли, вроде в рдр2 такое же было и в ведьмаке что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mad8vad сказал:

Новая карта, сюжет, оружие, роботы, серьезно расширили прокачку, добавили длительные эффекты от еды, элементы метроидвании.

Юбисофт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tovbot сказал:

Примеры лжи есть?

Там же где примеры проверенной правды :peepoclown:

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vita сказал:

Там же где примеры проверенной правды

Это так работает? 

5 минут назад, Vita сказал:

Там же где примеры проверенной правды

Т.е. если я заявлю, что ты гомосексуалист. То в ответ на твои требования доказательств, я потребую доказательств от тебя же, что ты не гомосек? 

  • Лайк 2
  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, farsh1 сказал:

Это так работает? 

Нет, это работает так: тебе говорят инфу, проверить ты её никак не можешь, значит тебе обязательно сказали правду  :weSmart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vita сказал:

Нет, это работает так: тебе говорят инфу, проверить ты её никак не можешь, значит тебе обязательно сказали правду

Ок мне сказали что ты гомосексуалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, farsh1 сказал:

Ок мне сказали что ты гомосексуалист

А мне что ты :peepoclown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, farsh1 сказал:

Но есть нюанс, и в позе раком стоишь ты

С такими твоими фантазиями всё же мне сказали про тебя правду :PepeLaughing:

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а че хотели, обзорщики,не на подсосе у Сони, как один заявляют, что это просто ДЛЦ, причём первые 10 часов просто скука смертная. Поэтому, скорее всего в плюс заедет. Подождём, тем более первая часть ещё недопрошел, и дейс гон в пленке дисочек )))

Изменено пользователем Lithium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как так, ведь игроков с пк переманили кинув им первую часть ? Ну так в методичке было написано :pepelmao:

  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Vita сказал:

Нет, это работает так: тебе говорят инфу, проверить ты её никак не можешь, значит тебе обязательно сказали правду  :weSmart:

Возможно тебе сказали неправду, но для того чтобы усомниться тебе нужны какие-то на то основания. Какие у тебя основания сомневаться в данном случае? Были примеры лжи со стороны МС? Приведи их. Не было примеров? А почему тогда ты решил что они врут? Потому что тебе хочется так думать?

3 минуты назад, zapolkk сказал:

А как так, ведь игроков с пк переманили кинув им первую часть ? Ну так в методичке было написано :pepelmao:

Кстати да, не сработало))) Точнее сработало наоборот - не только те кто заценили игру на ПК, но и часть консольщиков, решили подождать когда вторая часть выйдет на ПК и поиграть в нее в норм качестве)))

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mad8vad сказал:

добавили длительные эффекты от еды

Ну это ГОТИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mad8vad сказал:

серьезно расширили прокачку

Кстати насчет прокачки - по прежнему можно прокачать все или можно делать разные билды? Можно разные манеры боя прокачивать? Типа прокачивать в копье и херачить всех в ближнем бою или наоборот вкачивать все в лук? А разные билды лучницы есть? В контроль или в дпс? Или как и раньше универсальная мери сью?

8 минут назад, Tovbot сказал:

Кстати да, не сработало))) Точнее сработало наоборот - не только те кто заценили игру на ПК, но и часть консольщиков, решили подождать когда вторая часть выйдет на ПК и поиграть в нее в норм качестве)))

Добавлю на живом примере - у меня друган специально купил PS4 ради Horizon Zero Dawn. Был в полном восторге. Собирался купить PS5 для Forbidden West, а потом посмотрел обзор, увидел что 4К/60фпс и не пахнет и сказал что нахер, подождет ПК версию, тем более что у него ПК хороший и 1440р/60фпс на максималках потянет точно.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...