Перейти к публикации

Последствия некстген-патча Cyberpunk 2077: скидки, вылеты и повышенные минимальные требования


Гость Smart81
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

CD Projekt RED наконец выпустила патч для Cyberpunk 2077, вместе с которым стартовала некстген-версия игры и появилась масса различных улучшений. Патч большой, поэтому сопровождается рядом событий разного толка.

 

Повышение минимальных требований

 

В списке изменений CD Projekt RED зарыла один нюанс, который касается владельцев старых ПК, — теперь у Cyberpunk 2077 стали выше системные требования.

 

  • Прекращена поддержка видеокарт NVIDIA 700-й серии, так как они больше не получают обновления драйверов.
  • С 15 июня 2022-го прекращается поддержка Windows 7. По словам разработчиков, на этой ОС ограничены возможности DirectX 12, а производители видеокарт перестают выпускать драйверы для Windows 7.

 

Соответственно, системные требования повысили до Windows 10 и GeForce GTX 970. Игра всё ещё может запускаться на конфигурации ниже нового минимума, но тесты на GeForce 700-й серии больше не проводятся, а в патчах после 15 июня Cyberpunk 2077 может и вовсе не включаться на Windows 7.

 

00499.webp

 

Новые вылеты

 

После установки патча 1.5 некоторые пользователи начали сообщать о том, что игра не запускается. CD Projekt RED уже исследует следующие проблемы:

 

  • На PS4 перестала включаться дисковая версия.
  • На ПК игра вылетает при запуске из-за программ, связанных со звуком. В качестве временного решения разработчики предлагают отключить драйверы A-Volute, Nahimic или Sonic Studio, если у вас такие есть.

 

В том же посте разработчики уточнили, что изучают пару свежих запросов от аудитории:

 

  • Перенос сохранений между PS4 и PS5.
  • Повышение FPS на Xbox Series S, где сейчас нельзя включить режим производительности с 60 fps.

 

Гарантий того, что оба запроса выполнят, CD Projekt RED пока дать не может.

 

Оценки в Steam после патча 1.5 находятся на уровне 75 % — почти таком же, как и раньше. Апдейт в основном хвалят, а в отрицательных обзорах говорят как раз о вылетах на запуске — вероятно, тех самых, о которых пишет CD Projekt RED.

 

2.webp

 

Скидки

 

На всех платформах у Cyberpunk 2077 временно скинули полцены:

ПК (Steam, GOG; в EGS без скидки) — 1 999 1 000 рублей.

PlayStation — 3 219 1 609 рублей

Xbox — $59,99 $29,99.

Stadia — $59,99 $29,99.

 

Предложение действует приблизительно до марта. Напомним, что на консолях последнего поколения также появилась пробная версия Cyberpunk 2077 на пять часов геймплея.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем состоит некстгенность данной версии? Она же абсолютно так же как раньше выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AZRAEL сказал:

А в чем состоит некстгенность данной версии? Она же абсолютно так же как раньше выглядит

Польский маркетинг, суровый, но надежный…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AZRAEL сказал:

А в чем состоит некстгенность данной версии? Она же абсолютно так же как раньше выглядит

Разница колоссальная (по крайне мере на Series X). Я даже удивлён, что разрабы такое вытянули из неё, потому что игре даже до патча удавалось заметно дропать фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда не стал играть на старте и нет проблем ни с переносом сохранений, ни с вылетами - ибо не боярин. Добротный патч, разница на карентгене приличная, теперь наконец можно и приобщиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лучше бы сделали патч, чтоб на видяхах ниже 4080 и Win12 не работало и было бы отлично :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наиграл часов 10, пока не вылетал, пару визуальных багов типа чел сквозь другого прошел, или позабавил - стоят бандиты, рядом копы расследуют чето и недалече от них другой коп стоит курит над трупом, ну я думаю че пройду мимо - а херак бандиты заагрились и давай меня мочить - копам, просто похххер))) Этот дальше стоит курит, те чето расследуют))) Бандитов убил, но поржал с этого момента)

Беспредел по киберпанковски))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Coach сказал:

наиграл часов 10, пока не вылетал, пару визуальных багов типа чел сквозь другого прошел, или позабавил - стоят бандиты, рядом копы расследуют чето и недалече от них другой коп стоит курит над трупом, ну я думаю че пройду мимо - а херак бандиты заагрились и давай меня мочить - копам, просто похххер))) Этот дальше стоит курит, те чето расследуют))) Бандитов убил, но поржал с этого момента)

Беспредел по киберпанковски))

Видно ИИ не сильно поправили.

12 часов назад, *Shinigami* сказал:

Хорошо когда не стал играть на старте и нет проблем ни с переносом сохранений, ни с вылетами - ибо не боярин. Добротный патч, разница на карентгене приличная, теперь наконец можно и приобщиться 

С пс4 на пс5 сохранение перешли без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex270 сказал:

Видно ИИ не сильно поправили.

 

хз, я потлесенке на тачке хотел сьехать, а там баба шла, ну я ее децд даванул, там пистолет достала и давай шмалять, народ в стороны побежал, я так попытался уехать, но она в итоге сама успокоилась и дальше пошла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach 

Там все старые баги в наличии остались. Я уже успел сесть на стул на котором уже npc сидит, т.е. сел прям в него. Остался баг с предметами, которые подобрать нельзя. Остался баг с переворотом мотоцикла.

Но вроде как даже на хох фпс стал более ровный.

Как был сломан баланс в квестах на кулачные бои, так и остался, я на них хер уже забил, может руки дойдут и через гличи пройду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, poisons сказал:

@Coach 

Там все старые баги в наличии остались. Я уже успел сесть на стул на котором уже npc сидит, т.е. сел прям в него. Остался баг с предметами, которые подобрать нельзя. Остался баг с переворотом мотоцикла.

Но вроде как даже на хох фпс стал более ровный.

Как был сломан баланс в квестах на кулачные бои, так и остался, я на них хер уже забил, может руки дойдут и через гличи пройду.

 

хз, чувака встретил который хотел сесть на бортик, но сел на воздух)) кулачные бои что на пк проходил, что тут первы бой с близнецами без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...