Перейти к публикации

Блогер рассказал, как перед директом Nintendo создал фейковый инсайдерский твиттер, попавший в игровые СМИ


Dyons
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Блогер рассказал, как перед директом Nintendo создал фейковый инсайдерский твиттер, попавший в игровые СМИ

 

spacer.png

 

В ночь с 9 на 10 февраля Nintendo провела 40-минутный директ, и многое из презентации было «слито» за пару дней до стрима в твиттер-аккаунте под именем Waddle Dee Knows. На это обратили внимание игровые СМИ и пользователи крупных форумов, однако аккаунт оказался фейком.

 

12 февраля блогер Джон Картрайт рассказал на YouTube о создании аккаунта, благодаря которому он стал «игровым инсайдером» всего за несколько часов, хотя на самом деле не владел никакой информацией о директе.

 

Создавая аккаунт, Картрайт взглянул на другие профили инсайдеров и решил, что на аватарку стоит поставить персонажа из игр Nintendo. Он выбрал Мудрого Вадл Ди из Kirby, подходившего для этой тематики.

 

На обложку профиля Картрайт поставил фото главного офиса Nintendo, что его самого рассмешило, потому что так аккаунт стал выглядеть пародийным, однако никого из подписчиков это не смутило.

 

Что касается «сливов», то блогер воспользовался простым методом проб и ошибок — он сделал аккаунт закрытым и ещё до презентации опубликовал в нём десятки твитов с возможными играми и франшизами, которые могут упомянуть на презентации, а уже после неё просто удалил неверные предсказания и сделал аккаунт открытым.

 

spacer.png

 

«Запасы» твитов в аккаунте Waddle Dee Knows

 

С упоминанием игр Valve Картрайту повезло — параллельно он работал над видео про компанию, и решил на всякий случай написать один твит про возможное появление её тайтлов в директе.

 

Цитата

После директа я решил дожать тему с Valve и сказал, что не упомянул конкретно Portal, потому что Half-Life 2 тоже выйдет на Switch — ведь она выходила на Nvidia Shield. Один человек с аккаунтом на 50 тысяч подписчиков ретвитнул запись и сказал: «Это парень знает, о чём говорит!». Я тем временем ничего не знал о Portal.

Джон Картрайт

блогер

 

Человеком с 50 тысячами подписчиков оказался Тайлер Маквикер, известный среди поклонников Valve блогер, который время от времени делится слухами о проектах компании. Сама Valve ранее заявила, что он «увлечённый геймер, но у него нет инсайдерской информации о делах студии».

 

После того, как Джон Картрайт рассказал о своём эксперименте с аккаунтом в твиттере, Маквикер заявил, что тот всё же угадал с Half-Life 2, и игра якобы тоже рано или поздно выйдет на Switch.

 

 

Окей, этот парень провёл интересный эксперимент, но всё же непреднамеренно оказался прав. Nvidia планирует выпустить другие игры на движке Source на Switch.

 

Ещё до того, как на аккаунт Waddle Dee Knows стали ссылаться пользователи форумов и игровые СМИ, Картрайт решил опубликовать несколько твитов, которые никак не связаны с прошедшим директом.

 

Цитата

Я задумался о том, что же мне делать с аккаунтом, и решил сказать людям то, что они хотят услышать: GoldenEye на Xbox и Switch. Потому что такой слух уже был. И когда люди читают подобное, они думают: «Кажется, он знает, о чём говорит, а я хочу GoldenEye. Пожалуй, я поверю ему!». Так это и работает. Люди просто верят тому, что они хотят услышать.

Джон Картрайт

блогер

 

Через несколько часов после этого Картрайт увидел, что об аккаунте написали игровые СМИ, включая крупный сайт VGC, который известен своими проверенными источниками в индустрии.

 

После этого блогер решил, что эксперимент придётся закончить раньше, чем ему хотелось бы. Он заявил в аккаунте Waddle Dee Knows, что не владел никакой инсайдерской информацией.

 

 

Этот аккаунт был экспериментом для того, чтобы узнать, насколько легко будет притвориться и добиться успеха. Да, я угадал состав директа и удалил твиты с неверными предсказаниями. И затем я сделал несколько странных заявлений, как про Encanto, чтобы сбить всех с толку, или сказал то, что они хотят услышать, как с Goldeneye.

 

 

Я хотел посмотреть, будет ли это легко. К сожалению, да. Две тысячи подписчиков за семь часов. VGC называет себя «экспертным источником», но в то же время пишет про твиттер-аккаунт, который они даже не попытались проверить. Надеюсь, это будет примером того, почему не стоит верить случайному анонимному аккаунту.

 

После этого редактор VGC Энди Робинсон в своём твиттере заявил, что за прошедшую неделю игровое издание приняло на себя несколько ударов, некоторые из которых были вполне «обоснованными».

 

Сам Джон Картрайт заявил, что эксперимент был одноразовым. Он извинился перед всеми, кого таким образом обманул и ввёл в заблуждение, и заверил, что в будущем не станет повторять подобное.

 

 

Источник: https://dtf.ru/gameindustry/1076448-bloger-rasskazal-kak-pered-direktom-nintendo-sozdal-feykovyy-insayderskiy-tvitter-popavshiy-v-igrovye-smi

Изменено пользователем Dyons
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vita сказал:

С такими новостями лэнд превратиться в новостную ленту мэйл.ру

Такая новость показывает чего стоят инсайды, которые тут постят в виде новостей и обсуждают

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда терпеть не мог подобных инсайдеров, которые внезапно что-то угадывают и говносми их высер разносит по всему интернету. Чел конечно красавчик, что наконец-то решил эту тему вынести на общественное порицание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dyons сказал:

Такая новость показывает чего стоят инсайды, которые тут постят в виде новостей и обсуждают

Заметь, новость с этим инсайдом никто здесь постить не стал - это потому что современные новостники лендика высокого класса и умеют отличать достоверность инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, n00b1k сказал:

Заметь, новость с этим инсайдом никто здесь постить не стал - это потому что современные новостники лендика высокого класса и умеют отличать достоверность инфы.

Тут никто вроде и по анонсам на директе новость не делал, видать говеные игры там были :pepelmao: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dyons сказал:

Такая новость показывает чего стоят инсайды, которые тут постят в виде новостей и обсуждают

Так это и без подобных новостей понятно) Есть пару проверенных инсайдов типа Тома, Джефа и тд, всё остальное вилами по воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dyons сказал:

Тут никто вроде и по анонсам на директе новость не делал, видать говеные игры там были :pepelmao: 

У тебя есть шанс исправить этот недостаток. В помощь:

[center][b][size=6][color=Green]Тема[/color][/size][/b][/center]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2022 в 14:14, Vita сказал:

С такими новостями лэнд превратиться в новостную ленту мэйл.ру

А без хоть каких новостей форум вообще тухлый. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...