Перейти к публикации

Инсайдер: Microsoft рассматривала 3 варианта эксклюзивности игр Bethesda


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Инсайдер: Microsoft рассматривала 3 варианта эксклюзивности игр Bethesda

bethesda-rinuncia-alle-presentazioni-liv

 

В прошлом году Microsoft закрыла сделку по приобретению Bethesda (Zenimax). Сделка была закрыта в начале весны, а уже летом на E3 компания Microsoft совместно с Bethesda объявили, что Starfield и Redfall станут эксклюзивом Xbox Series X | S и PC. Такие же планы у компании Microsoft, насколько можно понять из интервью руководителей Xbox, на все будущие проекты Bethesda.

Как рассказал известный игровой инсайдер Джефф Грабб в рамках подкаста Giant Bombcast 721, у Microsoft было 3 варианта действий с Bethesda после завершения сделки. По его словам, в подразделении Xbox обсуждалась возможность сохранения игр Bethesda в качестве мультиплатформы. Объяснялось это тем, что многие франшизы издательства являются значимыми для игровой индустрии в целом, и Microsoft раздумывала над вариантом предоставления доступа к ним максимальному количеству игроков.

 

3 варианта, про которые говорит инсайдер Джефф Грабб в подкасте — это:

  •     Полная эксклюзивность игр Bethesda для Xbox (и PC).
  •     Временная эксклюзивность, то есть выход игр Bethesda на Playstation через несколько месяцев после релиза на Xbox и PC.
  •     Одновременный выпуск заведомо популярных игр на всех платформах.
  • Как отмечает Джефф Грабб, Microsoft выбрала вариант с полной эксклюзивность игр Bethesda для Xbox (и PC).

 

Инсайдер считает, что Microsoft подобным образом поступит и с Call of Duty (и другими проектами Activision Blizzard) в будущем, сохранив для Playstation только Call of Duty Warzone (к тому момент должна выйти Warzone 2), тогда как обычные игры серии, с сюжетной кампанией, будут выходить только на Xbox и PC (после завершения текущих договорных обязательств между Playstation и Activision Blizzard).

 

Источник

https://newxboxone.ru/2022/01/insajder-microsoft-rassmatrivala-3-varianta-eksklyuzivnosti-igr-bethesda.html

  • Лайк 2
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше инсайдер скажет дату релиза Старфилда и ТЕС6 :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dyons сказал:

Пусть лучше инсайдер скажет дату релиза Старфилда

11.11.22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил гений года 3 назад говорил что эксклюзивы это зло, каждый человек в мире не зависимо от цвета рожи, вероисповедания и выбора консоли должен быстро получать любые игры какие пожелает. Я Филу верю, не может же быть он таким дерьмом, которое говорит одно, а делает наоборот. 

 

З. Ы. ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ - ПК, понятно) 

 

Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nordic сказал:

Фил гений года 3 назад говорил что эксклюзивы это зло, каждый человек в мире не зависимо от цвета рожи, вероисповедания и выбора консоли должен быстро получать любые игры какие пожелает. Я Филу верю, не может же быть он таким дерьмо, которое говорит одно, а делает наоборот. 

 

З. Ы. ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ - ПК, понятно) 

 

Так он это говорил про всех, если все уберут экзы, то и майки уберут. Он говорил в целом,а не конкретно про майков. А то экзы сони только на сони, а экзы майкво везде ? Удобно..

2 минуты назад, Dyons сказал:

fixed

Фиксанёшь себя из интернета если выйдет в срок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dyons сказал:

Пусть лучше инсайдер скажет дату релиза Старфилда и ТЕС6 :pepelmao:

2029-2035

6 минут назад, n00b1k сказал:

11.11.29

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PsychoMattis сказал:

Фиксанёшь себя из интернета если выйдет в срок ?

заштопаю тебе одно место :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PsychoMattis сказал:

Так он это говорил про всех, если все уберут экзы, то и майки уберут. Он говорил в целом,а не конкретно про майков. А то экзы сони только на сони, а экзы майкво везде ? Удобно..

Это звучит как будто бы Лукашенко обещает сша убрать свои оба танка в обмен на то что те убирут все свои. Да и не мог он говорить за всех, он говорил именно про МС, выступая этаким посланцем свободы выбора, мол вон "кое-кто" людей претесняет, а я не такой, у нас свой путь - быстро, легко, каждому. Ещё и какие то шавки из числа низшего эшелона говноделов с ним обильно соглашались, презрительно поглядывая в противоположную сторону, где их угнетают и издеваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nordic сказал:

Фил гений года 3 назад говорил что эксклюзивы это зло, каждый человек в мире не зависимо от цвета рожи, вероисповедания и выбора консоли должен быстро получать любые игры какие пожелает. Я Филу верю, не может же быть он таким дерьмо, которое говорит одно, а делает наоборот. 

 

З. Ы. ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ - ПК, понятно) 

 

Дык игры Xbox ведь не экзы. Они доступны на ПК, , причём не только в MS Store и Game Pass, но и в Steam, а каждый уважающий себя синий имеет игровой ПК. 

Или я чего-то путаю? Разве не вы тут глумились, что на Xbox больше нет экзов, когда майки сказали что будут все выпускать на ПК?

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nordic сказал:

Фил гений года 3 назад говорил что эксклюзивы это зло, каждый человек в мире не зависимо от цвета рожи, вероисповедания и выбора консоли должен быстро получать любые игры какие пожелает. Я Филу верю, не может же быть он таким дерьмо, которое говорит одно, а делает наоборот. 

 

З. Ы. ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ - ПК, понятно) 

 

ФИЛ СПАС ХБОКС!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dyons сказал:

заштопаю тебе одно место :pepelmao:

Значит ты просто обычный https://www.youtube.com/watch?v=gJ7O63pyKmM

 

25 минут назад, Nordic сказал:

Это звучит как будто бы Лукашенко обещает сша убрать свои оба танка в обмен на то что те убирут все свои. Да и не мог он говорить за всех, он говорил именно про МС, выступая этаким посланцем свободы выбора, мол вон "кое-кто" людей претесняет, а я не такой, у нас свой путь - быстро, легко, каждому. Ещё и какие то шавки из числа низшего эшелона говноделов с ним обильно соглашались, презрительно поглядывая в противоположную сторону, где их угнетают и издеваются

В любом случае бокс и  ПК, по карйне мере есть выбор, каждый играет там, где удобно. Почему он "соврал" я хз, что сказал, то и делает, а про экзы на плэйстешен, только обоюдка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, после релиза старфилда, смурфы будут рассказывать какая это неинтересная игра? Раньше беседка умела делать игры, а попали к м$ так и скатились. Ну и всё в таком духе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BattleWolfLV сказал:

Интересно, после релиза старфилда, смурфы будут рассказывать какая это неинтересная игра? Раньше беседка умела делать игры, а попали к м$ так и скатились. Ну и всё в таком духе )))

она скатилась так то задолго до попадания в МС :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, xbox720 сказал:

ФИЛ СПАС ХБОКС!!!!!!!

И скоро ещё пс спасёт, когда там запустят гейм пасс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nordic сказал:

Фил гений года 3 назад говорил что эксклюзивы это зло, каждый человек в мире не зависимо от цвета рожи, вероисповедания и выбора консоли должен быстро получать любые игры какие пожелает. Я Филу верю, не может же быть он таким дерьмо, которое говорит одно, а делает наоборот. 

 

З. Ы. ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ - ПК, понятно) 

 

Ну так если сони и нинка пустят геймпасс к себе, то не будет экзов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anjina сказал:

Ну так если сони и нинка пустят геймпасс к себе, то не будет экзов

А зачем тогда нужен будет икбикс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, OkeyGoogle сказал:

А зачем тогда нужен будет икбикс? 

Всяко дешевле взять XSX чем собирать ПК с нуля, поэтому нужон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nordic сказал:

Фил гений года 3 назад говорил что эксклюзивы это зло, каждый человек в мире не зависимо от цвета рожи, вероисповедания и выбора консоли должен быстро получать любые игры какие пожелает. Я Филу верю, не может же быть он таким дерьмо, которое говорит одно, а делает наоборот. 

 

З. Ы. ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ - ПК, понятно) 

 

MS и не запирает игры в одном месте. Консоль, пк, облако, у игроков достаточно широкий выбор. Пусть Сони пускают иксклауд к себе и Фил не против появления игр MS на японской платформе будет

1 час назад, Tovbot сказал:

Дык игры Xbox ведь не экзы. Они доступны на ПК, , причём не только в MS Store и Game Pass, но и в Steam, а каждый уважающий себя синий имеет игровой ПК. 

Или я чего-то путаю? Разве не вы тут глумились, что на Xbox больше нет экзов, когда майки сказали что будут все выпускать на ПК?

это экзы Шредингера. Когда надо - они не экзы, но когда надо они тут же как и экзы, все завит от того, за что именно хотят ругать MS

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивы нужны-эксклюзивы важны!

Нет никакого смысла помогать конкуренту, хотите игр приходите в семью! :craig_hat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OkeyGoogle сказал:

А зачем тогда нужен будет икбикс? 

Чтобы играть в 4к, а не динамическом 4к :KEKW:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю будут делать временную эксклюзивность, плюс спецдоп контент для Xbox и PC Или  будут договариваться с Сони по поводу их экзов. И так уже неплохо если игра сразу в геймпасс попадать будет и плюс, если временный эксклзив, то это уже достаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, KOCTAC сказал:

Думаю будут делать временную эксклюзивность, плюс спецдоп контент для Xbox и PC Или  будут договариваться с Сони по поводу их экзов. И так уже неплохо если игра сразу в геймпасс попадать будет и плюс, если временный эксклзив, то это уже достаточно будет.

Сони свои экзы не отдаст. Да и вряд ли на это ms будут смотреть, их скорее своя рентабельность волновать будет. Когда платишь 70 ярдов, то терять одну из главных площадок в плане доходности Колды как-то стрёмно. Хотя я так и про Свитки с Думом думал, а они вполне могут экзами MS стать. 

 

Хотя все ещё есть вариант доить все платформы при этом продвигая пасс, который и боксу поможет продаться, и свой магазин как-то развивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...