Перейти к публикации

На Steam Deck протестировали более сотни игр, Valve верифицировала большинство


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На Steam Deck протестировали более сотни игр, Valve верифицировала большинство

nova-filepond-guOqN8.png

Valve продолжает верифицировать игры для Steam Deck. Сообщают о том, что уже проверили больше 100 проектов.

Из них 60 были верифицированы, а 41 получил отметку «Playable» (играбельно), т.е. сыграть в них можно, но может потребоваться дополнительная настройка.

Среди верифицированных: The Life and Suffering of Sir Brante, Daymare: 1998, Ghostrunner, Aliens: Fireteam Elite, The Binding of Isaac: Rebirth, DARK SOULS II: Scholar of the First Sin, Hades, DEATH STRANDING и Hollow Knight. Они попадут в специальный раздел Steam «Great on Deck».

Playable получили: Inscryption, MADNESS: Project Nexus, Titanfall 2, STAR WARS: The Old Republic, Dyson Sphere Program, Cookie Clicker, The Witcher 3: Wild Hunt, Slay the Spire и другие.

Результаты проверки (отчёты) отсылают разработчикам и те могут попытаться исправить недостатки и снова отослать Valve проект.

25 февраля производитель свяжется с разместившими предварительные заказы на Steam Deck, дадут 3 дня на оплату заказа. С 28 февраля планируют начать рассылку.

 

Источник

https://ixbt.games/news/2022/01/30/na-steam-deck-protestirovali-bolee-sotni-igr-valve-verificirovala-bolsinstvo.html

https://boilingsteam.com/steam-deck-verified-pass-100/

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоимости и доступности девайса в России. Но уверен, что потенциальная аудитория достаточно большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, OMG сказал:

Вопрос стоимости и доступности девайса в России

Стоимость огромна, доступность никакая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысел в этой приставки? За 500-600 ( если не более ) зелёных хто возьмёт? Да и свитч есть.

Изменено пользователем Alex270
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alex270 сказал:

А смысел в этой приставки? За 500-600 ( если не более ) зелёных хто возьмёт? Да и свитч есть.

Свитч - это экзы нинки за дурные деньги. А тут вся твоя библиотека Steam в портативе. Если ты играешь на ПК и у тебя там есть игры в Steam, при наличии косплея кроссплея с ПК это будет офигенная вещь для пекарей. Я пощупаю и если маленький экран не вызовет отторжения - куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Tovbot сказал:

Свитч - это экзы нинки за дурные деньги. А тут вся твоя библиотека Steam в портативе. Если ты играешь на ПК и у тебя там есть игры в Steam, при наличии косплея кроссплея с ПК это будет офигенная вещь для пекарей. Я пощупаю и если маленький экран не вызовет отторжения - куплю

В охране работал когда, вот там бы вообще кстати была эта штука, ночью залипать периодически в не обходов объекта )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Alex270 сказал:

Да и свитч есть.

Дак все тут говорят, что это убийца сыча. Поэтому смысл есть видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте убить шитый Свитч, то то же:monkah:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tovbot сказал:

Свитч - это экзы нинки за дурные деньги. А тут вся твоя библиотека Steam в портативе. Если ты играешь на ПК и у тебя там есть игры в Steam, при наличии косплея кроссплея с ПК это будет офигенная вещь для пекарей. Я пощупаю и если маленький экран не вызовет отторжения - куплю

Библиотека стим конечно нужная вещь, но лучше бы наверно ноут взять и играть в торрент периодически в не обходов объекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет полоумных денег у нас стоить, думаю на старте 150к рублей у перекупов конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nordic сказал:

Библиотека стим конечно нужная вещь, но лучше бы наверно ноут взять и играть в торрент периодически в не обходов объекта

Как ты будешь играть в ноут а дороге? У меня друган часто в командировки ездит например. Ему такой стимдек самое то. В поезде поиграть, в самолёте, в отеле вечерком валяясь на кровати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tovbot сказал:

Как ты будешь играть в ноут а дороге? У меня друган часто в командировки ездит например. Ему такой стимдек самое то. В поезде поиграть, в самолёте, в отеле вечерком валяясь на кровати

Macbook Air M1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, n00b1k сказал:

Macbook Air M1

У меня такой:)) Во что на нём играть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, n00b1k сказал:

Macbook Air M1

в пасьянс разве что перекинуться, уж лучше за эти деньги свитч олед с чипом купить.

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tovbot сказал:

Как ты будешь играть в ноут а дороге? У меня друган часто в командировки ездит например. Ему такой стимдек самое то. В поезде поиграть, в самолёте, в отеле вечерком валяясь на кровати

В смысле как? Открыл и играй, особенно в отеле, даже геймпад подкинуть можно. В былые времена видел как дядьки в ВОВ в коридорах Ашана лупили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nordic сказал:

В смысле как? Открыл и играй, особенно в отеле, даже геймпад подкинуть можно. В былые времена видел как дядьки в ВОВ в коридорах Ашана лупили

Вот смотрю я на свой Air , и в упор не понимаю как на нём играть. Ну да, какие-то нетребовательные игрушки можно. Я вот Baldurs Gate пытался пройти первый, в принципе нормально шёл :)))

Ещё и геймпад возить отдельно, то ли дело стимдек или свитч компактный

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tovbot сказал:

У меня такой:)) Во что на нём играть?))

Через КроссОвер можешь запустить

3 часа назад, n00b1k сказал:

God of War

 

И заодно подредактировать внишний вид персонажа

 

https://pikabu.ru/story/vyipuskayte_na_pk_govorili_oni_8800761

Изменено пользователем n00b1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Smart81 сказал:

в пасьянс разве что перекинуться, уж лучше за эти деньги свитч олед с чипом купить.

 

За год еще много игр протестировали, можешь погуглить на фанатских сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tovbot сказал:

Вот смотрю я на свой Air , и в упор не понимаю как на нём играть. Ну да, какие-то нетребовательные игрушки можно. Я вот Baldurs Gate пытался пройти первый, в принципе нормально шёл :)))

Ещё и геймпад возить отдельно, то ли дело стимдек или свитч компактный

Смотря насколько тебе это вообще нужно, я представляю себе командировку где куча свободного времени в отелях или работу как выше описано. Ну если нужно просто в руках что то теребонькать в автобусе, то конечно лучше свич или стимдек... или планшет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, n00b1k сказал:

Через КроссОвер можешь запустить

Это что?

46 минут назад, n00b1k сказал:

 

За год еще много игр протестировали, можешь погуглить на фанатских сайтах

Надо же, не знал. и надо затестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tovbot сказал:

Это что?

CrossOver 21.1

https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1513915

 

Фактически это Wine оптимизированный под MacOs

1 час назад, Tovbot сказал:

Надо же, не знал. и надо затестить

Потести, Air где-то треть стимовской библиотеки способен тянуть, конечно не самые последние, но для такой малышки это отличный результат.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...