Перейти к публикации

Final Fantasy VII исполнилось 25 лет


Гость Smart81
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разработчики игры поблагодарили фанатов за поддержку и заявили о возможных проектах по вселенной.

 

image.webp

 

31 января 1997 года, компания Squaresoft выпустила Final Fantasy VII для консоли PlayStation в Японии. За первые три дня в было продано 2,3 миллиона копий, а когда игра официально вышла в Северной Америке, за первую неделю было продано 330 000 копий. Игра продалась тиражом в 13 миллионов копий, стала одной из самых продаваемых частей серии и смогла помочь в популяризации японских ролевых игр за пределами Японии.

 

В честь дня рождения игры, геймдиректор Final Fantasy VII Ёсинори Китасе поблагодарил игроков за поддержку и пообещал больше новых игр по знаменитой вселенной.

 

Цитата

В этом году исполняется 25 лет Final Fantasy VII. Кроме того, сегодня исполняется 35 лет самой серии Final Fantasy, что означает, что Final Fantasy VII появилась на свет на 10-м году этой 35-летней истории.

Лично я всегда считал Final Fantasy VII совсем недавней игрой, но на самом деле сейчас она стала одной из игр "старой серии". Несмотря на это, мы были польщены, когда в прошлом году в опросе на японском телевидении она заняла третье место по популярности среди геймеров. Мы смогли добиться такого результата, во многом благодаря поддержке наших поклонников на протяжении долгих лет. Большое вам спасибо.

Final Fantasy VII вновь стала новейшей игрой серии. Мы выпустили такие игры, как Final Fantasy VII Remake и Final Fantasy VII: The First Soldier. А вы можете с нетерпением ждать еще более захватывающих новинок в будущем!

 

Ёсинори Китасе

Геймдиректор Final Fantasy VII

 

Дизайнер персонажей Final Fantasy VII и креативный директор Final Fantasy VII Remake Тэцуя Номура также поблагодарил фанатов за поддержку. Он назвал 25-летие игры важной датой для разработчиков и заявил, что команда продолжать двигаться вперед к еще большим свершениям.

 

Цитата

В этом году Final Fantasy VII исполняется 25 лет, а игра существует уже четверть века. Я искренне благодарен всем поклонникам, которые любили Final Fantasy VII на протяжении этих 25 лет, и благодаря вашей поддержке Клауд никогда не чувствовал себя далеким от нашего времени.

После релиза Final Fantasy VII Remake, Final Fantasy VII: The First Soldier стала доступной для игры, а у нас на очереди еще и Final Fantasy VII: Ever Crisis. Со всеми этими новыми захватывающими проектами я чувствую, как все больше и больше людей поддерживают Final Fantasy VII. И не только поклонники оригинальной игры, но и те, кто никогда не сталкивался с ней. Все больше людей притягиваются к уникальному миру Final Fantasy VII.

И в будущем появится еще больше новых проектов по Final Fantasy VII, начатых после ремейка. Команда рассматривает эту 25-ю годовщину как важную точку в нашем путешествии с Final Fantasy VII и будет продолжать двигаться вперед к еще большим свершениям, поэтому, пожалуйста, продолжайте поддерживать нас и дальше!

 

Тэцуя Номура

Дизайн персонажей Final Fantasy VII и креативный директор Final Fantasy VII Remake

 

В честь годовщины игры, Square Enix проведет стрим по Final Fantasy VII: The First Soldier, где поделится поделится воспоминаниями о Final Fantasy VII и предстоящими новостями о мобильной королевской битве.

 

 

Источник

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил ее почти на старте в японском исполнении :)) Затем еще раза 3 уже на инг., Ремейк так и не смог осилить, даже с учетом того что раздавали ее бесплатно в плюсе. На мой взгляд семерка оригинальная best of the best. 

Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rainstorm сказал:

Для меня 8ка лучшая.

восьмерка фигня, а сюжетка лютый кринж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dyons сказал:

восьмерка фигня, а сюжетка лютый кринж

8 и 9 лучшие. Ты смешон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex270 сказал:

8 и 9 лучшие. Ты смешон.

лучшая это 6

а восьмерка с ее кринжевой сюжеткой, лучшей быть никак не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zirrex сказал:

семерка оригинальная best of the best. 

Мля, на сыче что ли пройти :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dyons сказал:

восьмерка фигня, а сюжетка лютый кринж

А мне музончик там нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая и любимая финалочка :peepolove:. Познакомился с ней в далёком 98-м.

Изменено пользователем dredd21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zapolkk сказал:

Мля, на сыче что ли пройти :) 

Боюсь что картинка может отпугнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...