Перейти к публикации

Ubisoft об NFT: «Всё это ради игроков и их выгоды, но они пока этого не понимают»


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ubisoft об NFT: «Всё это ради игроков и их выгоды, но они пока этого не понимают»

webp

 

В начале декабря 2021 года Ubisoft запустила бета-версию Quartz — собственной NFT-платформы для покупки внутриигровых предметов вроде скинов и обликов. Инициативу компании массово раскритиковали как журналисты, так и игроки, а позже выяснилось, что Quartz стартовала не очень удачно.

В разговоре с порталом Finder руководители Ubisoft попытались объяснить, какие плюсы есть у NFT и что они могут предоставить игрокам в будущем. Выбрали главное из разговора.

  • В Ubisoft ожидали негативную реакцию, отмечая, что концепт NFT может быть не сразу понятен игрокам. Именно поэтому компания начала Quartz с понятных для аудитории вещей вроде скинов в Ghost Recon: Breakpoint.
  • Ubisoft намерена дальше экспериментировать в этом направлении и внедрять больше функций и сервисов. Компания выразила надежду на то, что в конечном счёте игроки поймут, в чём именно ценность платформы для них самих.
  • Такой отклик со стороны фанатов означает, что они действительно любят игры и переживают за свои любимые франшизы, однако в Ubisoft всё же разочаровались из-за резкой критики.
Цитата

Очевидно, мы немного расстроены, но, думаю, в целом всё хорошо, и мы это понимаем. Мы твёрдо верим в то, что Quartz и Digits — это развитие в правильном направлении. И мы будем продолжать интегрировать. Очевидно, прислушиваясь к фанатам, чтобы мы смогли адаптироваться. И это будет нашим следующим шагом. Убедиться в том, что геймеры ещё лучше поймут, что именно мы делаем.
Николя Пуар
вице-президент Ubisoft в отделе Strategic Innovations Lab

  • Ubisoft считает, что NFT в первую очередь выгодны для самих игроков, ведь они смогут перепродать свои предметы после того, как они уже будут не нужны. В компании отмечают, что это сильный сдвиг в экономике игровой индустрии, который не сразу будет понятен.
Цитата

Я думаю, геймеры не понимают, что им может дать вторичный цифровой рынок. Из-за контекста с NFT игроки правда думают, что это уничтожает планету, что это лишь инструмент для спекуляций. Но мы в Ubisoft видим NFT в первую очередь как «энд-гейм». «Энд-гейм» заключается в том, чтобы дать возможность игрокам продавать свои предметы, когда они им уже не нужны или когда они перестали играть в саму игру. Всё это действительно ради игроков и их выгоды. Но они этого пока не понимают.
Николя Пуар
вице-президент Ubisoft в отделе Strategic Innovations Lab

  • Ubisoft не хочет превращать Quartz и Digits в нечто обязательное — компания лишь хочет предоставить игрокам больше возможностей для самореализации, но никак не навязывать их всем. Издатель называет это экспериментом, который проводится с учётом мнения аудитории.
  • Ubisoft прокомментировала отказ разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2 от NFT на фоне массовой критики, заявив, что у Quartz мало общего с этой системой.
Цитата

Грустно видеть, что всё ещё есть некое сопротивление, которое основано на недопонимании. Но я не думаю, что мы можем напрямую сравнивать Quartz с тем, что пытались сделать авторы S.T.A.L.K.E.R. 2. Я бы сказал, что это не то же самое в плане того, как этим всем могут воспользоваться игроки.
Николя Пуар
вице-президент Ubisoft в отделе Strategic Innovations Lab

  • На вопрос о том, будут ли в будущем все игры Ubisoft так или иначе связаны с NFT, представитель компании заявил, что в этом плане все команды обособлены и итоговое решение о внедрении таких систем всегда остаётся за руководителем конкретного проекта.
  • В компании рассматривают кроссоверы персонажей из игр Ubisoft в рамках других NFT-игр, однако подобное может появиться только в далёком будущем.

 

Источник

https://dtf.ru/gameindustry/1054776-ubisoft-ob-nft-vse-eto-radi-igrokov-i-ih-vygody-no-oni-poka-etogo-ne-ponimayut

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, n00b1k сказал:

Ubisoft считает, что NFT в первую очередь выгодны для самих игроков, ведь они смогут перепродать свои предметы после того, как они уже будут не нужны. В компании отмечают, что это сильный сдвиг в экономике игровой индустрии, который не сразу будет понятен.

Убисофт напечатает этих токенов столько, пока это будет сколь как-то выгодно. Да игроки перепродадут свои вещи, за 2 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой валенок знает,что  любые компании выгоду ищут они себе  и притом большую .. золотую жилу, все все понимаю лицемеры. Плюс пострадает качество игр ,что и так страдает у юбиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет я не могу вдуплить чем нфт шкурки от обычных будут отличаться, вон у габена в магазине уже 300 лет можно скинами торговать, а у этих все какие то эксперименты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, potate сказал:

чет я не могу вдуплить чем нфт шкурки от обычных будут отличаться, вон у габена в магазине уже 300 лет можно скинами торговать, а у этих все какие то эксперименты 

Твоя личная и индивидуальная больше такой ни у кого нет!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет, геймплей? Зачем? Можно шкурки рисовать, токены придумывать... Вот такое гав..о шагает по планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикидываются друзьями, но стоит только поклонникам их творчества в бане мыло уронить как начнется финансовая оргия.

Главное слабину не давать, многие могут сейчас подумать что война выиграна, но эта шарашка лишь усыпляет внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, *Shinigami* сказал:

Вот это уровень лицемерия :monkas:

Этож Юбики, не удивительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтал зайти в игру и не играть в неё, а заниматься торговлей на бирже (нет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...