Перейти к публикации

Плотность пикселей дисплея PlayStation VR2 будет почти в три раза выше, чем у Oculus Quest 2


Гость Smart81
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дисплей PlayStation VR2 будет иметь самую высокую плотность пикселей на дюйм среди всех современных VR-гарнитур. С таким докладом выступила аналитическая компания Display Supply Chain Consultants (DSCC), специализирующаяся на изучении рынка плоскопанельных дисплеев.

 

В своем еженедельном отчете генеральный директор DSCC Росс Янг сообщил, что пока не может раскрыть поставщика дисплеев для PS VR2, но отметил, что сам экран предложит плотность свыше 800 PPI на каждый глаз. Для сравнения, в оригинальной PlayStation VR это значение составляет 193 PPI, в Oculus Quest 2 — примерно 200-300 PPI, а у среднестатистического смартфона — 500 PPI.

 

62f2e4.jpg

 

Чрезвычайно высокий уровень PPI у PS VR2 должен заметно уменьшить эффект "москитной сетки" и уровень шума, что положительно скажется на качестве и восприятие картинки. При этом, за итоговую четкость изображения будет отвечать технология фовеального рендеринга, которая позволит снизить вычислительную мощность, отображая в максимальном качестве только ту часть экрана, на которую смотрит пользователь.

 

Согласно официальному анонсу, PS VR2 получит OLED-дисплей c разрешением 2000×2040 на каждый глаз, поддержку HDR, 4K и частоты кадров 90 или 120 Гц, а также поле обзора 110 градусов. Одной из ключевых особенностей станет отслеживание взгляда, что обеспечит более интуитивное взаимодействие с виртуальной реальностью и выведет погружение на новый уровень.

 

Дата выхода PlayStation VR 2 пока не называется, но ходят слухи о конце этого года.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть нормального графона в VR опять не будет, будет казуальщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это прекрасно, но у Quest 2 есть киллер фича - полное отсутствие проводов. Даже на дачу с собой таскать можно, или с ПК стримить тот же Alyx. 

 

Думаю в Quest 3 плотность поднимут и OLED завезут, тогда вообще ультимативный девайс получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, FrankAndShtein сказал:

Все это прекрасно, но у Quest 2 есть киллер фича - полное отсутствие проводов. Даже на дачу с собой таскать можно, или с ПК стримить тот же Alyx. 

 

Думаю в Quest 3 плотность поднимут и OLED завезут, тогда вообще ультимативный девайс получится. 

А как игра стримится в шлем? Типа нет никаких задержек и потери качество по воздуху? Не поверю 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yoda сказал:

А как игра стримится в шлем? Типа нет никаких задержек и потери качество по воздуху? Не поверю 

можно и провод подключить

p.s.

эх на днях выставлю свой oculus rift s на продажу. в будущем буду брать полюбому шлем все таки это шикарно.но с играми беда пока что. мало выходит что то уровня ААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос ценника. Хороши бы им уронить его максимально низко, чтобы в массы. 350 баксов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

А как игра стримится в шлем? Типа нет никаких задержек и потери качество по воздуху? Не поверю 

Игра стримится через Air Link. Подключаешь ПК по проводу, шлем по Wi-Fi к тому же роутеру. Задержек вообще нет, не знаю как им это удалось, но качество отличное.

Quest 2 стоит 300$, самый доступный VR, причем по качеству он на голову выше почти всех конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, FrankAndShtein сказал:

Игра стримится через Air Link. Подключаешь ПК по проводу, шлем по Wi-Fi к тому же роутеру. Задержек вообще нет, не знаю как им это удалось, но качество отличное.

Quest 2 стоит 300$, самый доступный VR, причем по качеству он на голову выше почти всех конкурентов.

Ну хорошо бы и Сони за 300 сделать. Так то разобраться если в ноль вполне реально. Чет там дисплейчик, пару копеечных чипа, камера на 5 пикселей, линзы, пластик и проводок. Я думаю как нехер делать. 
300 шлем + 60 джостики. Вот тогда зайдет.
А один тонкий проводок не напряжет. Без провода все равно теряется битрейт и задержка какая никакая но она есть, не бывает магии 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм, сравнить устройство которое ещё даже не вышло с устройством прошлого года, или когда там OQ2 выпустили ? К слову у ПС6 будет больше мощностей чем у ПС5 пацаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

VZQ9aad.jpg

Графон на все пипиай.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм, в этом году рулем обзаведусь, в следующем можно будет шлем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони возрадила интерес к вр из пепла, понятное дело что новый шлем будет лучшим на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...