Перейти к публикации

Xbox отчитался о рекордной выручке и успехах Halo Infinite и Forza Horizon 5


sektor1899
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

spacer.png

 

Microsoft опубликовала ежеквартальный отчет о доходах, за 2 финансовый квартал 2022 года (октябрь-декабрь 2021 года). Результаты заметно превзошли ожидания, а на следующий квартал корпорация представила прогноз выше, чем предполагали аналитики.

 

  • Исходя из опубликованного отчета компании, общая выручка (квартал к кварталу) увеличилась на 20% по сравнению с предыдущим годом — до $51,7 млрд. Чистая прибыль Microsoft выросла на 21%, до $18,77 млрд.
  • Выручка от Xbox за октябрь-декабрь 2021 года достигла $5,44 млрд — это новый рекорд для праздничного сезона и в целом для квартальных продаж игр Microsoft. Это на $411 млн долларов (8%) больше дохода от игр по сравнению с тем же периодом прошлого года, когда Xbox Series X и S только были запущены.
  • Microsoft отмечает, что рост Xbox был обусловлен ростом почти по всем направлениям: доход от контента и услуг Xbox вырос на 10% благодаря продажам игр внутренних студий и подписке Game Pass, а доход от продаж консолей (и аксессуаров) Xbox вырос на 4% благодаря постоянному спросу на новые консоли. Снизился только сегмент дохода от продаж сторонних игр.
  • Игровая составляющая бизнеса Microsoft сейчас составляет почти 11% от общей выручки.
  • Ключевые релизы, Halo Infinite и Forza Horizon 5, показали отличный старт. Microsoft сообщила, что Halo Infinite побила рекорды серии с 20 миллионами игроков на запуске, в то время как Forza Horizon 5 в настоящее время насчитывает 18 миллионов игроков.

 

Что касается всей Microsoft в общем, то она за последние три отчетных месяца 2021 года получила $51,7 млрд выручки (+20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), $22,2 млрд операционной прибыли (+24%) и $18,8 млрд чистой прибыли (+21%). По данным The Wall Street Journal, эти результаты оказались заметно выше ожидаемых финансовыми аналитиками.

 

spacer.png

 

Как указал аналитик Даниэль Ахмад из агентства Niko Partners, 2021 календарный год стал крупнейшим в истории Xbox с точки зрения выручки. Игровое подразделение выросло на 17,7% и сгенерировало $16,28 млрд. Непосредственно доход от продаж контента и сервисов подскочил на 8,8%, а консольного железа — на 63,3%.

 

A5v8ctz.jpeg

 

Подавляющая часть выручки приходится на игры и сервисы (77% или $12,6 млрд). Недавно Microsoft объявила, что количество подписчиков Xbox Game Pass перевалило за отметку в 25 миллионов человек, и ожидается, что эта цифра будет и дальше расти.

 

11TdeBj.jpeg

 

Ахмад также добавил, что если суммировать выручку Xbox за прошлый календарный год и ожидаемую выручку Activision Blizzard, то получится $24,9 млрд. Это, впрочем, просто наблюдение — до лета 2023 года Microsoft и издатель Call of Duty будут оперировать отдельно, поскольку сделка еще не закрыта.

 

cLrZx34.jpeg

 

Источник:

https://gamemag.ru/news/163652/xbox-record-breaking-quarter-revenue

https://dtf.ru/gameindustry/1051738-vyruchka-microsoft-za-kvartal-vyrosla-na-20-do-51-7-milliarda-chistaya-pribyl-na-21-do-18-8-milliarda

 

 

Изменено пользователем sektor1899
  • Лайк 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выручка игрового подразделения, выручка игрового подразделения, выручка игрового подразделения.... А прибыль то есть?

По факту всему майкрософту надо целый год работать чтобы только заработать на покупку активижн.

Изменено пользователем OkeyGoogle
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, OkeyGoogle сказал:

Выручка игрового подразделения, выручка игрового подразделения, выручка игрового подразделения.... А прибыль то есть?

По факту всему майкрософту надо целый год работать чтобы только заработать на покупку активижн.

По факту я бы согласился с мнением, что любая игровая компания - расхайпленный мыльный пузырь. На чем все держится? Активы какие? Игры, которые могут всегда и не выстрелить. А в случае с Близзард-Активижн это расхайпленное и переоцененное гавно в кубе, потому что сама серия Колды уже доена-передоена... И тоже самое можно сказать и по другим франшизам этой компании... что не особенно удивительно. Развития ноль. А вот возможности у Майкрософт точно есть с очень большим запасом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вбухали 70 лярдов в покупку Близзард, так что и без всяких отчётов ясно, что дела идут хорошо и бабло есть.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое, опять хвох из года в год умирает:gachiGASM:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SeoYeon сказал:

Ждём прибыль в геймпассе через 30 лет

Что это? Аналитики-нищеброды, живущие за мамкин счёт, учат корпорацию деньги зарабатывать? :KEKWait:Никогда такого не было!:KEKW:

  • Лайк 1
  • Спасибо! 2
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может после покупки активижин они сингулярити вернут? класную сюжетку можно сделать из нее

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lithium сказал:

Они вбухали 70 лярдов в покупку Близзард, так что и без всяких отчётов ясно, что дела идут хорошо и бабло есть.

Только вот это бабло от основной части Майков, которая торгует софтом - серверная форточка и прочий корпоративный софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OMG сказал:

По факту я бы согласился с мнением, что любая игровая компания - расхайпленный мыльный пузырь. На чем все держится? Активы какие?

Инвесторы (издательство), предзаказы и выручка от предыдущих проектов и рекламы - у нас так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lithium сказал:

Что это? Аналитики-нищеброды, живущие за мамкин счёт, учат корпорацию деньги зарабатывать? :KEKWait:Никогда такого не было!:KEKW:

Ничегосе у тебя рвануло от безобидного предложения в адрес твоей любимой мега-корпорации

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lithium сказал:

Что это? Аналитики-нищеброды, живущие за мамкин счёт, учат корпорацию деньги зарабатывать? :KEKWait:Никогда такого не было!:KEKW:

Чёт Липтон про себя тут заговорил. Заговариватся стал. Наверное пакетик уже совсем перезаворился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, SeoYeon сказал:

Ничегосе у тебя рвануло от безобидного предложения в адрес твоей любимой мега-корпорации

spacer.png

Да не плач ты, не всем же финансовыми гениями быть и работать в крупных корпорациях на большой зарплате, нужны и такие мамкины аналитики нам необразованным по форумам объяснять че да как в миллиардном бизнесе:KEKW:

1 минуту назад, Alex270 сказал:

Чёт Липтон про себя тут заговорил. Заговариватся стал. Наверное пакетик уже совсем перезаворился.

Ооо, вот и кукленыш подорвался. Будет пара сисюну. Одним постом две синие жопы сжёг :kkomrade:

  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, очередные игры которым уже 15 лет, и единственные которые выходили и вышли опять. Во что же им еще поиграть интересно, ну наверно в хало распиаренную говняху ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Yoda сказал:

Ух ты, очередные игры которым уже 15 лет, и единственные которые выходили и вышли опять. Во что же им еще поиграть интересно, ну наверно в хало распиаренную говняху ))

Как-то сильно жирно набросил. Нас на пс5 ждёт Грантуризма, которая по сути такая же Форза, только выходит реже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехи Халы и Форцы в частности за уши натянутые с подпиской в 25 млн - грех не поиграть на автомате, а Хала так бесплатна. 

)

То есть есть 7 и 5 млн игроков-подписчиков, которые болт положили на Форца/Хало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Misery сказал:

Как-то сильно жирно набросил. Нас на пс5 ждёт Грантуризма, которая по сути такая же Форза, только выходит реже. 

Я гонки вообще не считаю за интеллектуальный продукт, как какой-то вид искусства. Это просто едут машины по дороге с разным окружением. Это игры что-то вроде уровня змейка там, или тетрис. Были в свое время Андеграунд, как раз на волне моды всего этого стритрейсинга и неона под машиной. Спермотаксикозники представляли как они будут цыпочек в будущем возит на митсубиси лансер со спойлером хромированным ). Последняя норм гонка с какой-то цепляющей стрункой той моды и хотелок 

 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yoda сказал:

Я гонки вообще не считаю за интеллектуальный продукт, как какой-то вид искусства. Это просто едут машины по дороге с разным окружением. Это игры что-то вроде уровня змейка там, или тетрис. Были в свое время Андеграунд, как раз на волне моды всего этого стритрейсинга и неона под машиной. Спермотаксикозники представляли как они будут цыпочек в будущем возит на митсубиси лансер со спойлером хромированным ). Последняя норм гонка с какой-то цепляющей стрункой той моды и хотелок 

 

я тож не особо фанат гонок, но на Туризму после ролика прям посмотрел бы. Графит прям киношный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Coach сказал:

я тож не особо фанат гонок, но на Туризму после ролика прям посмотрел бы. Графит прям киношный.

После какого ролика ? Я дак особо вообще ни разу не под впечатлениями, 4К натянули, чуть свет получше. 
По мне дак до сих пор Драйвклаб круче выглядит, действительно эффектно. А в Туризме наверняка даже погодных эффектов не будет. 
НУ и опять же ключевое это ПОСМОТРЕТЬ. Я бы тоже мб посмотрел, но хватило бы мне час и можно сливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Yoda сказал:

После какого ролика ? Я дак особо вообще ни разу не под впечатлениями, 4К натянули, чуть свет получше. 
По мне дак до сих пор Драйвклаб круче выглядит, действительно эффектно. А в Туризме наверняка даже погодных эффектов не будет. 
НУ и опять же ключевое это ПОСМОТРЕТЬ. Я бы тоже мб посмотрел, но хватило бы мне час и можно сливать. 

я посмотрю обязательно по скидону) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Coach сказал:

я посмотрю обязательно по скидону) 

Если ВР 2 куплю, то тоже посмотрю, а так нах ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yoda сказал:

А в Туризме наверняка даже погодных эффектов не будет. 

Будут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова никакой инфы про чистую прибыль коробокса. И почему я не удивлен. :loool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...