Перейти к публикации

Официально: Respawn Entertainment работает над новой Star Wars Jedi, шутером и стратегией по "Звездным войнам"


Гость Smart81
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Издательство Electronic Arts официально анонсировало разработку сразу трех игр по "Звездным войнам" от студии Respawn Entertainment.

 

Среди проектов заявлены следующая игра во франшизе Star Wars Jedi, а также шутер от первого лица и стратегия. Все три уже находятся в разработке и курируются лично Винсом Зампеллом.

 

"Мы рады продолжить сотрудничество с невероятно талантливыми разработчиками из Respawn", - заявил Дуглас Рейли, вице-президент Lucasfilm Games. "Они продемонстрировали превосходное умение рассказывать эпические истории "Звездных войн", а также создавать лучший в своем классе геймплей в различных жанрах, и мы с нетерпением ждем возможности привнести еще больше удивительных впечатлений в далекую-далекую галактику".

 

Новую Star Wars Jedi возглавляет Стиг Асмуссен, отвечавший за Fallen Order. Два других проекта делаются отдельными командами. Шутером руководит геймдиректор Medal of Honor: Above and Beyond Питер Хиршман - его разработка только началась, а стратегия заявлена в качестве совместного проекта с недавно образованной студией Bit Reactor, основанной ветеранами Firaxis. Respawn продюсирует игру, а Bit Reactor возглавляет производство.

 

“Работа с Lucasfilm Games над новым шутером от первого лица в мире "Звездных войн" для меня - воплощение мечты, так как это именно та история, которую я всегда хотел рассказать”, - отметил Хиршманн.

 

768cdc-ea-star-wars-featured-image-web-p

 

Согласно редактору Bloomberg Джейсону Шрайеру, сиквел Star Wars Jedi: Fallen Order уже давно находится в разработке и должен выйти в этом или следующем году. Остальные два проекта, похоже, еще далеки от выпуска.

 

Кроме того, по его словам, в Respawn на ранней стадии находится еще один проект, креативный директор которого, Мохаммад Алави, недавно ушел из студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя студия, которая пока ещё ни разу не мазала. Звёздные войны по боку, но оч жду, что они сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...