Перейти к публикации

Фил Спенсер о возможном запуске «ответа Game Pass» от Sony: «Я думаю об этом как о чём-то неизбежном»


1deru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фил Спенсер о возможном запуске «ответа Game Pass» от Sony: «Я думаю об этом как о чём-то неизбежном»

webp

Руководитель считает это решение правильным и полагает, что конкуренты тоже будут предлагать игры по подписке со дня релиза.

 

Глава Xbox Фил Спенсер прокомментировал в интервью IGN информацию о том, что Sony планирует запустить сервис под кодовым названием Spartacus, который объединит PS Plus и PS Now, став неким аналогом Game Pass. По словам руководителя, он считает появление такого сервиса «неизбежным» и верит, что это правильное решение для компании-конкурента.

Цитата

Когда я узнаю, что другие компании работают над схожими с Game Pass сервисами или делают релизы для ПК, для меня это кажется логичным, потому что я считаю это правильным решением.

Но я не расцениваю это как подтверждение того, что мы оказались правы. На самом деле, когда я общаюсь с нашими командами, то говорю о появлении такого сервиса, как о чём-то неизбежном. Поэтому нам следует продолжать внедрять новшества и конкурировать на рынке. Сейчас Game Pass это наше преимущество, но только потому, что мы были первыми, а не потому что другие не могут создать аналог.

Спенсер заявил, что ему нравится более напряжённая конкуренция, поскольку она подпитывает и вдохновляет команду Xbox на дальнейшие свершения. Согласно его ожиданиям, Sony, среди прочего, будет добавлять свои игры в подписочный сервис со дня релиза, как это делает Microsoft.

Цитата

Я думаю, что выпускать отличные игры на ПК, консолях, в «облаке» и делать их доступными по подписке с первого дня выхода — это правильно. И я ожидаю, что наш конкурент поступит именно так.

О том, что Sony планирует запустить сервис под кодовым названием Spartacus, который объединит PS Plus и PS Now, сообщили источники издания Bloomberg в декабре 2021 года. По их данным, Spartacus предоставит владельцам консолей доступ к крупному каталог игр для PS4, а позже — и для PS5, а также библиотеке классических тайтлов с PS1, PS2, PS3 и PSP. Запуск сервиса должен состояться весной 2022 года.

В январе 2022 года стало известно, что Sony снимет карты подписки на PS Now с продажи в британской рознице. В компании не объяснили с чем это связано.

Источник:

https://dtf.ru/gameindustry/1038720-fil-spenser-o-vozmozhnom-zapuske-otveta-game-pass-ot-sony-ya-dumayu-ob-etom-kak-o-chem-to-neizbezhnom

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так случится, то победит тот у кого кошелёк толще. Сони нельзя отходить от политики эксклюзива, хотяб временного отказ их просто уничтожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lithium сказал:

Если так случится, то победит тот у кого кошелёк толще. Сони нельзя отходить от политики эксклюзива, хотяб временного отказ их просто уничтожит.

Выпуск на пека никого не уничтожит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, 1deru сказал:

Выпуск на пека никого не уничтожит

Ну кое что все таки уничтожит. Например жопы сектантские :weSmart:

  • Лайк 4
  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пускай уже делают официальное слияние , давно известно что они работают из под одного одеяла . нам только пыль в глаза пускают .

Изменено пользователем Kostyanchik1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Drundel сказал:

Подписочные сервисы убьют дорогие качественные игры.  

Пока что текущая политика сони привела её к тому, что она убила все жанры, кроме шаблонного кинца от 3-го лица, с мертвым открытым миром, так называемые в сектантских кругах "качественные игры"

Изменено пользователем farsh1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Drundel сказал:

Подписочные сервисы убьют дорогие качественные игры.  

Да, да, а Нетфликс убил блокбастеры и качественное кино вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 1deru сказал:

Да, да, а Нетфликс убил блокбастеры и качественное кино вообще.

Ну так нетфликс такое и не выпускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Сони будет рубить бабло со своих игр делая их временным эксклюзивом и с сервисов, добавляя их спустя какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mad8vad сказал:

Ну так нетфликс такое и не выпускает

ну так и МС не выпускает :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, farsh1 сказал:

Ну кое что все таки уничтожит. Например жопы сектантские :weSmart:

Врядли, они там уже думаю методички переписали и подготовили заранее. :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zapolkk сказал:

Врядли, они там уже думаю методички переписали и подготовили заранее.

Хватаются за последнюю тростиночку, в виду отсрочки портирования. Скоро совсем жалко будут выглядеть, когда начнут хвататься за отсрочку портирования в 2/3 недели, как суръёзный аргумент. А ведь будут  :pepelmao:

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы нормальных игр в геймпасс завезли бы. Ато одно старье или индюшатина очень низкого качества. Добротных игр для себя я насчитал около 10ти штук.

8 минут назад, Deaduwka сказал:

Как не усирайся, а геймпасс уже не догнать

Это как посмотреть. Для человека, который не играл до этого в игры - да, нормальная тема. А для тех, кто еще до геймпасса прошел большую часть ААА игр из этого списка? Играть то по сути не во что.

Изменено пользователем Guest003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Drundel сказал:

Подписочные сервисы убьют дорогие качественные игры.  

+++

Я вот вроде не против был бы подписки с точки зрения удобства и экономии если будет можно за две копейки купить на год. Но очевидно все это повлияет на качество. Приоритет развития подписки это расширения, объем игр, выпуск их на старте. 
Сони конечно может сделать что дорогие экзы будут выходить спустя только год в подписку, но зная что она все таки туда попадет, многие тупо подождут год, и это опять же повлияет на продажи. 
Плюс мировая тенденция в индустрии сейчас это дети хавальщики, которым тупо плевать вообще уже на какое-то там качество, главное вовлекалочка, шкурки донатики мультяшненько, чтобы можно и там и тут на мобилочках. Вон таке ту купили уже мобильную платформу за 13млр. Индустрия катиться в пропасть простого мобильного плей маркета. 

3 часа назад, Vita сказал:

Просто Сони будет рубить бабло со своих игр делая их временным эксклюзивом и с сервисов, добавляя их спустя какое-то время.

Потенциальные 10 лямов покупателей тупо подождут 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Drundel сказал:

Подписочные сервисы убьют дорогие качественные игры.  

Это как? Объясни логику плиз:)

4 часа назад, 1deru сказал:

Да, да, а Нетфликс убил блокбастеры и качественное кино вообще.

Гы, именно Нетфликс и убил. Не творческий паралич голливудских киноделов, А нетфликс :)

Мне правда кажется что паралич в Голливуде наступил ещё до нетфликса.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Yoda сказал:

Потенциальные 10 лямов покупателей тупо подождут 

Пока будут ждать, будут платить за сервис, те же 70$ как за игру, а то и больше получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mad8vad сказал:

Ну так нетфликс такое и не выпускает

Нетфликс изначально большое кино не делал. А МС большие игры делает. Кроме того, некоторые современные сериалы настолько круты, что никакие большие фильмы не нужны. Например Expanse невероятно крут и я не знаю ни одного крутого sci-fi блокбастера последнего времени такого уровня или выше. 

Другой пример. Фильм Миссия Серенити оказался слабее сериала Мотылёк. Сериал Мандалорец оказался наголову круче всех трех последних эпизодов звёздных войн. Сериал про Ведьмака достоин внимания, а фильма мы так и не увидели и не увидим.

В целом в большом кино пошли смещение фокуса и действительно классные истории рождаются в виде сериалов. Потому что здесь минимизация рисков и можно попробовать что-то новое. А вкладываться в большое кино без гарантии успеха страшно.

Не удивлюсь если и в играл пойдёт та же тема. Собственно уже есть примеры. Главный - SWTOR. Кто играет - понимает о чем я.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Guest003 сказал:

А для тех, кто еще до геймпасса прошел большую часть ААА игр из этого списка?

И тут приходит Гугел, и говорит: "блин сони опять очередной экоз слили на пека, а я его еще даже ни разу запустить не успел...." И смотрит на автора байки про успевалки проходить всё и вся подряд, как на говно

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Tovbot сказал:

А МС большие игры делает

Поясни за большие игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Yoda сказал:

многие тупо подождут год

Ну ты же сам соню нагибаешь в тройках, главным образом потому что ждать не хочешь распродажи. С чего вдруг теперь такая твердая уверенность, что игра со временем не протухнет?

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, twokot сказал:

Фил пророк

Озарил соничке истинный путь

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, farsh1 сказал:

Пока что текущая политика сони привела её к тому, что она убила все жанры, кроме шаблонного кинца от 3-го лица, с мертвым открытым миром, так называемые в сектантских кругах "качественные игры"

Чего она там убила? В целом выпускает то, что интересно людям. 
Единственный открытый мир, который реально было интересно исследовать это зельда. 

6 часов назад, 1deru сказал:

Да, да, а Нетфликс убил блокбастеры и качественное кино вообще.

Без понятия, но говорят да. 

2 часа назад, Tovbot сказал:

Это как? Объясни логику плиз:)

Подписки это про массовость и дешевизну соответственно. 
Представь подписку исключительно с ААА играми. Старыми и новыми, которые попадают туда в день релиза. Представил? А теперь представь возможную цену за эту подписку. Вот и оно-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...