Перейти к публикации

Разработчики God of War Ragnarok задумались о ПК-релизах


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разработчики God of War Ragnarok задумались о ПК-релизах

nova-filepond-o5Yrfa.jpg

 

Разработчики God of War из Sony Santa Monica дали интервью и рассказали о том, как создавалась ПК-версия бывшего эксклюзива PlayStation.

Над ней работали примерно 2 года. Изначально хотели проверить: получится ли сделать порт для ПК, поскольку ранее на данную платформу они ничего не выпускали.

Портирование доверили Jetpack Interactive, студии в Ванкувере, но при этом тесно сотрудничали с ней: «Они интегрированы в команду, поэтому они не являются типичным "портовым домом", [т.е. проект не скидывали на них, не забывали о нём]. Они [Jetpack] работали с нашими кодовыми базами, находились на наших каналах Teams и общались с нашей командой [Sony Santa Monica]», пояснил старший менеджер по техническому производству Мэтт ДеВальд (Matt DeWald).

God of War изначально не разрабатывалась как игра для ПК, а потому портирование заставило Sony Santa Monica пересмотреть рабочий процесс. Ведущий UX-дизайнер и руководитель отдела доступности Мила Павлин (Mila Pavlin) говорит: «Переход на ПК заставил нас задуматься не только о релизах для ПК, но и обо всем нашем конвейере [организации разработки]. Так что мы смотрим, как сделать все более регулируемым [гибким] и настраиваемым с самого начала, как мы создаем нашу кодовую базу и наши ассеты. Если мы знаем, что у нас будет большой диапазон форматов [выпуска игры], в которые мы собираемся перейти, или мы знаем, что нам понадобится настройка управления, программисты должны знать об этом на самом раннем этапе проекта, чтобы они могли построить кодовую базу более гибким образом».

Геймдизайнер Кори Барлог (Cory Barlog) не подтвердил выпуск God of War Ragnarok на ПК. Он утверждает, что не в курсе: «Я понятия не имею. Сейчас мы рассматриваем по одной игре за раз, смотрим на каждую и определяем: "Так, это лучшее, что есть?". И мы будем оценивать, как это происходит. Нравится ли это людям? Все ли мы сделали правильно? Есть ли что-то, что мы сделали неправильно? Что мы можем сделать лучше в будущем? Но в конечном счете, это решение Sony».

Также он высказал предположение, что разработчики подтолкнули Sony к портированию эксклюзивов на ПК: «Я думаю, что [на Sony повлиял] коллектив студий со всего мира, которые говорили, что это [выпуск на ПК] действительно хорошая идея. Мы должны это рассмотреть. В конце концов, я думаю, это достигло критической массы. Когда мы отправили столько писем в ящик для предложений, что они сказали: "Мы устали все это слушать. Хорошо, мы сделаем это". Это процесс [все движется постепенно]. Мы все: компания и отдельные студии, выясняем, как это [портирование] сделать и каков будет подход и стратегия».

 

Источник

https://ixbt.games/news/2022/01/14/razrabotciki-god-of-war-ragnarok-zadumalis-o-pk-relizax.html

  • Лайк 2
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слейте  еще 4 части + 2 части с Psp ремастер .а то эмуль шалит на  ascension ((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ZeroScream сказал:

слейте  еще 4 части + 2 части с Psp ремастер .а то эмуль шалит на  ascension ((

Дело говоришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правильном направлении думают! А то на сони то хорчах уже живот к спине прилип! :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Winni сказал:

В правильном направлении думают! А то на сони то хорчах уже живот к спине прилип! :KEKW:

Благодаря сони у них есть крыша над головой, лучшие инструменты и лучшая платформа для выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, carib сказал:

Благодаря сони у них есть крыша над головой, лучшие инструменты и лучшая платформа для выпуска

Я чуть не подавился! Ты думаешь, что разновидность юникса, это лучшая ос!??!

Им же пришлось портом два года заниматься с этой кривой оси на чловеческую! :pepelmao:

Кстати пишут, что в бога войны можно и на 1030 даже поиграть!

Ну а что теперь на ПК самая лучшая версия это неоспоримый  факт!

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там йода про пекарей писал? Что побегут за пс5? Зачем, когда лучшее качество на ПК!

Коменты пекарей просто радуют!

 

"SONY спасибо! Но PS я покупать всё равно не буду!"

"Спасибо Sony ! Жду Ghost of Tsushima :)"

"Ну что же - спасибо за бета-тест, как говорится! Осталось дождаться Bloodborne."

 

Пекари тоже любят подождать подольше, чтоб потом прям кайф и отвал башки! :PepeLaughing:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Winni сказал:

Что там йода про пекарей писал? Что побегут за пс5? Зачем, когда лучшее качество на ПК!

Коменты пекарей просто радуют!

 

"SONY спасибо! Но PS я покупать всё равно не буду!"

"Спасибо Sony ! Жду Ghost of Tsushima :)"

"Ну что же - спасибо за бета-тест, как говорится! Осталось дождаться Bloodborne."

 

Пекари тоже любят подождать подольше, чтоб потом прям кайф и отвал башки! :PepeLaughing:

пил вчера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, twokot сказал:

пил вчера? 

Конечно. Старый Новый год же :weSmart:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, 55G сказал:

Конечно. Старый Новый год же :weSmart:

ты видел селфак Винни Дизеля с рюмкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, twokot сказал:

ты видел селфак Винни Дизеля с рюмкой? 

Не

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, 55G сказал:

Не

ох и Винни, даже друзьям боится светануть рылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, twokot сказал:

ох и Винни, даже друзьям боится светануть рылом

Я спросил с него за это в телеге :SmugPepe:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...брат сказал, шо ты какой-то чёрт хз и надобно послать тебе рэпчика, шобы попустился :feelswowman:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блаженные говорили, что выпуск кекза на пк - это стратегия такая, для заманухи на новую часть на пс. Как обычно блаженные со своими беливами оподивились :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, 55G сказал:

...брат сказал, шо ты какой-то чёрт хз и надобно послать тебе рэпчика, шобы попустился :feelswowman:

 

свини твой брат?? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, twokot сказал:

свини твой брат?? =(

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попка уже разбита у фанатиков Сони, они наверное уже не чувствуют боли…как по маслу так сказать))₽

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шо какой нить колекшн старых частей конфермед, а там и Рагнарёк можно портануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аддон гораздо быстрее портанут думаю. Жаль видяхи в космос улетели. Пс5 всё равно выгодней будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думать! Пора уж заняться разработкой порта, а то время упустят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони - молодцы, тоже денег хотят рубить, как МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сектанты молились на порты свежих релизов, в течении 5 лет. Скоро будут читать мантры про "нафиг ждать 2 недели на пека, когда можно играть на старте на плойке" :laugh1:

15.01.2022 в 04:58, xbox720 сказал:

Разработчики ничего не решают лол

Правильно. Решает Райан :weSmart::laugh1:

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2022 в 00:59, Winni сказал:

А что думать! Пора уж заняться разработкой порта, а то время упустят!

 

Уже начали, прямо же сказали:

 

Цитата

Переход на ПК заставил нас задуматься не только о релизах для ПК, но и обо всем нашем конвейере. Так что мы смотрим, как сделать все более регулируемым и настраиваемым с самого начала, как мы создаем нашу кодовую базу и наши ассеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...