Перейти к публикации

Стала известна производительность видеокарт в PC-версии God of War


Cifra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для стабильных 60 FPS в FullHD-разрешении потребуется графический адаптер уровня RTX 3060 Ti/Radeon RX 6700 XT

Авторы немецкого издания ComputerBase показали результаты тестирования 19 актуальных моделей видеокарт AMD и NVIDIA в PC-версии God of War. Они проводили тесты на PC с Intel Core i9-12900K, материнской платой ROG Asus Maximus Z690 APEX и 32 ГБ оперативной памяти стандарта DDR5-5400. В качестве операционной системы выступила Windows 11 с последними версиями драйверов Adrenalin 22.1.1 или GeForce 497.29. Игра была запущена на настройках графики «ультра» в разрешениях 1080р, 1440р и 4К.

Выяснилось, что для стабильных 60 кадров в секунду на этих настройках в разрешении 1080p потребуется видеокарта RTX 3060 Ti/Radeon RX 6700 XT. Для достижения 30 FPS необходимо иметь ускоритель уровня Vega 64/RTX 2060. Чтобы добиться приемлемого фреймрейта на популярных GTX 1060/RX 580, необходимо уже понижать настройки графики до средних.

spacer.png

Для стабильных 30-40 FPS в разрешении 1440p уже необходимы видеокарты уровня RTX 3060/RX 6600 XT, для 60 FPS в этом же разрешении рекомендуется RTX 3070. Для относительно комфортной игры в 4К понадобится RTX 3060 Ti/RX 6700 XT (38-40 FPS), для стабильных 60 FPS в 4K — RTX 3080/RX 6900 XT.

spacer.png

для 4к

spacer.png

PC-версия God of War выходит уже 14 января. В Steam за игру просят 3149 рублей. В сети уже появились первые отзывы: вариант для компьютеров получил высочайшие оценки — на Metacritic средний балл составляет 93 из 100 после 39 рецензий.

источник:

https://games.mail.ru/pc/news/2022-01-13/stala-izvestna-proizvoditelnost-videokart-v-pc-versii-god-of-war/

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы на высоких тестили. Ультра никто в здравом уме не ставит.  Бесполезный тест. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там из графония разве что тени улучшили.. Если уж плойка в 1080\30 тянула, то можно на средних 60 кадров и на 1060\6гб\580 получить. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, смогу ли заставить себя запустить и попробовать пройти на ПК. Дважды начинал и оба раза дропал, хотя третью часть прошёл 3 или 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием пройду на ПК или на пс5, в первое прохождение не всех валькирий убил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cifra сказал:

для стабильных 60 кадров в секунду на этих настройках в разрешении 1080p потребуется видеокарта RTX 3060 Ti/Radeon RX 6700 XT.

Нихрена себе... Оптимизация однако огонь, предтоповая видеокарта для полноценной игры в фуллхд... В игре 2018 года... Пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, на каких настройках графики, пс4 её тянула, в 1080р 30 фпс или там 69фпосов было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tovbot сказал:

Нихрена себе... Оптимизация однако огонь, предтоповая видеокарта для полноценной игры в фуллхд... В игре 2018 года... Пипец...

Ну думаю можно будет длсс покрутить и настройки снизить.

2 минуты назад, buhoyman сказал:

Интересно, на каких настройках графики, пс4 её тянула, в 1080р 30 фпс или там 69фпосов было? 

Пс4 1080/30, проха 1080/60 давала или 4к шахматы в 30 кадрах.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

Ну думаю можно будет длсс покрутить и настройки снизить.

Так-то можно и в 720р на низких наверное поиграть, только зачем?))) 

Жирный подгон пекарям, нате вам игру для комфортной игры в которую нужна видеокарта за 100 тысяч рублей, несмотря на далеко не передовой графон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tovbot сказал:

Так-то можно и в 720р на низких наверное поиграть, только зачем?))) 

Жирный подгон пекарям, нате вам игру для комфортной игры в которую нужна видеокарта за 100 тысяч рублей, несмотря на далеко не передовой графон. 

самое популярное разрешение - 1080р, самая популярная видеокарта - 1060 6 гб, ее хватит на средних на 1080/60фпс, так что все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Anjina сказал:

самое популярное разрешение - 1080р, самая популярная видеокарта - 1060 6 гб, ее хватит на средних на 1080/60фпс, так что все норм

1060 рекомендована для режима 1080р/30фпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tovbot сказал:

1060 рекомендована для режима 1080р/30фпс

Синие очки сними. 1060 4тф и будет работать как проха примерно, иль ты в скрытые возможности PlayStation и супер оптимизацию веришь до сих пор. Чёрным по белому написано в новости что ультра настройки. А на плойке средние в лучшем случае.. Нафига это замечать? Мирок разрушится у синих.. Как же это люди на говнокомпах с торента в топовый экз поиграют

1 час назад, carib сказал:

Прошка говно конечно

Поправил. 

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в оптимизацию, пусть хомяки доллары тратят на видяхи)))) Время идёт, а Пэцерюг как разводили на бабос, так до сих пор и разводят…схемы те же…лох не мамонт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cifra сказал:

Ну думаю можно будет длсс покрутить и настройки снизить.

Пс4 1080/30, проха 1080/60 давала или 4к шахматы в 30 кадрах.

Проха около 45 кадров давала в режиме производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SAF0001 сказал:

Проха около 45 кадров давала в режиме производительности.

Я игру проходил еще до патча в 1080/60 на пс5, потом вышел патч на 4к/60. В базовой версии игры (на диске) вроде был доступен шахматный с разблоченным фпс, но его патчем убрали (у меня была цифра), короче такая же тема, я помню, как в игре ласт гуардиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

Я игру проходил еще до патча в 1080/60 на пс5, потом вышел патч на 4к/60. В базовой версии игры (на диске) вроде был доступен шахматный с разблоченным фпс, но его патчем убрали (у меня была цифра), короче такая же тема, я помню, как в игре ласт гуардиан.

Я не про Пс5, я про то что на Прохоре при разлоченном множителе в режиме производительности средний максимум кадров на проход был в районе 45 кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не зря я в ДНС уценке купил 2070 за 24тыщи, заменил ей память и гоняю нормально теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2022 в 01:53, SAF0001 сказал:

Я не про Пс5, я про то что на Прохоре при разлоченном множителе в режиме производительности средний максимум кадров на проход был в районе 45 кадров.

На ПК R5 3600 / GTX 1060 6Gb производительность 45-50 фпс на оригинальных настройках и 35-40 на высоких.

В целом получается играбельно, только есть одно но. У меня на моей 1060 Cyberpunk 2077 шёл в 45 фпс на миксе средних и высоких настроек. И у меня ещё процессор 1600Х, процентов на 20 слабее чем 3600. То есть плюс минус также как должен идти годовар, даже немного лучше. При этом у киберпанка картинка более современная, более детализированная. Но тем не менее считается что игра плохо оптимизирована.

А графон годовара 18 года идёт на моём ПК с такой же или меньшей производительность и почему то DF называет это прекрасной оптимизацией...

Что творят чемоданы животворящие...

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...