Перейти к публикации

Продажи игр серии Yakuza на ПК превысили 2,8 миллиона копий


1deru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продажи игр серии Yakuza на ПК превысили 2,8 миллиона копий

webp

 

  • Руководство японской компании SEGA поделилась данными о продажах игр серии Yakuza на ПК в рамках крупного отчёта за 2021 год.
  • В SEGA довольны подобными результатами и как указано в документе, причиной этому послужил «новый мультиплатформенный подход», который используется в последнее время.
  • Помимо прочего, в отчёте упоминается, что западные продажи Lost Judgment — которая вышла одновременно о всём мире в сентябре 2021-го — примерно на 76% выше, чем у оригинальной игры. Изначально первая часть вышла только в Японии, а до остальных стран добралась лишь спустя полгода.
  • Тайтлы серии Yakuza долгое время были эксклюзивами консолей PlayStation и только с релизом Yakuza 0 в 2018 году SEGA начала портировать их на ПК, а потом и на Xbox.
  • Yakuza: Like a Dragon, последняя на данный момент игра во франшизе, вышла в 2020-м и послужила «мягким» перезапуском серии, став более походить на традиционную jRPG.

Источник:

https://dtf.ru/gameindustry/1017302-prodazhi-igr-serii-yakuza-na-pk-prevysili-2-8-milliona-kopiy

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все компании уже давно поняли, что зацикливаться на одной платформе глупо, как минимум экономически…но возможно на качестве конечного продукта негативно скажется, короче страдать от этого будет только геймер…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.8 ляма, тупо ор с учетом сколько уже частей выкатили на пека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни из немногих игр, которые возвращают тебя в школьные годы, атмосферно так, будто сел проходить шенму 1/2 еще на дримке это дорогого стоит. Сейчас конечно набегут любители колды, лесбийских историй и начнут меня переубеждать, но мне как то пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Deaduwka сказал:

Одни из немногих игр, которые возвращают тебя в школьные годы, атмосферно так, будто сел проходить шенму 1/2 еще на дримке это дорогого стоит. Сейчас конечно набегут любители колды, лесбийских историй и начнут меня переубеждать, но мне как то пофиг

Советую ещё Deadly Premonition, если хочется толковых японо-игр. Версия для Xbox 360 доступна по обратке - она самая стабильная, но в Стиме есть Director's Cut. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, MuDDy BLooDy сказал:

Советую ещё Deadly Premonition, если хочется толковых японо-игр. Версия для Xbox 360 доступна по обратке - она самая стабильная, но в Стиме есть Director's Cut. 

Спасибо, по возможности ознакомлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...