Перейти к публикации

Президент Nintendo сообщил, что после новогодних праздников дефицит консолей возобновится с новой силой


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Президент Nintendo сообщил, что после новогодних праздников дефицит консолей возобновится с новой силой

webp

 

Комментарии Шунтаро Фурукавы, датированные 27-м декабря, опубликовали Kyoto Shimbun.

 

      "После «чёрной пятницы» мы не сможем продолжать удовлетворять спрос в том же объёме.
       Всё зависит от спроса, но как я и опасался, мы не в состоянии произвести и доставить столько консолей, сколько хотим."

Шунтаро Фурукава

Президент Nintendo

У Nintendo получилось с большим отрывом выиграть «чёрную пятницу» в США, в отдельных европейских странах и во всей Европе в целом. Также Nintendo смогла обеспечить себе в Японии предрождественские продажи на уровне 200.000 консолей в неделю.

Такие результаты были достигнуты за счёт того, что компания перед праздничным сезоном держала рынок на голодном пайке, накапливая запасы, а потом использовала все доступные ей ресурсы и возможности — доставка по Европе впервые осуществлялась с помощью железнодорожного транспорта, а в США были задействованы даже авиаперевозки.

И скоро за столь успешный праздничный сезон придётся расплатиться сполна. Дефицит электронных компонентов и логистический коллапс обескровят начало 2022 года. Судя по всему, ситуация будет аналогична кошмарному началу 2020 года — тогда поставки консолей Nintendo в Японию прекратились полностью, а дефицит на всех основных целевых рынках был настолько страшным, что купить консоль в магазинах не представлялось возможным.

 

Источник

 

 

Изменено пользователем qbicus
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че там с PS5. У меня гарантия через несколько месяцев закончится. Надо новую покупать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OkeyGoogle сказал:

Че там с PS5. У меня гарантия через несколько месяцев закончится. Надо новую покупать.

Год с копейкой после релиза прошел всего же. На скок вам там гарантию дают?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Faterror сказал:

На скок вам там гарантию дают?

Год.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Faterror сказал:

Год с копейкой после релиза прошел всего же. На скок вам там гарантию дают?

В соницентре 2 года 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. У нас на электронику и так 2 года гарантии дают. Так что еще 11 месяцев ток пыль смахивать с нее. Хотя и модить то собственно нечего там...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, OkeyGoogle сказал:

Че там с PS5. У меня гарантия через несколько месяцев закончится. Надо новую покупать.

Что с ней будет? У меня ps4 со старта жила 7 лет, потом отдал в добрые руки, служит им.

Изменено пользователем Vita
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vita сказал:

Что с ней будет? У меня ps4 со старта жила 7 лет, потом отдал в добрые руки, служит им.

Возможно просто инстинкт охотника. Заловить дичь, которую трудно поймать. ) Сериксов уже штук пять за год заловил. А плойки только две. Непорядок.

  • Лайк 1
  • Што 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, qbicus сказал:

В соницентре 2 года 

Уже нет

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, OkeyGoogle сказал:

Возможно просто инстинкт охотника. Заловить дичь, которую трудно поймать. ) Сериксов уже штук пять за год заловил. А плойки только две. Непорядок.

Лети в Турцию, там они нахрен никому не нужны, сегодня фоткал в Стамбуле в Джеванше. spacer.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Anjina сказал:

там они нахрен никому не нужны

Так и тут они нахрен не нужны по 120 тысяч.

Кстати ты уверен что консоли реально доступны для продажи. А то у нас в мвидео тоже коробки стоят, а консолей нет.

Изменено пользователем OkeyGoogle
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OkeyGoogle сказал:

Так и тут они нахрен не нужны по 120 тысяч.

Кстати ты уверен что консоли реально доступны для продажи. А то у нас в мвидео тоже коробки стоят, а консолей нет.

Да, у консультанта уточнил, недалеко series S примерно в таком же кол-ве лежат, иксов не видел. Также пс5 видел в небольшом магазине недалеко от площади Таксим, но я тогда настолько офигел, что даже не сфоткал. Турки похоже все же ящик предпочитают.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал бы свич и пс5, доиграл бы Виту как раз. Но, блин, есть ненулевой шанс, что обратно фик куплю без приключений в адекватные сроки. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, carib сказал:

Уже нет

Сони не верит, что пс5 проработает два года?! :PepeLaughing:

  • Лайк 1
  • Што 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anjina сказал:

Лети в Турцию, там они нахрен никому не нужны, сегодня фоткал в Стамбуле в Джеванше. spacer.png

это пустые коробки , даже мозгов не хватило подойти потрогать

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что сказать, так даже лучше! видимо так и будут выпускать на два поколения, ну и на пк. иначе фиг заработают.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Anjina сказал:

Да, у консультанта уточнил

Вернись уточни цену. У них официальная, как у нас на авито у барыг.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xbox720 сказал:

это пустые коробки , даже мозгов не хватило подойти потрогать

Мозгов тебе не хватает осмысленные комментарии писать, я первым делом это и проверил.

28 минут назад, OkeyGoogle сказал:

Вернись уточни цену. У них официальная, как у нас на авито у барыг.

К сожалению уже не могу, на ТЦ выделял только 1 день. Как прилечу домой у них на сайте проверю цену, если не забуду

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anjina сказал:

Как прилечу домой у них на сайте проверю цену, если не забуду

Можешь не трудиться - у них (в Турции) официалка больше 1000 баксов.

Изменено пользователем OkeyGoogle
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, OkeyGoogle сказал:

Можешь не трудиться - у них (в Турции) официалка больше 1000 баксов.

Тогда понятно почему стоят на полках, я в принципе догадывался по ценам на телевизоры, что что-то тут не так

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зато там жилье дешевое было. Многие в ковид в анталии рванули на удаленке. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KainDan сказал:

Но зато там жилье дешевое было. Многие в ковид в анталии рванули на удаленке. 

Ключевое слово было)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелина геймпасовна давай пруфы о куче пс5 в свободной продаже в Турции по 8300 лир)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, xbox720 сказал:

Ангелина геймпасовна давай пруфы о куче пс5 в свободной продаже в Турции по 8300 лир)

Пруф в виде фото выше, как я и говорил, цену не уточнял, я уже улетел из Турции. На улице Истиклал или Истикляль, хз как правильно произносится видел 2 пс5 по 7.5к, думал купить, но в тот день лира решила выше 6.5 рублей скакнуть, а в лиры я много рублей не переводил к сожалению :feelsbadman: Как жопой чуял, что надо было все деньги переводить в лиры, когда она была по 4 рубля

P.S. если что я был бы не против пс 5 бездисковой и приписывать меня к зеленой армии не стоит, я разве что к грибному лагерю не отношусь, скорее поровну синий и зеленый, но больше всего пекарь

Изменено пользователем Anjina
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...