Перейти к публикации

Игры на ПК будут стоить 70 долларов в 2022 году? CD Projekt RED, Bethesda и другие отказались давать комментарии журналистам


1deru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Игры на ПК будут стоить 70 долларов в 2022 году? CD Projekt RED, Bethesda и другие отказались давать комментарии журналистам

nova-filepond-idgw2D.png?w=948

Square Enix «дебютировала» с ценником в 70 долларов на новые игры для ПК. Это вызвало опасения у игроков, ведь другие могут взять пример. Журналисты провели опрос. Один издатель намерен вовсе снизить цены, но большинство отказалось отвечать на простые вопросы

 

Недавняя «атака» Square Enix на рынок ПК-игр напугала игроков по всему миру. Ценник в 70 долларов (или 5719 рублей) на Forspoken, Final Fantasy VII Remake Intergrade и повышение цены на Babylon's Fall заставило задуматься: последуют ли примеру другие издатели.

Журналисты GameStar решили опросить издателей. 

Задали 3 вопроса:

  1. Какие рекомендованные цены на игры будут для полноценных (ААА), средних и бюджетных проектов в 2022 году?
  2. Каковы предпосылки для такого ценообразования?
  3. Как будут развиваться цены на игры для ПК в ближайшие несколько лет?

Ответы THQ Nordic:

  1. В нижнем (бюджетном) ценовом сегменте 14,99 евро, средний 34,99-44,99 евро, крупные проекты продают за 59,99 (например, Biomutant), если это не коллекционное издание.
  2. Касательно ценообразования: «Когда мы устанавливаем цены, мы смотрим на масштаб игры - ожидаемое время игры [продолжительность, объём контента], реиграбельность, многопользовательские режимы и так далее». Также THQ старается резко не снижать цену на игры, чтобы первые покупатели не чувствовали себя обманутыми.
  3. По мнению THQ, цены немного увеличатся.

Astragon: «Мы не планируем никаких изменений в ценообразовании».

Kalypso Media: цены не только не повысят, но даже понизят, поскольку большинство покупателей берут «цифровую» версию. Издатель ожидает, что продажи физических копий продолжат снижаться, что позволит сэкономить на производстве, логистике и дистрибуции. Цена не превысит отметку в 39,99 евро на ПК и 49,99 на консолях.

Следующие отказались давать комментарии:

  • Bethesda
  • Blizzard
  • Capcom
  • CD Projekt Red
  • Sega
  • EA
  • Square Enix
  • Ubisoft
  • Bandai Namco
  • Toplitz
  • Не ответили:
  • Microsoft
  • 2K
  • Koch Media
  • Warner Bros.

Вероятно, компании прорабатывают стратегию и не хотят сейчас раскрывать все детали.

Источник:

https://ixbt.games/news/2021/12/23/igry-na-pk-budut-stoit-70-dollarov-v-2022-godu-cd-projekt-red-bethesda-i-drugie-otkazalis-davat-komm.html

  • Лайк 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что, привет 90-е! Вернёмся обратно на пиратку и пусть сосут бибу. Лично мне пох, я готов платить столько сколько готов и не больше. Тем более за цифру ещё и на пк!

Изменено пользователем Winni
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Winni сказал:

Ну и что, привет 90-е! Вернёмся обратно на пиратку и пусть сосут бибу. Лично мне пох, я готов платить столько сколько готов и не больше. Тем более за цифру ещё и на пк!

Egs и православные версии от хатаба☝️

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 55G сказал:

Egs и православные версии от хатаба☝️

в egs мне особо веры нет, как-то уж слишком все для игроков. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, 55G сказал:

Egs и православные версии от хатаба☝️

где-то проскакивала инфа, что ЕГС краник прикроет чутка в будущем, и раздачи станут пожиже.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, pindeho777 сказал:

У торрентов наступил « золотой век»…

где-то тихо хихикает денува.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Winni сказал:

Ну и что, привет 90-е! Вернёмся обратно на пиратку и пусть сосут бибу. Лично мне пох, я готов платить столько сколько готов и не больше. Тем более за цифру ещё и на пк!

Вряд-ли ты или кто-то из сидящих на этом форуме приносил им большую кассу :KEKW: Это всё не про нашего геймера :peepohappy:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цены на ПК игры станут равными консольным ценам, то геймпасс и некстген заиграют новыми красками. И если это многоходовочка Фила, то все что он до этого делал все ради этого момента.

1 час назад, Winni сказал:

Ну и что, привет 90-е! Вернёмся обратно на пиратку и пусть сосут бибу. Лично мне пох, я готов платить столько сколько готов и не больше. Тем более за цифру ещё и на пк!

А Если прикрутят гайки, как в Германии?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 55G сказал:

Egs и православные версии от хатаба☝️

Хатаб умер

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mad8vad сказал:

Хатаб умер

Я знаю, но дело его живёт.

R.I.P Хатаб.

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где воровать проще, там и русня

  • Лайк 1
  • Што 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими темпами скоро до уровня мобилок дойдёт - сделал в игре 1000 шагов и все, энергия кончилась, плати за ещё 1000 - ведь разработка такой механики потребовала больше времени и усилий, а значит подорожала!

Уже совсем охренели и не знаю как больше денег высосать! Помнится кто-то там обещал что это повышение на 10$ приведёт к исчезновению микротранзакций и уменьшению количества DLC, в пользу расширения стандартных версий игр. И, насколько я помню, эти слова от одного из представителей сони звучали!?)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DeadFalcon сказал:

Пусть сперва улучшат качество своих проектов... 

и так схавают.

1 минуту назад, Eretik111 сказал:

Помнится кто-то там обещал что это повышение на 10$ приведёт к исчезновению микротранзакций и уменьшению количества DLC, в пользу расширения стандартных версий игр. И, насколько я помню, эти слова от одного из представителей сони звучали!?)

Барлог высказывался. Правда, потом он, если правильно помню, одумался и критиковал. Но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Game Pass наше всё!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eretik111 сказал:

Такими темпами скоро до уровня мобилок дойдёт - сделал в игре 1000 шагов и все, энергия кончилась, плати за ещё 1000 - ведь разработка такой механики потребовала больше времени и усилий, а значит подорожала!

Уже совсем охренели и не знаю как больше денег высосать! Помнится кто-то там обещал что это повышение на 10$ приведёт к исчезновению микротранзакций и уменьшению количества DLC, в пользу расширения стандартных версий игр. И, насколько я помню, эти слова от одного из представителей сони звучали!?)

https://dtf.ru/gameindustry/167718-luchshe-podorozhanie-chem-kromeshnyy-ad-mikrotranzakciy-kori-barlog-podderzhal-povyshenie-bazovyh-cen-na-igry

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andreev сказал:

Kalypso Media: "цены не только не повысят, но даже понизят"

:KEKW:

Кстати это единственный издатель, который реально понизил цены

2 часа назад, sektor1899 сказал:

Game Pass наше всё!

Похоже и сони понимает, что за 70 баксов не все готовы покупать

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NSerial сказал:

Где воровать проще, там и русня

А где сложней, воруют незалежные? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Den сказал:

А где сложней, воруют незалежные? 

А где сложнее, там нас нет

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...