Перейти к публикации

Epic Games не жалеет денег на новые игры. Появилась информация из судебных документов


1deru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Epic Games не жалеет денег на новые игры. Появилась информация из судебных документов

nova-filepond-WI3dTL.jpg?w=948

Новые судебные документы, опубликованные в рамках конфликта между Epic и Apple, свидетельствуют об изменении подхода первой компании. Теперь Epic предпочитает выступать издателем, а не гарантировать разработчикам минимальный доход.

 

Напомним, в целях популяризации Epic Games Store, магазин предоставляет издателям определенную сумму денег, если они соглашаются сделать эксклюзивные игры доступными на платформе, но продажи не достигают оговоренной планки.

Например, для Metro Exodus она составила 37 миллионов долларов, для Anno 1800 – 35 миллионов долларов, а для The Outer Wilds – 7 миллионов долларов. Если продажи в EGS не достигали таких сумм в течение определённого периода, Epic выплачивала разницу из своего кармана.

Цели достигали немногие игры, а возникающие убытки, исчисляемые миллионами долларов, явно не нравились руководству компании. Поэтому в Epic постепенно перешли на другой подход: полное финансирование и издание игр.

В результате Epic продолжает выпускать эксклюзивы для своего магазина, но также может получать дополнительный доход, издавая игры на консольных платформах. Примером тому – Alan Wake 2.

cqIemA9xTsDdm8ZqhjXC2eHqbernELmnXfrkq7Kq

Документы, опубликованные в суде, свидетельствуют о внушительных бюджетах для таких продуктов. Компания делит их на четыре категории: «игры-сервисы» и три нижних уровня, от «Уровня 1» до «Уровня 3».

Первые — самые дорогие, их бюджет составляет 50 миллионов долларов на одну игру, затем 42 миллиона долларов в год. Но «Уровень 1» тоже не дешев – 40 миллионов долларов. Вероятно, Alan Wake 2 попала в эту категорию.

Но даже самые «дешевые» продукты из «Уровня 3» стоят не менее 5 миллионов долларов. К этой сумме можно добавить маркетинг – 20 миллионов долларов в случае с играми-сервисами. В этой самой дорогой категории находится Rumbleverse от Iron Galaxy и постепенно появляются новые продукты: новая игра от Фумито Уэды – создателя The Last Guardian, а также продукты от Spry Fox и Eyes Out, новой студии от творческого директора Spec Ops: The Line.

 

Источник:

https://ixbt.games/news/2021/12/22/epic-games-ne-zaleet-deneg-na-novye-igry-poyavilas-informaciya-iz-sudebnyx-dokumentov.html

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rambler сказал:

Срать на них вообще :KEKW:

Даже халявные игры не забираешь? :monkamega:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vita сказал:

Даже халявные игры не забираешь? :monkamega:

Выборочно, но тут не от того что я вообще когда-либо буду с егс играть, а скорее от жадности :KEKW:

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vita сказал:

Даже халявные игры не забираешь? :monkamega:

я не забираю :ezy:

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, 1deru сказал:

я не забираю :ezy:

да же не зареган:pepehands:

з.ы. грят планы по выходу магаза в 0 сместили на 25 год примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Rambler сказал:

Срать на них вообще :KEKW:

зачем прям уж так! пусть не жалеют бабки и раздают эти игры бесплатно! я только за! пусть даже и играть не буду. :SALAMI:

12 часов назад, Rambler сказал:

Выборочно, но тут не от того что я вообще когда-либо буду с егс играть, а скорее от жадности :KEKW:

от хозяйственности, домовитости! что зря добро пропадает! :weSmart:

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2021 в 14:42, 1deru сказал:

я не забираю :ezy:

Ну и зря, за каждую активацию Свини платит разрабам, тем более клиент ставить не надо, через сайт нормально забирается. Сегодня, кстати, Прей будут разадавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...