Перейти к публикации

Глава Ubisoft: NFT - это только начало.


1deru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глава Ubisoft: NFT - это только начало.

yves-guillemot-sipa.jpg

Согласно источникам портала Kotaku, глава Ubisoft Ив Гиймо провел сессию формата "вопрос-ответ" с разработчиками парижской студии, чтобы просветить своих подчиненных относительно курса компании в отношении NFT. При этом сообщается, что большинство его ответив были расплывчатыми и уклончивыми, а также слишком часто звучали слова вроде "метавселенная" и "web 3.0", что повергло сотрудников в печаль и уныние.

Источники утверждают, что эта сессия не входила в недельное расписание студии, а известно о ней стало вскоре после официальной презентации новой блокчейн-технологии Ubisoft под названием Quartz, столь негативно встреченной в сети. Как уже известно, даже многие разработчики внутри компании не понимают, как это будет работать.

В то же время Kotaku отмечает, что босс "юбиков" нашел время поговорить о перспективном, по его мнению, направлении NFT, чего он не стал делать прошлым летом, когда гремел скандал с обвинениями в сексуальных домогательствах и притеснениях на рабочих местах.

Отвечая на вопросы подчиненных, Гиймо сообщил, что негативная реакция общественности на Quartz была ожидаемой (напомним, что ролик получил более 40 тысяч дизлайков на Youtube). Он сравнил ее с прошлыми инновациями компании в области DLC, микротранзакций и лутбоксов. По заверениям руководителя Ubisoft, со временем люди смирятся и примут NFT как данность. При этом некоторые разработчики высказали свои опасения, так как до сих пор некоторые микротранзакции компании, такие как ускорители прокачки, до сих пор в штыки воспринимаются многими игроками.

d1b098d6e7619b062efb71d2dc904e5a.jpg

Когда же от руководителя потребовали объяснить, какие инновации в игры привнесет NFT, тот не сумел ничего ответить. Вместо этого он начал рассказывать о концепциях метавселенной, в которой игроки будут строить и продавать виртуальные дома и тому подобное.

Источники утверждают, что Гиймо часто ссылался на Roblox, социально-игровую платформу, недавно оцененную в сумму более, чем 45 миллиардов долларов. Вместе с тем он так и не пояснил, как Quartz поможет достичь подобного успеха. 

Вдобавок к опасениям, связанным с влиянием технологий блокчейна на окружающую среду и, в целом, репутации NFT как финансовой пирамиды, некоторые разработчики высказывали мысль, что интеграция подобного сильно ударит по процессу разработки игр. Модель разработки многих нынешних тайтлов Ubisoft уже приводит к множеству кранчей и вырезанию целых кусков игры, а добавление дополнительных методов микротранзакций с необходимостью считать экономику лишь отвлечет еще большее количество ресурсов от действительно важных вещей.

Kotaku цитирует одного из разработчиков:

"Я пришел сюда делать игры, дарить фан и развлекать людей. И я не понимаю, как это будет работать. Это всего лишь очередная доильня".

В сухом остатке из слов Гиймо можно сделать следующий вывод: NFT в Ghost Recon - это лишь начало. У Ubisoft грандиозные планы, в которы блокчейн занимает очень важное место.

Представители компании Ubisoft от комментариев отказались.

Источник:

https://kotaku.com/ubisoft-boss-tells-employees-that-nfts-are-just-the-beg-1848236987

  • Спасибо! 3
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждалкеру уже досталось, теперь еще одни идиоты на очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AxLe_Rage10 сказал:

ждалкеру уже досталось, теперь еще одни идиоты на очереди

Ну Ждалкер немного совсем не того уровня бизнесмены, я бы даже сказал - шалупонь. Юбисофт на неоднозначной херне давным давно рубит и все хавают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, zapolkk сказал:

NFT - это ш0, новый вид развода ? Хуже чем длс ? 

это биткоины в виде игровых вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 1deru сказал:

Глава Ubisoft: NFT - это только начало.

звучит как угроза

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MuchDobro сказал:

звучит как угроза

Обещание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, potate сказал:

это биткоины в виде игровых вещей

новый век майнеров,биткоинов. цифровая криптавалюта привыкаем с ней жить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь им гору членов сообщество отгрузит и никто их NFT покупать не будет :peepoPopcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрабы очень хотят получать больше денег и придумывают механизмы дробления игры на части. Сначала это были DLC и всякие сезонники, теперь вот NFT придумали. Я вообще к крипте отношусь негативно, как по мне это очередной финансовый пузырь, платить за это не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего кроме бабла на уме. Искренне желаю разорения большинству ААА-издателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 раз попадаются разные новости про этот NFT ни в одной не объясняется популярно что это вообще. До сих пор не понимаю о чем речь и вникать не хочу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yoda сказал:

100 раз попадаются разные новости про этот NFT ни в одной не объясняется популярно что это вообще. До сих пор не понимаю о чем речь и вникать не хочу 

Такая же фигня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MuchDobro сказал:

звучит как угроза

Скорее как начало конца Убейсофт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я пришел сюда делать игры, дарить фан и развлекать людей. И я не понимаю, как это будет работать. Это всего лишь очередная доильня

Гильмо, сотрудники умнеют! :peepoclown:

13 часов назад, Yoda сказал:

100 раз попадаются разные новости про этот NFT ни в одной не объясняется популярно что это вообще. До сих пор не понимаю о чем речь и вникать не хочу 

"NTF, если кто не знал, это такая штука, которая делает каждую проданную DLC к игре с бонусным свистком для жопы в инвентарь уникальной и защищенной авторским правом. Проще говоря, теперь покупать придется не просто цифровую копию, а право на владение цифровой копией. Ничего, кроме удорожания цифрового контента, это за собой не повлечет. Игры, финансируемые краудфандингом, уже включают в себя уникальный контент для спонсоров с какого-нибудь Кикстартера, а теперь "уникальный" контент надо будет покупать каждому игроку, потому что он изначально будет продаваться в виде незаменяемого токена.

Проще говоря, корпорации искусственно взвинчивают цены и еще активнее пилят игровые проекты на кусочки. С помощью NTF, например, надо будет покупать DLC не для одной, а сразу для пяти игр с уникальным свистком для жопы, кочующим из Assassin's Creed 25 в Watch Dogs 43 или Call Of Duty: Dungeon Spanking. "

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...