Перейти к публикации

Microsoft: стратегии являются ключевым жанром для PC Game Pass, и их должно быть больше в подписке


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Microsoft: стратегии являются ключевым жанром для PC Game Pass, и их должно быть больше в подписке

webp

Сейчас стратегии составляют около 15% от всех игр, доступных в PC Game Pass. Всего в подписке около 40 подобных игр, в том числе Crusaders Kings 3 и Humankind, и Microsoft хочет увеличить их число.

Цитата

«Стратегии стали одними из самых популярных игр в библиотеке PC Game Pass. Они стабильно входят в десятку лучших игр каждый месяц и обеспечивают до 20% ежемесячной активности в сервисе на ПК».

Мэтт Перси, Генеральный менеджер Microsoft по планированию и анализу портфолио

Реиграбельность является одним из ключевых факторов к успеху большинства игр в Game Pass, и стратегии особенно хороши в этом плане, благодаря длительной поддержке с помощью обновлений и DLC, а также модов.

В будущем в подписке на релизе будут доступны такие стратегии, как Total War: Warhammer III и Victoria III.

https://dtf.ru/s/xbox_club/981947-microsoft-strategii-yavlyayutsya-klyuchevym-zhanrom-dlya-pc-game-pass-i-ih-dolzhno-byt-bolshe-v-podpiske

Изменено пользователем n00b1k
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно однако, жанр вроде не лучшие времена переживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что называть стратегиями сейчас, я почему то представляю себе всегда Warhammer 40k или Warcraft 3, а на деле по тегам "стратегия" проходят всякие говномереджеры, текстовые симуляторы полиции, карты, пошаговая дрисня и прочее непотребство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я одобряю, надо этот жанр возрождать. Ибо я не верю, что люди отупели настолько, что их перестали интересовать стратегии. Ещё бы фил починил Crusader Kings III в своём мега магазине. 

46 минут назад, Nordic сказал:

Смотря что называть стратегиями сейчас, я почему то представляю себе всегда Warhammer 40k или Warcraft 3, а на деле по тегам "стратегия" проходят всякие говномереджеры, текстовые симуляторы полиции, карты, пошаговая дрисня и прочее непотребство

Попробуй в Crusader Kings III, более продуманной стратегии ещё не придумали. Тысячи вариантов, там народ такие вещи творит, просто офигееешь от находчивости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На xsx с удовольствием поиграл бы в какой нибудь Dawn of War (Warhammer 40k) в свое время игра подарила бурю положительных эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело говорят! Но только никто особо не хочет сейчас в этот жанр. Слишком он на любителя видимо. Для меня был вобще одним из основных. Только такие игры не получится раз в год или пару тройку лет продавать, не Фифа или Колда. Жанр по сути за прошлое поколение вымер на консолях, на пс3/360 все было намного лучше.

На пк народ так и рубится во многие игры начала-середины 2000 и им норм. Хотя и новые на пк выходят время от времени. А консоли обделены…

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Жанр для нас важен.

Поэтому, как и прежде мы будем выпускать игры этого жанра раз в 10лет: святой фил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, segla26 сказал:

Этот Жанр для нас важен.

Поэтому, как и прежде мы будем выпускать игры этого жанра раз в 10лет: святой фил

Halo Wars - 2009 год

Halo Wars 2 - 2017 год

Age of Empires: Definitive Edition - 2018

Age of Empires IV - 2021

Одна игра раз в десять лет, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, segla26 сказал:

Этот Жанр для нас важен.

Поэтому, как и прежде мы будем выпускать игры этого жанра раз в 10лет: святой фил

Выше список уже скинули, ну и далеко не все умеют в хорошие стратегии. Тут мало желания, люди нужны, которых, учитывая состояние жанра, и так немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще шахматы возрождать начнут. Че за хрень они несут вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tovbot сказал:

Halo Wars - 2009 год

Halo Wars 2 - 2017 год

Age of Empires: Definitive Edition - 2018

Age of Empires IV - 2021

Одна игра раз в десять лет, ага

Ты сам то в курсе Age of Empires: Definitive Edition - 2018 что это за сборник, Василий? Или просто топишь потому что это Фил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RealDEM сказал:

Ты сам то в курсе Age of Empires: Definitive Edition - 2018 что это за сборник, Василий? Или просто топишь потому что это Фил? 

Ну вычеркни его. В любом случае игра то вышла. С таким успехом и Demon Souls можно вообще не учитывать, потому что ремейк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Tovbot сказал:

Ну вычеркни его. В любом случае игра то вышла. С таким успехом и Demon Souls можно вообще не учитывать, потому что ремейк 

Господи, фанатик, какой демон солс, мы тут стратегии обсуждаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, norztf сказал:

Любопытно однако, жанр вроде не лучшие времена переживает

по моему наоборот же? хотя опять же я сужу по 4X и всяким глобальным. RTS по идее пока что полуживые да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Trident сказал:

по моему наоборот же? хотя опять же я сужу по 4X и всяким глобальным. RTS по идее пока что полуживые да.

экшонов/ролевых экшонов, больше выходит сейчас чем стратегий, в 80-90х квесты и стратегии были наиболее популярными жанрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, norztf сказал:

экшонов/ролевых экшонов, больше выходит сейчас чем стратегий, в 80-90х квесты и стратегии были наиболее популярными жанрами

по моему же там было то же самое не? Quake, Doom, Unreal + RPG вроде TES, Fallout

Сейчас мало RTS осталось вроде C&C или Dawn of War

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Trident сказал:

по моему же там было то же самое не? Quake, Doom, Unreal + RPG вроде TES, Fallout

к середине 90х пожалуй да, но все релизы я конечно не чекал, могу и ошибаться, но следя за анонсами и релизами, во что играли тогда и сейчас, у меня сложилась такая картина, стратегии, квесты, гонки менее попсовыми жанрами стали чем, экшоны всякие, фпс кстати то же не особо часто выходят, но стабильно пока еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут люди что-то не заметили, что намечаются Homeworld 3, новая RTS по Вахе и новая стратегия по Дюне. Все теперь хотят быть своего рода аналитиками данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MuDDy BLooDy сказал:

Тут люди что-то не заметили, что намечаются Homeworld 3, новая RTS по Вахе и новая стратегия по Дюне. Все теперь хотят быть своего рода аналитиками данных.

Что за RTS по вахе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...