Перейти к публикации

Фил Спенсер: «Я не стремлюсь к тому, чтобы все пользователи Xbox стали подписчиками Game Pass»


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Фил Спенсер: «Я не стремлюсь к тому, чтобы все пользователи Xbox стали подписчиками Game Pass»

webp


В новом интервью глава игрового подразделения рассказал о видении Game Pass в будущем, войне консолей и о роли Kinect для Xbox.

 

В свежем выпуске журнала EDGE главе Xbox был задан вопрос о будущем компании и о том, является является ли Game Pass единственным приоритетом для Xbox в будущем.

 

В ответ Фил Спенсер сообщил, что это не так, ведь когда управляешь целой платформой, приходится думать о различных вещах и направлениях: «Фокус должен быть на всём».

 

webp

 

Далее он добавляет:

 

"Хочу ли я или предполагаю, что все пользователи Xbox станут подписчиками Game Pass? Нет.

Я хочу чтобы люди могли сделать свой выбор. Некоторые просто хотят покупать все игры, что мы выпускаем, и тем самым создавать собственную библиотеку."

 

Фил Спенсер продолжает быть уверенным в правильности выбранного ими пути:

 

"Для любого бизнеса очень важно, когда помимо всплесков во время выхода различных игр, вы имеете постоянный поток доходов от подписочного сервиса

Вот почему я говорю — это смесь разных направлений. И дело здесь абсолютно не в том, что одно из них должно вытеснить другое.
Бизнес не зависит от какого-то одного числа. Данные розничных продаж, число проданных консолей, взаимодействие в Windows, вовлечение в Game Pass, xCloud… все эти вещи собираются воедино."

 

 

webp

 

После этого, главу игрового направления спросили — считает ли он, что Xbox по-прежнему ведет традиционную войну консолей, несмотря на то, что Game Pass и xCloud меняют ситуацию.

 

По словам Спенсера, он тратит ноль своего времени на вещи по типу «как бы мне сделать другие платформы меньше, так чтобы Xbox стал больше».

 

"Меня больше интересует рост общего пирога видеоигр, чем попытки отрезать кусок побольше. Именно поэтому мы вкладываемся в такие вещи как кросс-плей и кросс-сейв. Я думаю о таких сценариях, когда мы с тобой не сможем вместе поиграть, ведь ты купил не такую консоль как у меня.

Такой подход, когда мы устанавливаем искусственные барьеры, не поможет индустрии расти. Как бы то ни было, но в данном мы сейчас выступаем не как остальные, потому вам придется интересоваться у них."

 

webp

 

Следующей темой стало обсуждение Kinect и то, почему он стал важным шагом для Xbox. В настоящее время некоторые поклонники Xbox, оглядываясь в прошлое, представляют Kinect в негативном свете, но Фил Спенсер подчеркивает, что устройство было важным этапом в эволюции бренда, а его наследие живет до сих пор.

 

В это же время руководитель признает, что принуждение игроков к управлению путем отслеживания движений никогда не будет выходом, но, тем не менее, эта ситуация продемонстрировала команде потенциал успеха некоторых жанров и проблему доступности игр для людей с ограниченными возможностями.

 

Фил Спенсер рассказывает, как в конечном итоге он получал множество писем с признательностью от родителей детей, которые раньше не могли играть в игры.

 

"Говоря о том времени, конечно же не все игры были с рейтингом М [прим.ред. — для взрослых], но когда мы начали создавать такие вещи как Kinect Sports, Double Fine Happy Action Theater или другие танцевальные игры — это действительно раскрыло нам глаза на весь спектр возможностей, которые способен охватить Xbox.

Я смотрю на всю эту работу по обеспечению доступности игр — будь то наш адаптивный контроллер или улучшение программного обеспечения — и думаю, что все это связано с Kinect. Не конкретно с самим устройством, а с самим значением платформы как таковой для большего числа людей. И мы все еще продолжаем это путешествие."

 

К сожалению, само устройство уже не поддерживается консолями Xbox Series X и S, а значит и библиотека игр, доступных для Kinect, умрет вместе с Xbox One. Тем не менее, различные компании и организации раз за разом продолжают находить применение для "умной камеры", будь то сканирование экспонатов в музее, организация виртуальных примерочных или использование на конвейерной ленте для сортировки товаров.

 

Источник:
https://dtf.ru/s/xbox_club/972906-fil-spenser-ya-ne-stremlyus-k-tomu-chtoby-vse-polzovateli-xbox-stali-podpischikami-game-pass
Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил: мы против консольных войн, в наши игры должны играть все

Так же Фил: выпускает старфилд только для экосистемы иксбокс

:pepega:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил - балабол. Это факт.

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе, в случае схлопывания гей паса, зелёных платить за игры больше не заставишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фил - балабол. Это факт.

Ну а Жим балабол в квадрате или вобще в кубе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил: мы против консольных войн, в наши игры должны играть все

Так же Фил: выпускает старфилд только для экосистемы иксбокс

:pepega:

Так он же на ПК выпускает, а у всех элитных Сони геймеров есть игровой ПК, так же вы говорите?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил хрений

 

 

 

Так он же на ПК выпускает, а у всех элитных Сони геймеров есть игровой ПК, так же вы говорите?)))

Прям обязательно иметь игровой ПК что бы заценить Майковские поделки? Ты не далёк. От провала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Прям обязательно иметь игровой ПК что бы заценить Майковские поделки? Ты не далёк. От провала.

Ну попробуй зацени Форзу или Халу на офисном писюке со встройкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередные всратые комменты от сонифанов. Филя - хорош))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очередные всратые комменты от сонифанов. Филя - хорош))).

Завидуют! Чего они там увидели кроме древнего ремастера на ПС5?

 

Но так привыкли к сони болоту, что даже если оно наполнимся полностью дерьмом, то всеравно будут его нахваливать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну попробуй зацени Форзу или Халу на офисном писюке со встройкой

минималка для старья сейчас начинается от 40 тыс. руб. Среднее качество от ста тысяч, а топ... это 200 тыс. и выше. Появление series s + pass это вообще единственный шанс для многих небогатых людей приобщиться к топовым современным играм.
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил: мы против консольных войн, в наши игры должны играть все

Так же Фил: выпускает старфилд только для экосистемы иксбокс

:pepega:

ну так если сони и нинтендо разрешат game pass на своих консолях, то появится и старфилд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

минималка для старья сейчас начинается от 40 тыс. руб. Среднее качество от ста тысяч, а топ... это 200 тыс. и выше. Появление series s + pass это вообще единственный шанс для многих небогатых людей приобщиться к топовым современным играм.

не забывай, что ты пытаешься в аргументы с элитой элит, которых не волнуют проблемы обычных людей.
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так если сони и нинтендо разрешат game pass на своих консолях, то появится и старфилд

чё за бред, какой геймпасс))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Хочу ли я или предполагаю, что все пользователи Xbox станут подписчиками Game Pass? Нет.

Я хочу чтобы люди могли сделать свой выбор. Некоторые просто хотят покупать все игры, что мы выпускаем, и тем самым создавать собственную библиотеку."

 

"Для любого бизнеса очень важно, когда помимо всплесков во время выхода различных игр, вы имеете постоянный поток доходов от подписочного сервиса

Вот почему я говорю — это смесь разных направлений. И дело здесь абсолютно не в том, что одно из них должно вытеснить другое.

Бизнес не зависит от какого-то одного числа. Данные розничных продаж, число проданных консолей, взаимодействие в Windows, вовлечение в Game Pass, xCloud… все эти вещи собираются воедино."

 Что это в его словах? Попытка усидеть на двух стульях? Или начинает давать заднюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так если сони и нинтендо разрешат game pass на своих консолях, то появится и старфилд

Не пойдет он к сони, это же прямой конкурент. Так-то она не против сторонних подписок, вон еа плей запустили же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе, в случае схлопывания гей паса, зелёных платить за игры больше не заставишь 

Во-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойдет он к сони, это же прямой конкурент

Ну да последний оплот халогирифорза и на плойку. Да это самоубийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил: мы против консольных войн, в наши игры должны играть все

Так же Фил: выпускает старфилд только для экосистемы иксбокс

:pepega:

Он на старте дает играть сразу на двух платформах... не его вина, что нормальные видеокарты для пк стоят до хрена. Не вина Майков, что кто-то не хочет договариваться - давать и свои хиты на другие платформы. Ори и Cuphead вышли на Свитче, Death loop, Medium на ps5... Майки могли бы просто деньгами заблокировать выход игр на другую консоль, продлить эксклюзивность. Старфилд? Фил гений, но не дебил... Сони и Нинтендо должны что-то в ответку дать. Так не работает - в одни ворота, возможности он показал. Или Фил всем должен? Он объясняет все верно. Игры долдны быть не дороже билета в кино. А аудитория - весь мир. Я бы не удивился, к примеру, появлению пасса на Нинтендо или Сони. Но Сони с Нинтендо прям с конскими ценами - представляю, сколько Нинтендо щахотела бы получить с пасса :))) эти отмороженные даже у себя по конским ценам умудрялись продавать подписку с 8 бит и 16 бит играми. Сони... более или менеее, но тоже с "апгрейдами" разрешения за 10 евро/баксов периодически пробивает дно. Так... с чего Фил должен Старфилд на др. консолях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... с чего Фил должен Старфилд на др. консолях?

7 млрд отбивать как будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не его вина

Не вина Майков

Он объясняет все верно.

:feelsspecialman:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что это в его словах? Попытка усидеть на двух стульях? Или начинает давать заднюю?

нет, это просто реальная картина, которую видит руководитель, а не мысли фаната по типу "спартакчемпион"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...