Перейти к публикации

Xbox сериез х и домашний кинотеатр / акустическая система


Ortoh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу себе купить 5.1 акустику. Играть на боксе с 5,1 звучанием. Как минус у сериез х вырезан оптический выход и хдми ин. Вот теперь вопрос как подключить акустику или дом кинотеатр чтобы не потерять в качестве звука 5,1. Есть два варианта, подскажите:

 

1) Хбокс через хдми к тв, акустика выход с тв по оптике. Урежется качество звука 5,1 до 2,1 например? Поток аудио с бокса будет 5,1

 

2) Можно ли подключить бокс как обычно через хдми, а акустику через второй хдми арс. Можно ли одновременно получаться сигнал с бокса и отправлять на акустику через второй хдми? Или надо переключаться в тв хдми 1 или хдми 2 для акустики?

 

Заранее благодарен за помощь.

Изменено пользователем Ortoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня акустика поключена к HDMI(ARC), а бокс к другому HDMI. Телик по умолчанию, сам включает ресивер и весь звук отдает на HDMI(ARC) со всех источников (родные колонки телик сам отключил). Кстати, пульт телика управляет, как ресивером (звук и т.д.), так и хбоксом (вместо геймпада).

А вот режет ли телик 5.1 до 2.1 и не сжимает ли звук, не обращал внимание. Я не настолько привередлив, чтобы это заметить.

 

Кстати, на амазоне видел сплитеры по 20-30 евро, которые делят видео и аудиосигнал на телик и ресивер. Вот только все они HDMI2.0b и не умеют в 4К@120fps. HDMI2.1 китайцы еще не осилили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня акустика поключена к HDMI(ARC), а бокс к другому HDMI. Телик по умолчанию, сам включает ресивер и весь звук отдает на HDMI(ARC) со всех источников (родные колонки телик сам отключил). Кстати, пульт телика управляет, как ресивером (звук и т.д.), так и хбоксом (вместо геймпада).

А вот режет ли телик 5.1 до 2.1 и не сжимает ли звук, не обращал внимание. Я не настолько привередлив, чтобы это заметить.

 

Кстати, на амазоне видел сплитеры по 20-30 евро, которые делят видео и аудиосигнал на телик и ресивер. Вот только все они HDMI2.0b и не умеют в 4К@120fps. HDMI2.1 китайцы еще не осилили...

Спасибо за инфо. Значит хбокс передаёт через хдми сигнал на тв, а у меня потом выбор отдавать его на акустику через оптику либо хдми арс( именно так ты его подключил как я понял). Спасибо. Это важно. А то я думал будет ли выводить он сигнал через хдми или только оптика. А так он автоматом выводит. Можно брать думаю. Тем более в другой теме написали, что даже через оптику даёт 5,1. Думаю через хдми арс и того лучше, пропускная способность же выше.

 

А то я тут сегодня целый день голову ломал. Что оно отдаёт через прокладку тв на оптику, можно ли через хдм арс выводить аудио параллельно с видео хбокс другого сигнала хдми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу себе купить 5.1 акустику. Играть на боксе с 5,1 звучанием. Как минус у сериез х вырезан оптический выход и хдми ин. Вот теперь вопрос как подключить акустику или дом кинотеатр чтобы не потерять в качестве звука 5,1. Есть два варианта, подскажите:

1) Хбокс через хдми к тв, акустика выход с тв по оптике. Урежется качество звука 5,1 до 2,1 например? Поток аудио с бокса будет 5,1

2) Можно ли подключить бокс как обычно через хдми, а акустику через второй хдми арс. Можно ли одновременно получаться сигнал с бокса и отправлять на акустику через второй хдми? Или надо переключаться в тв хдми 1 или хдми 2 для акустики?

Заранее благодарен за помощь.

у меня первый пункт, телек пока самс выдаёт 5.1 но с задержкой 0.2-0.5 сек

с телека оптика на ресивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня первый пункт, телек пока самс выдаёт 5.1 но с задержкой 0.2-0.5 сек

с телека оптика на ресивер

Как думаешь если к хдми подключить может задержка меньше быть?

 

у меня первый пункт, телек пока самс выдаёт 5.1 но с задержкой 0.2-0.5 сек

с телека оптика на ресивер

И как играть можно с такой задержкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаешь если к хдми подключить может задержка меньше быть?

И как играть можно с такой задержкой?

По оптике передается только аудио сигнал, а HDMI дает всякие плюшки, что телик управляет ресивером: Может его включать/выключать, управлять звуком и т.д.

 

Какая задержка не замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По оптике передается только аудио сигнал, а HDMI дает всякие плюшки, что телик управляет ресивером: Может его включать/выключать, управлять звуком и т.д.

 

Какая задержка не замерял.

На слух не слышно задержки когда выходишь через хдми арс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаешь если к хдми подключить может задержка меньше быть?

И как играть можно с такой задержкой?

по хдми 100% не должно быть задержек

 

но вопрос уже решил, покупкой нового телика))

взял с поддержкой долби вижн и долби атмос

 

0 задержек

звук топ

картинка топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по хдми 100% не должно быть задержек

 

но вопрос уже решил, покупкой нового телика))

взял с поддержкой долби вижн и долби атмос

 

0 задержек

звук топ

картинка топ

О, поздравляю. А что за телек? Я тоже недавно купил лг с1, думаю задержек быть не должно.

 

У меня есть два варианта как улучшить звук в тв - купить саундбар или что-то типа дом кинотеатра с системой 5.1.

Саундбар топовый, с атмосом и псевдо объёмным звуком, который якобы отражается от стен. Мощный. Или кинотеатр с 5,1 , но без долби атмос и дтх, зато колонки можно раскидать по комнате. Не такой мощный, но этого хватит, комната не большая. Думаю лучше кинотеатр с 5,1, чем саундбар с псевдообьемом и долби атмосом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ortoh,

На днях купил саундбар Philips tab8805, на смену древнего дк Yamaha. Надоел. Захотелось чего то новенького и недорогого. Послушал и как то возвращаться к правильному звуку дк не хочется, от слова совсем. Да, и комната тоже небольшая. Самое большое впечатление "оставили" 5-е Гири, звук моё почтение. На мой не избалованный слух.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ortoh,

На днях купил саундбар Philips tab8805, на смену древнего дк Yamaha. Надоел. Захотелось чего то новенького и недорогого. Послушал и как то возвращаться к правильному звуку дк не хочется, от слова совсем. Да, и комната тоже небольшая. Самое большое впечатление "оставили" 5-е Гири, звук моё почтение. На мой не избалованный слух.))

Интересно. Прям само качество звука лучше стало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ortoh,

Нет, качество звука вряд ли стало лучше. Появилось ощущение глубины сцены. Или как там это обозвать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...