Перейти к публикации

Microsoft решает вопрос с потенциальной проблемой на консолях Xbox One и Xbox Series X|S


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft решает вопрос с потенциальной проблемой на консолях Xbox One и Xbox Series X|S

858c17_digitalfoundry-2017-project-scorp


Глава Xbox Фил Спенсер сообщил о том, что инженерная команда в курсе потенциальной проблемы с консолями Xbox и сейчас ищет пути для ее решения.

 

Речь идет о батарейке CMOS, отвечающей за внутренние часы системы. Когда источник питания разрядится, это может привести к тому, что консолям, скорее всего, потребуется либо подключение к серверам Xbox для синхронизации, либо сброс к заводским настройкам.

 

Хотя в настоящий момент проблема не является существенной, это означает, что если Microsoft когда-либо в будущем отключит нынешние консоли от Xbox Live, то при сбросе к заводским настройкам приставка фактически умрет, поскольку для выполнения первоначальной настройки на Xbox One и Xbox Series X|S необходимо подключение к серверу.
 

По сути, если батарейка CMOS разрядится, консоль "окирпичится" вместе с ней, поскольку не будет возможности подключиться к серверу, чтобы восстановить работу системы. Однако в интервью изданию Axios Спенсер объяснил, что Xbox знает о потенциальной будущей проблеме и расследует ее.

 

"Техническая команда слышит сообщения, что наши консоли [...] должны обеспечивать постоянную связь между игроком и контентом, которым он владеет. Так что мы в курсе ситуации, и наши команды с этим разбираются".

 

Ранее схожая проблема была выявлена на PS4 и PS5. Отказ (или извлечение) часовой батарейки на консолях Sony приводил к тому, что системы переставали запускать игры без подключения к PSN, но с выпуском новых прошивок приставки больше не теряют функциональность при разряде CMOS и отсутствующем доступе к сети.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/161830/following-ps4s-patch-xbox-says-its-also-looking-to-ensure-games-work-after-the-cmos-dies
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дачники глубоко вдохнули
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плойке решили проблему и здесь решат. Хотя я не против если бы они сначала решили проблему с отсутствием HDR в даше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим. А можно ли завести акк оффлайн вообще? А если я решу сбросить к заводским по другой причине?

 

На банненом Хуане удаление акка приводило к окирпичиванию консоли, т.к. требовался лайв, а в него не пускало. А так хоть с дисков играть можно.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дачники глубоко вдохнули

это в какой же жопе нужно жить, чтобы на даче не было интернета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потребуется либо подключение к серверам Xbox для синхронизации

страшный сон коллекционеров дисков  :peepoclown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

страшный сон коллекционеров дисков :peepoclown:

Страшный сон коллекционеров дисков, это дейван патчи и еще 100500 патчей выходящих после.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшный сон коллекционеров дисков, это дейван патчи и еще 100500 патчей выходящих после.

Так все равно патчи кумулятивные теперь, времена пс3 ушли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой проблеме речь? Восстанавливал залитую консоль, батарейку кмос дёргал - включилась норм после этого, для восстановления дицензии просто к нету подрубил и профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшный сон коллекционеров дисков, это дейван патчи и еще 100500 патчей выходящих после.

Так патч скачать с торрентов можно и хранить в офлайне чтоб через хх лет поиграть в раритет.

Удивлен что при проектировании консоли это не продумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для восстановления дицензии просто к нету подрубил и профит.

Об этом и пишут, типа через 20 лет отключат бокс от сети навсегда и хер что запустишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом и пишут, типа через 20 лет отключат бокс от сети навсегда и хер что запустишь

короб без сети мёртв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короб без сети мёртв.

Да и с сетью тоже, игор тонет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость, вроде, про иксбокс, а обосралась сосони и сонибойчики.

Ожидаемо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для xbox не такая уж это и проблема, в подобном случае все равно играть в онлайн дрочильни не получится, геймпасс крякнется, а сказать что бы культовый сингл какой с диска запустить - нет таких. Кроме того обратка же наверно будет в наличии, да и любой калькулятор к тому времени потянет МС игры. Ящик не та консоль которую нужно хранить.

 

.

страшный сон коллекционеров дисков :peepoclown:

Хехе ну для "коллекционеров" цифры отключение серверов то ссущие пустяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в какой же жопе нужно жить, чтобы на даче не было интернета?

Я знаю место в 80 км от миллионного города,там чтобы смс отправить до сих пор телефон подкидывают вверх,а чтобы позвонить идут хер знает куда. Про интернет там и думать не думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю место в 80 км от миллионного города,там чтобы смс отправить до сих пор телефон подкидывают вверх,а чтобы позвонить идут хер знает куда. Про интернет там и думать не думают

У меня в 10мин езды от центра спб ловит только Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синие кричали - не проблема

теперь проблема ведь хбокс

на сони4 чуть проблема, ибо даже лиц диски при сбросе cmos вылетают в ошибку - голден хен решает вопрос. На хсх кста не проверял этот аспект
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На плойке решили проблему и здесь решат. Хотя я не против если бы они сначала решили проблему с отсутствием HDR в даше.

Зачем тебе hdr в даше. Купи норм тв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебе Фил такое сказал?

Скажи зачем?

Переключение между режимами я не вижу. Выглядит всё ок и в sdr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переключение между режимами я не вижу. Выглядит всё ок и в sdr

В некоторых играх начальная картинка сначала появляется в SDR а потом в HDR. Это переключение не радует глаз. Мелочь. А неприятно. Особенно когда видел эту же игру на PS5 без переключений.

Я понимаю что тебе так даже лучше, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...