Перейти к публикации

Ночной режим, панель управления в 4K и быстрые настройки: вышло октябрьское обновление Xbox


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Ночной режим, панель управления в 4K и быстрые настройки: вышло октябрьское обновление Xbox

webp


21 октября Microsoft объявила о запуске крупного ежемесячного обновления для Xbox и рассказала о его нововведениях.

  • После установки апдейта на консолях появится «Ночной режим», который позволяет снизить яркость дисплея, а также индикаторов питания на устройстве и контроллерах в тёмное время суток. На Series X|S режим также позволит настроить фильтр синего света.
  • Функция обладает гибкими настройками, в том числе позволяя активировать динамическое переключение между дневным и ночным режимами или настроить расписание.

webp

  • Разрешение панели управления на Series X теперь составляет 4K. Среди прочих, разработчики обновили экраны «Главное меню», «Мои игры и приложения» и «Путеводитель».

webp
Сверху панель в 4K, снизу — в 1080p

  • В обновлении появилась опция «Быстрые настройки», которая направлена на то, чтобы сделать управление консолью проще для пользователей с особыми потребностями. Функция позволяет менять параметры доступности, не выходя из игры, например, выбирать цветовые фильтры. Кроме того, опция сделает проще совместное использование консоли, позволив быстро изменять настройки и возвращать их в исходное положение в зависимости от того, кто играет.
  • Октябрьский апдейт уже можно загрузить и установить.

 

Источник:
https://dtf.ru/hard/913687-nochnoy-rezhim-panel-upravleniya-v-4k-i-bystrye-nastroyki-vyshlo-oktyabrskoe-obnovlenie-xbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином. Хотя помню мне тут как то зелень рассказывала что на Сексе интерфейс и так в 4к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С почином. Хотя помню мне тут как то зелень рассказывала что на Сексе интерфейс и так в 4к

наконец то! не зря ты вчера игру на бокс купил! ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё бы hdr в меню подркутили
чтобы при выходе из игры не ловить приходы от морганий и переключений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё бы hdr в меню подркутили

чтобы при выходе из игры не ловить приходы от морганий и переключений..

Какой телевизор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё бы hdr в меню подркутили

чтобы при выходе из игры не ловить приходы от морганий и переключений..

Есть такое, да. Вернее сказать было, как сейчас с обновлением ещё не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оценил 4к обновление, шрифты как были мутные так и остались
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё бы hdr в меню подркутили

чтобы при выходе из игры не ловить приходы от морганий и переключений..

Кстати да, крайне тупо, когда играешь в hdr а системное меню отрисовывать в SDR и от этого выглядит это крайне тупо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое, да. Вернее сказать было, как сейчас с обновлением ещё не смотрел.

 

Кстати да, крайне тупо, когда играешь в hdr а системное меню отрисовывать в SDR и от этого выглядит это крайне тупо

я думал что это переход с 4к игры на 1080р меню дашборда

в телеграмчике пишут, что всё так и осталось.

печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оценил 4к обновление, шрифты как были мутные так и остались

перезагрузил консоль и стало чётче, биллииндусы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ГОТИ!



а тебе зачем это знать?

А тебе зачем знать, зачем ему знать?



в телеграмчике пишут, что всё так и осталось.

Кто там есть в телеграмчике? Успешные разработчики есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё бы hdr в меню подркутили

чтобы при выходе из игры не ловить приходы от морганий и переключений..

поставь на телеке режим "игра" и он сам будет вкл/выкл HDR когда будет соответствующий сигнал.

Единственное чуть-чуть похерится качество картинки

 

Затемнение лампочки у старых геймадов работает?

и не только на паде, но и на ХоХ-е тоже регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь на телеке режим "игра" и он сам будет вкл/выкл HDR когда будет соответствующий сигнал.

Единственное чуть-чуть похерится качество картинки

игра по умолчанию стоит, было авто - выбешивало переключение сначала 4к\хдр а затем игровой режим (ну или наоборот очерёдность)

та пофиг, привык уже

но если когда нибудь пофиксят - то буду рад

 

 

 

 

Кто там есть в телеграмчике? Успешные разработчики есть?

разработчиков не видел, а снайдера изображающего человека паука видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разработчиков не видел, а снайдера изображающего человека паука видел

ГОТИ чат, кидай приглос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а сам дашборд в 4К ?

И дашборд и все игры в 4к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином. Хотя помню мне тут как то зелень рассказывала что на Сексе интерфейс и так в 4к

Может быть это как раз говорит, что это все фигня? Если половина даже не чувствует разницы... За маркетологов рад, опять у них появились весомые доводы в пользу "нового поколения". Я не знаю - открываю PS5 и SEX регулярно - вообще пофиг какое там разрешение в меню. Вроде бы на XoX меню уже было в 4К? Точно знаю, что на PS5 меню со старта было в 4К, но какого-то "вау, вот теперь" вообще не испытал. Скажу даже больше - первая игра на PS5 - был второй Ассасин по обратке... ну пропустил я эту хорошую игруху. И проходил ее на PS4PRO, а тут все сейвы перенеслись... и вся моя библиотека с PS4 - со мной. Вот это был реально вау и человеческое спасибо. И я ни разу не увидел проблем на PS5 по обратке с PS4. Были чуток нарекания по поводу вибрации в GT Sport, но потом пофиксили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть такое, да. Вернее сказать было, как сейчас с обновлением ещё не смотрел.

да так же всё. HDR то в даш не завезли пока

 

 

Может быть это как раз говорит, что это все фигня? Если половина даже не чувствует разницы... За маркетологов рад, опять у них появились весомые доводы в пользу "нового поколения".

да ну какой маркетинг, разница огромная. Всё чётко, читаемо, красиво. Странно конечно что сразу не сделали 4к в даше, но лучше поздно, чем никогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа. Коробокс всё хорошеет и хорошеет. Скоро к нему чехольчики выпускать начнут, ну что бы пыль сильно на нём не скапливалась. :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да так же всё. HDR то в даш не завезли пока

 

да ну какой маркетинг, разница огромная. Всё чётко, читаемо, красиво. Странно конечно что сразу не сделали 4к в даше, но лучше поздно, чем никогда

В даше я провожу минутки... что мне там читать, на что любоваться? Уже с FHD все было ок. Не, ну если со зрением проблемы - тогда вау и магия... А так я прям хочу четко увидеть в любом даше - хоть для PS5, хоть на SEX региональные цены в сторе... Пока не увижу таких обновлений - мне прям по барабану на 4К. Я даже без чистого и глубокого черного обойдусь ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...