Перейти к публикации

Главные технические эксперты оценили переиздание Crysis 3 на консолях


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Главные технические эксперты оценили переиздание Crysis 3 на консолях

 

crysis-3-keyart.jpg.adapt.crop16x9.575p.

 

Трилогия Crysis наконец получила ремастеры на всех актуальных платформах с выходом улучшенных версий второй и третьей частей. Если на PC шутеры вновь задали крайне высокую планку для железа, то владельцы консолей получили просто добротный порт. К такому выводу пришли технические эксперты Digital Foundry.

 

 

Недавняя Crysis 3 Remastered удостоилась отдельного теста на консолях как нового, так и уходящего поколений. Эксперты Digital Foundry отметили, что владельцы PlayStation 5 и Xbox Series X получили версию шутера для PS4 Pro и Xbox One X по системе обратной совместимости, однако работают они отлично.

 

Разрешение на PS5 и XSX плавно изменяется в диапазоне от 2160p до 1080p без резких скачков. Показатель fps стабильно держится на отметке 60 в обоих случаях, однако консоль Sony страдает от зависаний на чекпоинтах — в ремастере эта проблема наблюдается и на PS4 Pro. Также при тестировании ремастера на PS 5 наблюдались вылеты из игры. (таймкод 20:02)

Тем временем Xbox Series S хоть и почти не отстаёт по частоте кадров, но платит за это разрешением в 1080p с падениями до 900p и снижением детализации на дистанции.

 

На старших консолях прошлого поколения Crysis 3 Remastered работает при 30 fps. При этом оба устройства поддерживают тот же диапазон динамического разрешения, что и системы нового поколения, однако в этом плане Xbox One X имеет заметное преимущество перед PlayStation 4 Pro. Обратная ситуация наблюдается в сравнении Xbox One S и базовой PS4, где разрешение держится на уровне 900p и 1080p соответственно.

 

645c82ab60125a708b6eba39a99449cb.jpg

Зависание на PS5 при чекпоинтах

 

e9007251341978bd9935f92afa454655.png

"Вылет" при тестировании 

 

Аналитики Digital Foundry отметили, что Crysis 3 Remastered показала, как должна была выглядеть игра на консолях на релизе. Разработчики исправили ряд проблем и добились стабильной частоты кадров. Однако в случае с PlayStation 5 и Xbox Series X переизданию не хватает значительных улучшений, как в версии для PC, что можно объяснить только ограничениями производительности в сравнении с топовыми компьютерами.

Напомним, что переиздания Crysis 2 и Crysis 3 вышли 15 октября — спустя год после релиза ремастера первой части. Шутеры доступны на PC, PS4 и PS5, Xbox One и Xbox Series X/S, а также на Nintendo Switch.

 

Источник: https://4pda.to/2021/10/19/392004/glavnye_tekhnicheskie_eksperty_otsenili_pereizdanie_crysis_3_na_konsolyakh_video/

Изменено пользователем Andreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое слово в геймдеве "ремастер по обратке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чём они отличаются от 4к обратки на хуанах то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

подожду пока подарит карманик

я такая же фигня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халтура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Однако в случае с PlayStation 5 и Xbox Series X переизданию не хватает значительных улучшений, как в версии для PC, что можно объяснить только ограничениями производительности в сравнении с топовыми компьютерами"... есть одно объяснение - разрабы в конец охренели. Достаточно сравнить ЭТО с новым Рэтчетом и Клэнком, чтобы понять чего не хватает этим "разработчикам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял прикола, почему полноценные версии для текущих консолец не сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял прикола, почему полноценные версии для текущих консолей не сделать

 

Денег мало. Дефицит же, парк некстгена маловат еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не совсем понял прикола, почему полноценные версии для текущих консолец не сделать

Тот случай когда вылез из бункера и не в курсе во что превратилась игровая индустрия

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тот случай когда вылез из бункера и не в курсе во что превратилась игровая индустрия

С дьяблой 2 я вообще про все забыл))

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С дьяблой 2 я вообще про все забыл))

жиза, даже в тесо за подарками не захожу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс5 будет доступна только под конец 23-года, а там скорее всего про выкатят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс5 будет доступна только под конец 23-года, а там скорее всего я выйду на пенсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пс5 будет доступна только под конец 23-года, а там скорее всего я выйду на пенсию

Я мужчина в самом расцвете лет и ещё и симпатичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Халтура

не это некстген! какой уж есть, надо брать! :men:

 

 

Не совсем понял прикола, почему полноценные версии для текущих консолец не сделать

потому что разработка дорожает! и текущие консоли не потянут эти полноценные версии! да народ и так хавает эти ремастеры за обе щеки, че напрягатьсяя?! :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халтура для консолей. Выпустили чисто для галочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы версия под PS5 я бы купил. А обраточный вариант нафиг не упал. Тупые рукожопые ублюдки не сподвиглись на некстген запилить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы версия под PS5 я бы купил. А обраточный вариант нафиг не упал. Тупые рукожопые ублюдки не сподвиглись на некстген запилить.. 

хуже того... к моему глубокому сожалению повелся в свое время на скидон... и купил это поделие по первой части крайзиса на PS5. Что имеем? Жуткие три режима - один другого хуже. Если включить режим производительности, то сильно страдает графика и разрешение - а смысл тогда этого чуда? Смотреть в 2021 году пиксельную картинку? Если включить режим "качества", то тени и детализация получше, но с фпс просто кошмар. Реальный кошмар, а не когда рассказывают про просадки - иногда включалось просто слоумо. Но вот больше всего мне запомнился режим с лучами... Жутко мыльный + очень низкое разрешение. Я даже бы не поверил, что такой ужас возможен. Я его посмотрел чуток... и вернулся к другим режимам. Так что если бы речь шла об обратном варианте - это еще не самый худший вариант. Речь идет о лагающем обратном варианте. Не знаю, что там со второй и третьей частями... Но первая - позор. 

 

У меня прям бомбит с этих пассажей: "Разрешение на PS5 и XSX плавно изменяется в диапазоне от 2160p до 1080p без резких скачков." А на чекпоинтах "PS5 зависает". Может быть нужно честно поступить, как с Киберпанком, убрать такой треш из стора пока не доделают? Или тут какие-то двойные стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...