Перейти к публикации

Microsoft может разрешить владельцам Xbox ремонтировать собственные консоли


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft может разрешить владельцам Xbox ремонтировать собственные консоли

XboxSeriesXandS_HERO_large.jpg


 

Microsoft собирается помочь игрокам самостоятельно чинить консоли Xbox. Несмотря на то, что системы полностью принадлежат владельцу, который волен распоряжаться ими как пожелает, в настоящий момент отремонтировать поломку он не сможет. Дело в том, что необходимые запчасти и документация отсутствуют в свободном доступе.

 

Тем не менее, издание Grist сообщает, что Microsoft достигла соглашения с некоммерческой группой инвесторов As You Sow, которая в июне подала акционерам резолюцию с просьбой изучить «экологические и социальные преимущества» облегчения ремонта устройств.

 

Корпорация наняла независимого консультанта для изучения данного вопроса, а именно — преимуществ и недостатков самостоятельного ремонта, а также влияние его на экологию. Результаты исследования опубликованы не будут, поскольку содержат коммерческую тайну, однако в начале мая 2022 года Microsoft подведёт резюме на основе своих выводов.

 

Если результаты исследований будут положительными, то до конца следующего года производитель откроет общий доступ к деталям и документации для починки Xbox, а также организует ремонтным центрам помощь с их получением.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/160661/microsoft-is-considering-allowing-xbox-owners-to-repair-their-own-consoles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким успехами, которых добилась компания майкрософт, скоро она разрешит владельцам иксбокс самим разрабатывать игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким успехами, которых добилась компания майкрософт, скоро она разрешит владельцам иксбокс самим разрабатывать игры.

:KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким успехами, которых добилась компания майкрософт, скоро она разрешит владельцам иксбокс самим разрабатывать игры.

ну а что, свои эксклюзивы сделать и продавать. давали бы платные библиотеки для разработок обычным людям, может что-то годное выпустил кто нить  :feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро она разрешит владельцам иксбокс самим разрабатывать игры.

уже есть, называется ID@Xbox ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну а что, свои эксклюзивы сделать и продавать. давали бы платные библиотеки для разработок обычным людям, может что-то годное выпустил кто нить :feelswowman:

Местные ценители бы 100% наваяли ААА шедевров. Например, симулятор куска говна. Так сказать из личного жизненного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С таким успехами, которых добилась компания майкрософт, скоро она разрешит владельцам иксбокс самим разрабатывать игры.

Это уже разрешено. Регишся как разраб, ставишь прошивку для разрабов на бокс и вперед.

 

 

Местные ценители бы 100% наваяли ААА шедевров. Например, симулятор куска говна. Так сказать из личного жизненного опыта.

Засудят создатели этого шедевра: https://play-apk.net/5621-simulyator-govna.html

 

 

ну а что, свои эксклюзивы сделать и продавать. давали бы платные библиотеки для разработок обычным людям, может что-то годное выпустил кто нить :feelswowman:

Ну для unreal движка и так есть куча бесплатных моделек, аримаций, метахьюман и проч. Однако создать даже простенькую 2д игру довольно сложно, а на 3д уйдет десятки тысяч часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местные ценители бы 100% наваяли ААА шедевров. Например, симулятор куска говна. Так сказать из личного жизненного опыта.

а куда деньги платить?! :monkaw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, это бред. Большинство владельцев бокса не знаю с какой стороны паяльник то брать. Я на авито встречал консоли с варварскими следами вскрытия от отвертки, челы просто не знали как консоль разобрать и отверткой поддевали по все щели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо мс сама не знает как чинить их чудо. Надеется на пользователей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, это бред. Большинство владельцев бокса не знаю с какой стороны паяльник то брать. Я на авито встречал консоли с варварскими следами вскрытия от отвертки, челы просто не знали как консоль разобрать и отверткой поддевали по все щели.

Ну это для тех, кто на свой страх и риск готов за прямоту рук ответить если что. Остальным, конечно, лучше не рисковать.

 

А ещё это для сервисных центров хорошо. Где есть люди с прямыми руками, но без сертификата от ms. Написано же про доступ к технической инфе для центров. Думаю на это и есть главный упор. Чтобы снизить затраты на пересылку по городам и иметь возможность в любой деревне починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает, что все позитивные новости про XBOX всегда в будущем времени без каких-либо конкретных сроков. 

Будут выпускать эксклюзивы, отменят голд, будут демпинговать, купят всех подряд, выпустят свой стриминговый сервис на устройствах апл и телевизорах, добавят лучи в Майнкраф на консоли (ау, я до сих пор жду), кинект/ очки дополнительной реальности покорят мир, облачные вычисления и т.д.

Одни беливы  :feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает, что все позитивные новости про XBOX всегда в будущем времени без каких-либо конкретных сроков. 

Будут выпускать эксклюзивы, отменят голд, будут демпинговать, купят всех подряд, выпустят свой стриминговый сервис на устройствах апл и телевизорах, добавят лучи в Майнкраф на консоли (ау, я до сих пор жду), кинект/ очки дополнительной реальности покорят мир, облачные вычисления и т.д.

Одни беливы  :feelswowman:

Так продавай консоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормуль, теперь сорванная пломба не будет причиной для отказа по гарантии, вот сам не смог, давайте теперь вы чините….хотя после поломок массовых 360, не ломался ни один бокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормуль, теперь сорванная пломба не будет причиной для отказа по гарантии, вот сам не смог

 

... и ведро им на стол с рассыпухой от бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чем я буду в Starfield играть?

 

На ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На ПК.

Возможно. Но на ПК будет хотеться сразу прикупить 3090. А у меня только ноутбуки с лаптопными 2070/3070 (по моще как 2060 десктопная)  :pepehands:

 

Еще и шумят, что тоже критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на ПК будет хотеться сразу прикупить 3090.

 

Да, господи, что вам все сразу топ подавай? Вот ответь просто объективно - на кой тебе 3090? Понты колотить, перед пацанами? Хватит тебе ноута с 3070 поиграть, за глаза и уши. Я вон ваще играю на 2060 и не парюсь. Ну шумят, извини, это ноут.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, господи, что вам все сразу топ подавай? Вот ответь просто объективно - на кой тебе 3090? Понты колотить, перед пацанами? Хватит тебе ноута с 3070 поиграть, за глаза и уши. Я вон ваще играю на 2060 и не парюсь. Ну шумят, извини, это ноут.

Я всю жизнь компы грейдил ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ради серии TES. 

Starfield - это, конечно, не TES, но надеюсь что будет очень в духе.

Видел что со Скайримом делают? Как думаешь, какое железо надо, чтобы такой графон получить? 

 

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местные ценители бы 100% наваяли ААА шедевров. Например, симулятор куска говна. Так сказать из личного жизненного опыта.

Я представляю... И Фил на конфу выходит в футболке симулятора куска говна и говорит, что уже кое что видел. В сеть утекает видео как они всем офисом играют и смеются, Фил улыбается и объявляет рождение нового библейского эпика. Покупает xboxland как очередную студию МС и разработчики божаться на библии, что на сони их кусок говна никогда в жизни не выйдет и останется xbox/пк/нинтендо/андроид/айос/чайниковым эксклюзивом. И так в 2027 году ожидается не два, а три сумасшедших эксклюзива

 

З.ы ну и симулятор куска говна на старте (!) появится в геймпасс под звуки открывающихся бутылок шампанского и элитный контроллер в пяти расцветках игры... А через полгода на пс5 выйдет за 5к и возглавит британский чарт

Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...