Перейти к публикации

С 27 октября Sony запретит покупать цифровой контент на PS3 и PS Vita при помощи банковских карт и платёжных систем


Dyons
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


С 27 октября Sony запретит покупать цифровой контент на PS3 и PS Vita при помощи банковских карт и платёжных систем

webp


Это нужно для повышения безопасности пользователей, заверили в компании, но другие способы покупки останутся.

Об изменениях в правилах покупки, Sony объявила 5 октября на своём сайте и в электронном письме для пользователей консолей.
  • С 27 октября владельцы PS3 и PS Vita более не смогут покупать цифровые материалы или пополнять бумажник, используя кредитную или дебетовую карту, а также платёжные системы типа PayPal.
  • Пользователи смогут приобретать цифровой контент на консолях, предварительно пополняя кошелёк на PS3 или PS Vita через подарочную карту PS Store. Кроме того, как и прежде, владельцы устройств смогут выполнять покупки с компьютера, консолей PS4 или PS5, а также из мобильного приложения.
  • В Sony подчеркнули, что эти нововведения повышают безопасность онлайн-платежей для пользователей консолей.
Компания внесла изменения в правила покупки на консолях спустя несколько месяцев после того, как анонсировала закрытие цифровых магазинов PS3 и PS Vita в марте 2021 года. Впоследствии Sony отказалась от этого решения, когда его массово раскритиковали как игроки, так и журналисты.
 
Источник: https://dtf.ru/gameindustry/893370-s-27-oktyabrya-sony-zapretit-pokupat-cifrovoy-kontent-na-ps3-i-ps-vita-pri-pomoshchi-bankovskih-kart-i-platezhnyh-sistem
Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал Вита уже давно сдохла как и её ТВ вариант. Там чё нить вообще выходит на них из игр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думал Вита уже давно сдохла как и её ТВ вариант. Там чё нить вообще выходит на них из игр?

Выходит, киберпанк и ассасин Вальгалу не давно прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахахаа

мляяя и грустно и смешно

 

мы не разрешаем покупать игры на пс3 напрямую, только через пополняшки - всё для вашей безопасности

 

 

грустно - непонятные костыли для юзеров и подготовка почвы к закрытию стора для позапрошлого поколения

смешно - раньше покупали и было норм, теперь опасно

Изменено пользователем Andreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вита, за пс3 скажу. Скидосов на моей памяти не было уже года 2-3, даже на новый год. Местами было обидно, даже не смотря на взлом, кое что хотелось купить, но не за фулл прайс. Онлайн уже практически умер, в экзах полностью отключен, в ГТА5 отключат в декабре, остался BF4 и COD, за последний не скажу, а вот БФ4 живой и люди там попроще, чем на старших консолях, наиграно много часов, даже не смотря на то, что игра была куплена на хох и пс4 бывших у меня тогда, отключат бф4, все, в псн можно даже не заходить. Порезали чат, общаться можно только через консоль. А сейчас еще и покупки порежут. В целом на пс3 процветает пиратство и можно забить болт на эту новость. Но все равно жалко, это моя самая душевная и любимая консоль, из всех что были. Пс3 останется в сердечке навсегда.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю как вита, за пс3 скажу. Скидосов на моей памяти не было уже года 2-3, даже на новый год. Местами было обидно, даже не смотря на взлом, кое что хотелось купить, но не за фулл прайс. Онлайн уже практически умер, в экзах полностью отключен, в ГТА5 отключат в декабре, остался BF4 и COD, за последний не скажу, а вот БФ4 живой и люди там попроще, чем на старших консолях, наиграно много часов, даже не смотря на то, что игра была куплена на хох и пс4 бывших у меня тогда, отключат бф4, все, в псн можно даже не заходить. Порезали чат, общаться можно только через консоль. А сейчас еще и покупки порежут. В целом на пс3 процветает пиратство и можно забить болт на эту новость. Но все равно жалко, это моя самая душевная и любимая консоль, из всех что были. Пс3 останется в сердечке навсегда.

верно, прошивка или диски со вторичке и норм! сам уж и не помню когда что-то в цифре для пс3 покупал. вроде демон соулс в цифре рублей за 300. но это было года 3-4 назад, если не больше! Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мда, "безопасность". :more:

Ну да, сделали кривой и дырявый магазин, на который серваков жалко. Сони заботится о своих! Хотя сколько он лет уде существует!? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, сделали кривой и дырявый магазин, на который серваков жалко. Сони заботится о своих! Хотя сколько он лет уде существует!? :))

они же его переделывали даже, с помпой заанонсили, на деле опять дерьмо получилось, как они умудряются?  :peepoclown:

мобильное приложение тоже костыльное было, чтобы чатом пользоваться надо было отдельно приложуху ставить, ща наконец-то все в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему я не могу найти на пс5 сборник год оф вар коллекции с пс2/пс Вита ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

почему я не могу найти на пс5 сборник год оф вар коллекции с пс2/пс Вита ?

потому что ты Костянчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

почему я не могу найти на пс5 сборник год оф вар коллекции с пс2/пс Вита ?

Жди ремастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жди ремастер

зачем что-то ждать, если у людей есть просто обратка. а не как у некоторых! :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гов коллекции хорошо работают через RPCS3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гов коллекции хорошо работают через RPCS3.

это же пк! а тут надо чтоб на пс5, хотя все знают, что у каждого владельца пс5 отличный пк с 3070/80 лежит без дела! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"For the players"  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и нормально. На алике часто скидон на эти карточки, по 700 что ли брал 4 кода по 1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично же, нафиг это старье, кто хотел давно взлом сделал и все. У самого вита для колекции лежит, но сказать чтоб я на ней играл- нет. Боюсь свитч покупать из за того же, будет так же в шкафу лежать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так даже лучше, соничка все делает для людей! :KEKW:

Да, они лучшие, реально  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, они лучшие, реально :KEKW:

Ну я и говорю, что лучшие! А вот аудитория у неё чёт какая-то дурная! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну я и говорю, что лучшие! А вот аудитория у неё чёт какая-то дурная! :(

Так даже лучше, но это другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...