Перейти к публикации

Apple стала крупнейшей компанией по доходам от видеоигр


JohnYupi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Apple стала крупнейшей компанией по доходам от видеоигр 


c4e5bc8830e4.png

 


 

      Apple стал крупнейшим по доходам игроком в игровой индустрии, не создавая при этом видеоигры, сообщает The Wall Street Journal. В 2019 году прибыль компании от игр превысила на 2 млрд долларов Microsoft, Nintendo, Activision и Sony вместе взятых.

 

     Согласно отчёту, в 2019 Apple заработала на играх 8,5 млрд долларов. В 2020 году три самые кассовые игры в App Store из Китая в сумме принесли компании 2,5 млрд доллара. В том же году пользователи отдали на игры из App Store 45 млрд долларов, причём 31% составляет аудитория из Китая, а 26% из США. Это принесло Apple 13,5 млрд долларов, что составляет 5% от общих доходов (275 млрд долларов).

 

     Ожидается, что в 2024 году глобальный доход от видеоигр в индустрии вырастет до 198 млрд долларов. Из них 103 млрд придётся на мобильные игры.

Источник:https://kanobu.ru/news/apple-stala-krupnejshej-kompaniej-po-dohodam-ot-videoigr-441760/

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будушее игровой индустрии! зачем что-то создавать, когда можно больше всех зарабатывать на микротранзакциях. другим же остаётся ремастеров наваливать от души и делать инди т.к. разработка дорожает и игры делать очень долго… Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль конечно.. Тут надеяться на голый альтруизм разрабов теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ужас.

Ничего, купишь ноут и погрузишься в глубины! Там библиотека обширная! :)

 

жаль вот, что нынче ос вполне стабильные, а то бы ещё и не в такие глубины погрузился! особо win9x были завлекательные! :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, купишь ноут и погрузишься в глубины! Там библиотека обширная! :)

 

жаль вот, что нынче ос вполне стабильные, а то бы ещё и не в такие глубины погрузился! особо win9x были завлекательные! :KEKW:

Не, я в хорайзон5 погружусь - это годно!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, купишь ноут и погрузишься в глубины! Там библиотека обширная! :)

 

жаль вот, что нынче ос вполне стабильные, а то бы ещё и не в такие глубины погрузился! особо win9x были завлекательные! :KEKW:

xbox подорожал на 4к Винни стал хейтить Фила хыы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xbox подорожал на 4к Винни стал хейтить Фила хыы

Да не только к этому претензии, это просто повод же! ;)

Ну и при чем тут хейт, если мне что-то не нравится в политики майков? В целом они у меня на втором месте. Первое сам догадайся кто! :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, в 21 году наяривать в мобильные помойки без графона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том же году пользователи отдали на игры из App Store 45 млрд долларов

 

Это что за игры то такие?

 

будушее игровой индустрии! зачем что-то создавать, когда можно больше всех зарабатывать на микротранзакциях.

 

Не веселое будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не веселое будущее...

Да! Но у меня много чего не пройдено. Так что буду лучше в старое и выборочно новинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Но у меня много чего не пройдено. Так что буду лучше в старое и выборочно новинки.

 

Дык да. За последние лет 20 геймдев наделал кучу игр. Даже если все уйдут в мобильное г...о, можно пойти по старью, на остаток жизни хватит (особенно если на пекарне если играть).

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В целом они у меня на втором месте. Первое сам догадайся кто! :men:

единая Россия? Кто ещё может на 1 быть?))

 

 

Это что за игры то такие?

 

как чисто мобильное говно, так и мультиплатформенные проекты, типа форточки и пубга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паразитизм в деле. Пора реальные играничения на мобильное говно вводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дык да. За последние лет 20 геймдев наделал кучу игр. Даже если все уйдут в мобильное г...о, можно пойти по старью, на остаток жизни хватит (особенно если на пекарне если играть).

вся сила и сок в пекарне! :peepolove:

 

единая Россия? Кто ещё может на 1 быть?))

не таких не встречал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся сила и сок в пекарне!

 

Ну да. Консольный гейминг цук дорожает. Я помню х360 в ДНС за 12-15 тыс. руб (15к это 500гб слим Е с форзой в комплекте), восьмое поколение крутилось в районе 20-30 т.р., теперь к нам приехал 50к гейминг. Если девятое поколение пойдет по такой же экспоненте, то пожалуй я попрощаюсь с нектген консолями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да. Консольный гейминг цук дорожает. Я помню х360 в ДНС за 12-15 тыс. руб (15к это 500гб слим Е с форзой в комплекте), восьмое поколение крутилось в районе 20-30 т.р., теперь к нам приехал 50к гейминг. Если девятое поколение пойдет по такой же экспоненте, то пожалуй я попрощаюсь с нектген консолями.

я 360 за 4500 или 5 брал бездисковую)) ну 4гб точнее. А сейчас это цена одной игры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паразитизм в деле. Пора реальные играничения на мобильное говно вводить.

Начинай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...