Перейти к публикации

Появились первые тесты Steam Deck


HANCOCK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


От 20 до 30 fps в Cyberpunk 2077 на высоких настройках

webp



Один из первых тестов Steam Deck опубликовали на китайском портале.


Авторы проверили девкит портативного устройства на микроархитектуре Zen 2 и RDNA 2 и разрешением 1280x800 в разных играх с разными конфигурациями графики.

В целом, как отметили на сайте, Steam Deck удачно справилась с крупными играми, выдавая стабильный фреймрейт при хорошей картинке.

 

Первой на очереди оказалась Shadow of the Tomb Raider, которая показала 30 fps с максимальными настройками графики.
Авторам теста удалось поднять частоту кадров до 60, выставив собственные параметры.

 

DOOM (2016) тестировали на средних настройках, где шутер выдавал стабильные 60 fps.

Пользователи также добились 46 fps с более высокими настройками, при этом сами ощущения игры не сильно ухудшились.

 

Dota 2 показала 47 fps на самых высоких и около 80 fps на самых низких настройках графики.

 

Самой требовательной игрой оказалась Cyberpunk 2077, которая на высоких настройках показывала от 20 до 30 fps с частыми падениями.

Китайские пользователи отметили, что для лучшего опыта нужно выставить средние или низкие параметры, однако других результатов тестов они не предоставили.

 

Во время тестов авторы также измерили температуру Steam Deck — задняя часть устройства нагрелась до 42,6 градуса, а температура на месте рукояток достигала 29 градусов.
За три часа работы заряд батареи Steam Deck упал со 100 до 46 процентов, но, как отметили на сайте, это всё же девкит, поэтому в финальной версии батарея может быть ещё лучше.



Источник
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-30 фпс  :men_scary:

прям как на пс4 и хбокс ван на низких, а еще  попина не будет тк ссд. 

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям как на пс4 и хбокс ван, ток попина не будет тк ссд. 

Ток на пс4 и хбокс ван настройки ниже минимальных, а здесь высокие. На средних дек явно покажет стабильно выше 30, а это уже отлично для портатива. Да и с таким мелким экраном можно вообще поставить половину настроек на минималки и не увидеть разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ток на пс4 и хбокс ван настройки ниже минимальных, а здесь высокие. На средних дек явно покажет стабильно выше 30, а это уже отлично для портатива. Да и с таким мелким экраном можно вообще поставить половину настроек на минималки и не увидеть разницы.

согласен, жаль в ближайшее время будет не купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в тесте использовали Fidelity или нет? По идее с технологиями апскейла должно быть больше фпс, и разница на таком экране точно будет не заметной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше нинки по железу, но стоит дико дорого.

 

вот халфу3 на этой штуке выпустили бы, скупили бы за раз) как было с халфой про алекс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для портативного гейминга и минималок хватит, интересно только как там с читабельностью интерфейса в играх дела. Так-то можно было взять, но интереса в портативном пека нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя следующая консоль в дополнение к нинке  :peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, даже Киберпанк запустился. Консоль таки все интереснее. Если реально современные ААА потянет и при этом сможет дать ощущение консольного комфорта, то может реально великолепной штуковиной быть))

 

 

зачем нужен теперь олег свич?!

по сути для того же, для чего и раньше, для нинкоэкзов. Не для мультиплатформы же его брать, хотя и она приятный бонус там
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя следующая консоль в дополнение к нинке  :peepolove:

 

Моя следующая консоль... вместо нинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для мультиплатформы же его брать, хотя и она приятный бонус там

 

У меня так получилось, что для мультиплатформы в портативном формате + инди. Нинкины экзы не зашли, может еще попытаюсь полюбить, но в результате не уверен.

 

Моя следующая консоль... вместо нинки.

 

+++ Такие же мысли. Но думаю ценник будет на уровне хорошего игрового ноутбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше нинки по железу, но стоит дико дорого.

 

Ты на цену игр на нинке посмотри (а теперь на стоимость игр в Стиме)... часть продаж у Нинтендо сделали те, кто "хотел портативного ведьмака" и т. п. Если все будет норм, то вся эта компания отвалит от Нинтендо, продажи у них просядут, глядишь и новую путную систему выпустят (уже нет, привыкли сидеть на попе ровно). В любом случае - пузырь Свитча нужно прикрывать, нужна нормальная конкуренция

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часть продаж у Нинтендо сделали те, кто "хотел портативного ведьмака" и т. п.

 

Блин, а ты рубишь фишку.  Прям приятно тебя читать. Улавливаешь нюансы. Я именно и хотел мультиплатформу.

 

http://ixbt.photo/photo/161017/604924e0exp5ACQ/1420526w.jpg

 

Большинство народу тут, кто вообще не воспринимает критику свитча, это те, кто сидят на прошитых свечках.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство народу тут, кто вообще не воспринимает критику свитча, это те, кто сидят на прошитых свечках.

Хейтить тёмные стороны нин могут и пираты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя следующая консоль... вместо нинки.

Не, на нинке топовые игры, без которых нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на нинке топовые игры, без которых нельзя

Целая одна зельда?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...