Перейти к публикации

Геймеры в США потратили $4,4 млрд на игры и девайсы в августе 2021 года


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Геймеры в США потратили $4,4 млрд на игры и девайсы в августе 2021 года

 

Жители США потратили $4,4 млрд на приставки, комплектующие, аксессуары и видеоигровой контент в августе 2021 года. Об этом сообщила исследовательская компания NPD.

По данным отчёта, расходы американцев на игры и девайсы выросли на 7% в сравнении с августом 2020 года. Всего с августа 2020-го было потрачено $37,9 млрд. Это на 13% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Самой продаваемой консолью в августе стала Nintendo Switch. В этом году Nintendo также продала больше всего устройств среди конкурентов. Однако самой доходной в 2021 году стала PlayStation 5. Спустя 10 месяцев после выхода на рынок она также остается самой продаваемой консолью PlayStation в истории.

 

a2a15bc45a43c587ac24622d11ab2ef9.jpg?m=1

 

 

d85451945169cefb8205f97eb0ca6500.jpg?m=a

 

0da8aff0c33f8e11ba34b7ce4c854183.jpg?m=a

Цифровые продажи не включены


Среди игр лидером продаж в августе стала Madden NFL 22. Ghost of Tsushima Director’s Cut и Call of Duty: Black Ops Cold War — на втором и третьем местах соответственно. NPD также отметила, что симулятор американского футбола от EA 22 года подряд занимает верхние строчки хит-парадов в месяц своего запуска.

Источник: https://www.cybersport.ru/other/news/geimery-v-ssha-potratili-usd4-4-mlrd-na-igry-i-devaisy-v-avguste-2021-goda
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цусима можно взлетела со 110 места на 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыши плакали, кололись, но продолжали покупать обновление до пс5 версии

Мстители и куча дрочилен в топ 10 за год. Мде  :monkaChrist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хбоксе и покупать нечего :KEKW: Изменено пользователем xbox720
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хбоксе и покупать нечего :KEKW:

На боксе халява, все для людей и плата по минималке, так что бокс вин, сони нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыши плакали, кололись, но продолжали покупать обновление до пс5 версии

Мстители и куча дрочилен в топ 10 за год. Мде :monkaChrist:

Это и есть то что продается. Топ так сказать

А кстати марвел рядом с челопуком. И это я считаю показатель что игры не далеко друг от друга. Но с одной стороны перехайпленный паук, экз Сони, значит игра по умолчанию супер, а с другой мульти Марвел=говно, потому что мульти.

Но продажи говорят о обратном.

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефицит нормальных консолей сыграл Нинтендо на руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефицит нормальных консолей сыграл Нинтендо на руку.

 

Может быть и так... а может быть просто непонимание, зачем эти нормальные консоли. Никто пока не "бабахнул" какой-то игрой, что прям нужно бежать за приставкой в магазин. И это очень грустно. Есть хорошие игры, но прям откровений - нет. У многих есть ощущения, что мы смотрим старое, но чуть улучшенные версии с прошлых поколений. У Нинтендо в топе полно старья - это тоже вопрос. По деньгам вин, а по сути? Грустно.

У Нинтендо в топе - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть то что продается. Топ так сказать

А кстати марвел рядом с челопуком. И это я считаю показатель что игры не далеко друг от друга. Но с одной стороны перехайпленный паук, экз Сони, значит игра по умолчанию супер, а с другой мульти Марвел=говно, потому что мульти.

Но продажи говорят о обратном.

паукан лучше сделан и по сути единственная игра с нормальными лучами на консолях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и так... а может быть просто непонимание, зачем эти нормальные консоли. Никто пока не "бабахнул" какой-то игрой, что прям нужно бежать за приставкой в магазин. И это очень грустно. Есть хорошие игры, но прям откровений - нет. У многих есть ощущения, что мы смотрим старое, но чуть улучшенные версии с прошлых поколений. У Нинтендо в топе полно старья - это тоже вопрос. По деньгам вин, а по сути? Грустно.

У Нинтендо в топе - 

Ну у плойки игры худо-бедно есть. Я лично брал под ремейк демонов, чтобы со старта 19 ноября ворваться. Из интересного еще мне - ретурнал и хзд2 в лучшем качестве. У бокса все намного хуже, ближайшее хало и все. Свитч за портатив, более он не нужен. Я не понимаю Дениса Мажора, который на каждом стриме про свитч говорит, что для него это в 1 очередь гибрид, а не портатив. Чувак сидит дома и обмазывается свитчем на 4к ТВ, странный какой-то.

 

@OMG, У бокса я сейчас вижу всего 1 сценарий использования - покупка XSS погонять игоря по геймпасу, которые этим пассом на пека не предлагаются + эксклюзивная обратка с х360 по пассу. Т.е. никаких игорей на него покупать не нужно, просто продлевать подписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у плойки игры худо-бедно есть. Я лично брал под ремейк демонов, чтобы со старта 19 ноября ворваться. Из интересного еще мне - ретурнал и хзд2 в лучшем качестве. У бокса все намного хуже, ближайшее хало и все. Свитч за портатив, более он не нужен. Я не понимаю Дениса Мажора, который на каждом стриме про свитч говорит, что для него это в 1 очередь гибрид, а не портатив. Чувак сидит дома и обмазывается свитчем на 4к ТВ, странный какой-то.

 

 

@OMG, У бокса я сейчас вижу всего 1 сценарий использования - покупка XSS погонять игоря по геймпасу, которые этим пассом на пека не предлагаются + эксклюзивная обратка с х360 по пассу. Т.е. никаких игорей на него покупать не нужно, просто продлевать подписку.

У меня Хох и сценари примерно такой. Плойку хочу докупить, но вот хз стоит ли 50тыс плюсом несколько интересных игр?.. А менять я лично не хочу одно на другое. Пасс офигенная вещь и лишаться его не хочу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Хох и сценари примерно такой. Плойку хочу докупить, но вот хз стоит ли 50тыс плюсом несколько интересных игр?.. А менять я лично не хочу одно на другое. Пасс офигенная вещь и лишаться его не хочу...

Не могу сказать. Раньше когда плойка стоила 20к, оно того стоило. 50к деньги не малые, не знаю. Я по большому счету из-за ремейка демонов загорелся, ХЗД2 мог бы и на пс4 поиграть. У меня такого вопроса не стояло. Если ты себе такой вопрос задаешь, то думаю нет, не стоит.

 

У бокса хотя бы есть дешёвая версия консоли, можно взять пс5 основой и хсс под пасс, сони же дешман вариантов не предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем 13,293051359516 долларов на американца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем 13,293051359516 долларов на американца.

При средней зп 10-15$ в  час, это как на сдачу после магазина кофе купить, или в игровом автомате мягкую игрушку попробовать вытащить. Карманные расходы, у всех они разные :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...