Перейти к публикации

Ведущего геймдизайнера Apex Legends уволили за слова 14-летней давности


Cifra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Ведущего геймдизайнера Apex Legends уволили за слова 14-летней давности

Даниэль Кляйн заявил, что с тех пор изменился.


Respawn Entertainment уволила ведущего геймдизайнера Apex Legends Даниэля Кляйна за расистские и сексистские комментарии, опубликованные 14 лет назад. Тогда разработчику было 27 лет. Сообщается, что Кляйн называл XX хромосомы (биологическое обозначение женского пола — прим. ред.) «дебильными», а также высказывался об африканцах, как о животных.

«Если вы покормите их, они вернутся и повсюду нагадят».


По словам самого Кляйна, с тех пор он потратил «уйму сил, чтобы стать лучше». Также геймдизайнер отметил, что писал комментарии, чтобы получить реакцию людей, а не потому, что разделял расистские и сексистские взгляды.

«Сейчас я очень подавлен, потому что чувствую, что никогда не смогу исправить свое прошлое».


Кляйн сообщил, что хотел бы расслабиться, но ему придется искать новую работу, чтобы «чувство беспокойства и тревоги не съели заживо». Что касается планов бывшего работодателя, разработчик верит, что у Apex Legends светлое будущее.

«Я знаю их планы на будущее. Так много крутых вещей. Мне хотелось бы поработать над всем этим».


41603c9739be5644ac701e91de962d93.jpg


Источник:
https://kotaku.com/apex-legends-dev-fired-over-past-sexist-racist-comment-1847469006

https://games.mail.ru/pc/news/2021-08-12/vedushego-gejmdizajnera-apex-legends-uvolili-za-slova-14-letnej-davnosti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

америкосы ща прогибаются за то что их прадеды делали, разумеется 14 лет мало чтобы забылось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 14 лет назад всё так и было, но теперь женщины и чернокожие стали намного лучше, они молодцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безхребетная нация .. как они вообще просуществовали 3 столетия !?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в чём он не прав?

Неграм оставили Детройт,смотрите результат

Неграм оставили Йоханнесбург,смотрите результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет то всё помнит, а я всякую фигню пишу, может лет через десять за это тоже уволят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О где пацаны переживают, я как ненавидел лгбт, так и не перестану, и сомниваюсь, что мой бизнес пошатнется от этого. Миром начали заправлять эдорасы, а мы, обычные люди уже становимся меньшинством. Жесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О где пацаны переживают, я как ненавидел лгбт, так и не перестану, и сомниваюсь, что мой бизнес пошатнется от этого. Миром начали заправлять эдорасы, а мы, обычные люди уже становимся меньшинством. Жесть

не пиши такого,через 15 лет прочитают и выгонят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не пиши такого,через 15 лет прочитают и выгонят

надеюсь не из дому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так 14 лет назад всё так и было, но теперь женщины и чернокожие стали намного лучше, они молодцы.

Они потратили уйму сил чтобы стать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем дружно выпилиться с хбоксленда чтобы вдруг какой либо вася не откопал ваши сообщения в свободных через 14лет и не занял ваше место  :feelsamaizingman:

Изменено пользователем darkrogua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме про уволенного разработчика, а он че засудить работодателя за такое не может? Че там свобода слова и вообще вещи сказанные тогда 14 лет назад не каким боком к ЕА отношения не имели.

 

 

Предлагаю всем дружно выпилиться с хбоксленда чтобы вдруг какой либо вася не откопал ваши сообщения в свободных через 14лет и не занял ваше место :feelsamaizingman:

Предлагаю этому потенциальному Васе из будущего взять в рот мою писю. Брать может и в будущем и в настоящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Возвращаясь к теме про уволенного разработчика, а он че засудить работодателя за такое не может? Че там свобода слова и вообще вещи сказанные тогда 14 лет назад не каким боком к ЕА отношения не имели.

Нет, не может, у них полная победа толерантности и сжв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помолимся за кончину сатанинской державы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помолимся за кончину сатанинской державы

Я бы за кончину одного деда помолился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы за кончину одного деда помолился...

не поможет

 

надо чтобы элоустонский бахнул, вот тогда норм. Паузу США лет на 100 устроить

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помолимся за кончину сатанинской державы

Во что будешь играть и что смотреть? Или ты книг русских классиков в землянку натащил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во что будешь играть и что смотреть? Или ты книг русских классиков в землянку натащил?

Красный Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во что будешь играть и что смотреть? Или ты книг русских классиков в землянку натащил?

Китайцы, европа, мы, японцы. Пойдет. Глядишь вернемся в 90-00, будет даже лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, как мне лет 15 назад говорили, что я паранойю, когда минимально пытаюсь скрыть свои данные в Интернет (понятно, что я не агент 007, и кому надо, найдёт).

Но вот почитаешь такие новости и невольно вспомнишь зарю расцвета массового сегмента Сети в наших пенатах.

Когда каждый второй и третий выложил всю свою жизнь в контакт.

А потом через пару лет дошло, и так же массово стали закрывать страницы. С известным результатом.

Или о людях, которым хватает ума ляпать языком в Сети от своего публичного профиля в твиттере или даже на камеру.

Привет, Хоро.

Привет, Хованский.

И все остальные.

Тоже привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет то всё помнит, а я всякую фигню пишу, может лет через десять за это тоже уволят...

Уволят? Ты явно очень оптимистично смотришь в будущее  :feelsamaizingman:

У меня тут знакомый уже думает ехать ли домой в РФ или не ехать, после того как базу с донатами ФБК (организация запрещена в РФ) и Умного голосования (организация запрещена в РФ) "утекли" в сеть.

Лет через десять если к стенке не поставят - считай уже победа!  :peepoClap:

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так после 2014-ого ездил в Москву.

Было весело на обеих границах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так после 2014-ого ездил в Москву.

Было весело на обеих границах.

Тогда все проще было.

Сейчас в РФ ехать страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...