Перейти к публикации

Microsoft ищет сотрудников для работы над технологией масштабирования изображения — альтернативой DLSS и FSR


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft ищет сотрудников для работы над технологией масштабирования изображения — альтернативой DLSS и FSR

webp


Microsoft ищет инженеров-программистов для разработки специального алгоритма апскейлинга на базе машинного обучения. В основу технологии ляжет программный интерфейс DirectX (DirectML), разработанный для Windows и Xbox.

 

Вакансии опубликовали в июне 2021 года, так что, вероятно, процесс находится на ранней стадии. Тем не менее компания представила подробные описания, акцентировав внимание на алгоритмах рендеринга, которые «доставят удовольствие миллионам геймеров».

 

В настоящий момент поддержку масштабирования от AMD и NVIDIA должны внедрять сами разработчики игр. FSR работает почти на всех видеокартах и не использует проприетарные методы машинного обучения, в то время как DLSS полагается на алгоритмы ИИ и графические процессоры NVIDIA.

 

По всей видимости, Microsoft хочет взять лучшее от обоих существующих решений — реализовать апскейлинг на базе машинного обучения и распространять его с помощью API DirectX, который совместим со всеми современными видеокартами.

 

Создание такого универсального метода имеет большой смысл для Microsoft, которая стремится обеспечить стабильный игровой процесс на любом оборудовании. В перспективе это может стать ещё одной оригинальной особенностью Windows 11 и консолей Xbox.

 

Ранее моддеру удалось внедрить технологию FidelityFX Super Resolution в VR-игры из Steam, которые пока не поддерживают её официально.

 

Источник:
https://dtf.ru/hard/790697-microsoft-ishchet-sotrudnikov-dlya-raboty-nad-tehnologiey-masshtabirovaniya-izobrazheniya-alternativoy-dlss-i-fsr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем это нужно, ведь у майков же самая сильная сосноль на плонете земля  :KEKWait:

Планета земля уже не уровень Фила, Филу нужна вся галактика, и в этом ему поможет MLSS 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Планета земля уже не уровень Фила, Филу нужна вся галактика, и в этом ему поможет MLSS

При этом Тысячелетний Сокол от мира консолей вытягивает игрульку на средне высоких 1440р60, которую вытягивает на ультра RTX 2060… Консольки этого поколения получились слабыми даже на релизе, не понимаю почему вы продолжаете верить в какой-то чудо рояль в кустах который сделает дохлое железо лучше. Чудес не бывает. Ситуацию спасает разве что ситуация на рынке видеокарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом Тысячелетний Сокол от мира консолей вытягивает игрульку на средне высоких 1440р60, которую вытягивает на ультра RTX 2060… Консольки этого поколения получились слабыми даже на релизе, не понимаю почему вы продолжаете верить в какой-то чудо рояль в кустах который сделает дохлое железо лучше. Чудес не бывает. Ситуацию спасает разве что ситуация на рынке видеокарт.

Консоли получились ровно на 500$ с идеальным железом для такой стоимости, мне непонятно почему ПКари продолжают верить в другое  :KEKWait:  Зачем вам это надо, кому и что пытаетесь доказать?  :monkaChrist:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоли получились ровно на 500$ с идеальным железом для такой стоимости, мне непонятно почему ПКари продолжают верить в другое :KEKWait: Зачем вам это надо, кому и что пытаетесь доказать? :monkaChrist:

Я всего лишь хочу опцию заплатить 800-1000$ за консоль и играть не в шахматах 1488р60, а в 4К60 или 1440р120. Вот и всё. Хотя надо сказать спасибо что разработка двинулась в сторону 60 фпс как стандарта, а не 4К. Было бы дико наблюдать нативное 4К в 30 фпс.

 

Я больше вспоминаю начало поколения х360, когда игры там выглядели лучше, чем на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом Тысячелетний Сокол от мира консолей вытягивает игрульку на средне высоких 1440р60, которую вытягивает на ультра RTX 2060…

 

Дык 2060 стоит как целая консоль. Но я бы сказал уровень консолей это 2070s-2080, скорее всего. И это нормально, консоль за 200 тыщ никому не нужна.

 

Я всего лишь хочу опцию заплатить 800-1000$ за консоль

 

Проблема в том, что консоли разрабатываются не для тебя, а массового сегмента, которому приставка за тыщу баксов никуда не тарахтела. Более того, есть хотелки, есть реальность. Я хочу 4к/60 за $500, продолжаю хотеть дальше.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я че-то нихера не понял, https://www.overclockers.ua/news/hardware/2020-11-03/127979/

Где этот хвалёный AMD SuperResolution, который основан на DIrectML????? Почему вместо него АМД высрала апскейлинг 2.0??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык 2060 стоит как целая консоль. Но я бы сказал уровень консолей это 2070s-2080, скорее всего. И это нормально, консоль за 200 тыщ никому не нужна.

 

Проблема в том, что консоли разрабатываются не для тебя, а массового сегмента, которому приставка за тыщу баксов никуда не тарахтела.

Судя по перекупам люди без проблем готовы покупать консоль по 1000$. Я не говорю продавать только консоль за 800$, можно просто выпустить прошку сразу на релизе. Никто не просит супер эксклюзивную версию игры под прошку, достаточно более стабильного фпс и верхней планки разрешения в 4К

 

Я уже отметил по поводу видеокарт, у многих валяются 2060 времён когда они по 20к с копейками на складах пылились, консоли считай того же периода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь хочу опцию заплатить 800-1000$ за консоль и играть не в шахматах 1488р60, а в 4К60 или 1440р120. Вот и всё. Хотя надо сказать спасибо что разработка двинулась в сторону 60 фпс как стандарта, а не 4К. Было бы дико наблюдать нативное 4К в 30 фпс.

 

Я больше вспоминаю начало поколения х360, когда игры там выглядели лучше, чем на ПК.

Для этого есть ПК, где ты ограничен лишь своим бюджетом, который, как раз со времен xbox 360 шагнул семимильными шагами вперед в плане производительности и графики.  

 

 

Так, я че-то нихера не понял, https://www.overclockers.ua/news/hardware/2020-11-03/127979/

Где этот хвалёный AMD SuperResolution, который основан на DIrectML????? Почему вместо него АМД высрала апскейлинг 2.0??

Это байки журнашлюх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по перекупам люди без проблем готовы покупать консоль по 1000$

 

Дык это было на старте. Иди сейчас продай.

 

Для этого есть ПК, где ты ограничен лишь своим бюджетом

 

Именно. И мне не понятно, чего SeoYeon ждет. Будущее уже наступило, собирай пека под свои хотелки и получай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по перекупам люди без проблем готовы покупать консоль по 1000$. Я не говорю продавать только консоль за 800$, можно просто выпустить прошку сразу на релизе. Никто не просит супер эксклюзивную версию игры под прошку, достаточно более стабильного фпс и верхней планки разрешения в 4К

 

Ты представляешь себе размер PS5 с железом в 1000$?  :KEKWait: Почти все аспекты консоли завязаны на энергоэффективности в разрезе железа и размеров консоли. 

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты представляешь себе размер PS5 с железом в 1000$? :KEKWait: Почти все аспекты консоли завязаны на энергоэффективности в разрезе железа и размеров консоли.

Вполне

 

 

 

Дык это было на старте. Иди сейчас продай.

 

Именно. И мне не понятно, чего SeoYeon ждет. Будущее уже наступило, собирай пека под свои хотелки и получай.

я не особо хочу жить в будущем, где видяшка за 450$ стоит 1300$, поэтому пока живу в настоящем с консолью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне

 

 

 

я не особо хочу жить в будущем, где видяшка за 450$ стоит 1300$, поэтому пока живу в настоящем с консолью

Так собери, вообще никаких проблем не вижу. Берешь свой бюджет, какой тебе нравится системники собираешь, если не хочешь возиться, например как я и не готов тратить много на железо, покупаешь готовое решение в виде консоли. Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не особо хочу жить в будущем, где видяшка за 450$ стоит 1300$, поэтому пока живу в настоящем с консолью

 

Ты должен понять одну простую вещь - топовое железо всего стоило, стоит и будет стоить больших денег. Это реалии, с которыми тебе надо примириться (а не хочу пушку за 800 доллариев). Поэтому если хочешь играть "4К60 или 1440р120", расчехляй кошелек или снижай хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты должен понять одну простую вещь - топовое железо всего стоило, стоит и будет стоить больших денег. Это реалии, с которыми тебе надо примириться (а не хочу пушку за 800 доллариев). Поэтому если хочешь играть "4К60 или 1440р120", расчехляй кошелек или снижай хотелки.

Мне тоже консоль за 1000 не усралась. Больше 500$ отдать за неё не готов да и не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже консоль за 1000 не усралась. Больше 500$ отдать за неё не готов да и не вижу смысла.

 

Я тебе больше скажу. Нынешняя цена консолей в 50к это тоже не аллё. В моем понимании ниша консолей это $300-$400. Хочу как раньше, консоль за 20к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тебе больше скажу. Нынешняя цена консолей в 50к это тоже не аллё. В моем понимании ниша консолей это $300-$400. Хочу как раньше, консоль за 20к.

Я PS4 на старте брал за 17к, через 7 лет продал за столько же, вот это тема )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты должен понять одну простую вещь - топовое железо всего стоило, стоит и будет стоить больших денег. Это реалии, с которыми тебе надо примириться (а не хочу пушку за 800 доллариев). Поэтому если хочешь играть "4К60 или 1440р120", расчехляй кошелек или снижай хотелки.

Ты по ходу на ПК не сидел толком, GTX 980 стояла 550$, GTX 1080 700$. Это никак не 2500-3000$ за RTX 3080 на данный момент. Если ты считаешь что покупать RTX 3080 за 2500$, это адекватное решение свои хотелкам - твоё право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я PS4 на старте брал за 17к, через 7 лет продал за столько же, вот это тема )

 

Самое удачное мое приобретение - one S 1TB бандл с 5 играми + 2 подписки по акции на тмолл за 13499 руб :feelsspecialman:

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты по ходу на ПК не сидел толком, GTX 980 стояла 550$, GTX 1080 700$. Это никак не 2500-3000$ за RTX 3080 на данный момент. Если ты считаешь что покупать RTX 3080 за 2500$, это адекватное решение свои хотелкам - твоё право

 

Таковы реалии. Смысл сидеть и вспоминать, что там раньше было? Давай вспомни еще, сколько тачки стоили 5 лет назад. Как раньше все равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты по ходу на ПК не сидел толком, GTX 980 стояла 550$, GTX 1080 700$. Это никак не 2500-3000$ за RTX 3080 на данный момент. Если ты считаешь что покупать RTX 3080 за 2500$, это адекватное решение свои хотелкам - твоё право

Раньше не было майнинга, это объективные причины ни от кого не зависящие. Рекомендованные цены на видеокарты вполне норм.

 

 

Самое удачное мое приобретение - one S 1TB бандл с 5 играми + 2 подписки по акции на тмолл за 13499 руб :feelsspecialman:

Неплохо

 

В таком пельмене можно будет жить

 

:men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...