Перейти к публикации

Анонсирована ELEX 2: трейлер, первые подробности и скриншоты


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Анонсирована ELEX 2: трейлер, первые подробности и скриншоты


https://www.youtube.com/watch?v=uz6Os0_Nn-4


Издательство THQ Nordic и компания Piranha Bytes сегодня официально анонсировали ELEX 2. В рамках превью немецкому изданию GameStar стали известны первые подробности игры:

 

► Открытый мир в ELEX 2 будет частично состоять из старых областей, но будут и новые локации;
► Главным героем снова будет Джакс, который должен будет вернуться из изгнания и противостоять новой угрозе;
► Появится полноценная воздушная боевая система - у главного героя будет собственный реактивный ранец, который можно будет прокачивать;
► Система морали переработана: положительные действия игрока увеличивают очки созидания, отрицательные - очки разрушения;
► Переноса сохранений не будет;
► Каждая из фракций представляет определенный класс;
► В игре будет больше трех группировок;
► Боевая система подверглась полной переработке;
► У игры будет очень вариативное вступление;
► Игра напоминает Gothic 2 в плане построения открытого мира;
► Плотность наполнения открытого мира стала выше;
► Прохождение игры займет свыше 60 часов;
► Разработчики сделали акцент на исправлении недостатков оригинальной игры;

 

[spoiler=Скриншоты]

ZhjzTaUiowVAxcJ0VHwvig.jpeg

ou9sBxhzfY-bhlYHMed5ww.jpegjOV8xaspcM5c1aX_Epk8kw.jpegAMRiU-o-7Tf27K2rV8dOww.jpeg

 

 


Игра выйдет на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series, на данный момент дата релиза неизвестна.


В Steam уже появилась страница с игрой. Игра получит полную русскую локализацию.

 

Источник:
https://www.playground.ru/elex_2/news/ofitsialno_anonsirovana_elex_2_trejler_pervye_podrobnosti_i_skrinshoty_igra_poluchit_polnuyu_russkuyu_lokalizatsiyu-1117437
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо, пусть лучше Готика новая выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо-то дон-графон вообще в сделку не входил походу. 

Изменено пользователем zapolkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бле. Я пару минут вспоминал что это за игра. Хз зачем ей вторая часть. Она типа финансово успешна была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоскую по временам когда игры были или в жанре Фентези - мечи, луки, магия или в жанре Сайнс-фикшн - бластеры, космос, джетпаки и т.д. А не все сразу  :feelsbadman:

Помню свысока смотрел на идиотов (как мне тогда казалось), которые мелали моды для Morrowind и Oblivion с калашами, пулеметами и всякими стремными пукалками. А оказалось, что это был ТРЕНД!  :facepalm:

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю людей, которые нахваливают Элекс, ну в бородатые играть в Готику ок, тогда 90% игр были примитивными и выглядели как говно, но разрабы же не развиваются во времени, все так же убого Элекс выглядит, анимирован итд.

Жуткий пастген, но овноеды ждут и весь рот у них якобы в олдскуле, а не в фекалиях.

Более чем уверен, что Элекс 2 будет всё так же отвратительно пастгенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю людей, которые нахваливают Элекс, ну в бородатые играть в Готику ок, тогда 90% игр были примитивными и выглядели как говно, но разрабы же не развиваются во времени, все так же убого Элекс выглядит, анимирован итд.

Жуткий пастген, но овноеды ждут и весь рот у них якобы в олдскуле, а не в фекалиях.

Более чем уверен, что Элекс 2 будет всё так же отвратительно пастгенен.

О каком олдскуле вообще идет речь я не понимаю? Похоже я слишком стар для вашего олдскула. Для меня это ньюфагство какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет собирался в первую часть поиграть, да всё руки не доходили. Стоит поиграть?

Если только у тебя стоит выбор:

-загонять раскаленный иглы под ногти

или

-поиграть в Elex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю людей, которые нахваливают Элекс, ну в бородатые играть в Готику ок, тогда 90% игр были примитивными и выглядели как говно, но разрабы же не развиваются во времени, все так же убого Элекс выглядит, анимирован итд.

Жуткий пастген, но овноеды ждут и весь рот у них якобы в олдскуле, а не в фекалиях.

Более чем уверен, что Элекс 2 будет всё так же отвратительно пастгенен.

главное в игре это графоний,а не геймплей. верно? 

P.S помню один квест в элексе,где тебя отправляют раздобыть сух пайки для экспедиции (пиздохать через всю карту) . И у тебя есть выбор действительно топать за ними,либо... свернуть за угол в свинарник и набрать там отходов. Когда приносишь их нпс,он говорит "чет они протухли,ты слишком долго за ними ходил". или фракция отбитых наглухо марадеров,которые целыми днями жахаются наркотой и устраивают гладиаторские бои. вот есть такое в ваших ссаных вальгалах или хорайзенах?! только кветы ,аля- "подай,принеси,иди нахер,не мешай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет собирался в первую часть поиграть, да всё руки не доходили. Стоит поиграть?

Сюжет неплохой, квесты хорошие, есть вариативность и последствия твоих действий. Ролевая система и классы проработаны хорошо. Сам мир и лор в целом интересные.

В ргре три принципиально разные фракции, которые как бы определяют класс героя. Одна фракция это чтото вроде викингов - холодное оружие и луки, усиленные местным аналогом магии. Другая эдакие высокотехнологичные бойцы с плазменными винтовками и такими же плазменными мечами. Ну и третья, что то вроде бродяг из Фоллаута, мусорщики, эти полагаются на огнестрел, вибромечи и т.п. за каждую фракцию свои квесты и немного своя ветка сюжетки, насколько помню.

Из основных минусов весьма «недорогой» графон и немного корявая боевка.

В целом я лично остался доволен.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Много лет собирался в первую часть поиграть, да всё руки не доходили. Стоит поиграть?

Почитай комменты в Стиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Много лет собирался в первую часть поиграть, да всё руки не доходили. Стоит поиграть?

Я думаю тут что-то самобытное по типу Киндома, который тебе зашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет собирался в первую часть поиграть, да всё руки не доходили. Стоит поиграть?

Первый раз поиграл 5 часов, через полгода еще час, думал еще поиграть, да передумал, а я фанат Готики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился обзор одного игрока в Стиме.

 

 

 

Он говорит мне: "Бестия зовёт"

Ну окей, иду.

Прихожу к Бестии. "Привет" - говорит. "Пошли - говорит - кое-куда". "Куда" - говорю. "Ну кой куда". "Ну пошли". Пошли.

Пришли. Показывает мне трёх огромных пауков. "Бей их" - говорит. А я хоть и 15 уровня, но до этого только тараканов да крыс давил. Ну что делать, раз пришли. Выманил пауков на Бестию и её дружков. Бестия-то сразу отвалилась, а вот дружки хорошо помогли, всех перебили, пока я в кустах сидел. "Молодец" - говорит, когда в себя пришла. "Ты - говорит - сделал то, что никто из нашил людей не мог сделать". Ну раз так говорит, значит, так и есть.

"Пошли - говорит - в другое место". Я чёт уже насторожился. "Куда" - говорю. "А там увидишь" - говорит. Мне чтот страшновато после первого раза, но любопытно же. "Ну пойдём" - говорю.

Пришли. Показывает. На великана показывает. "Видишь" - спрашивает. "Я мать твою дура проклятая вижу что у тебя головушка совсем пустая" - думаю, а говорю совсем коротенечко: "вижу". "Ну говорит пошли его бить". "Мне тебя проще дура ненормальная тут топором по голове приложить, чтобы прекратить все твои сюрпризы", а отвечаю опять коротенько "Пошли".

Кое-как выманил пару потрошителей, которые рядом с великаном тусовались. Кое-как прибили их. Затем эта дура с воплями побежала на великана. Вразумить её нельзя, попробовал помочь. Дура-то отлетела сразу с двух тычков, а я ещё побегал. До тех пор, пока сквозь текстуры меня брошенным великаном камнем не убило. Я-то ему урону нанёс ровный ноль. Раз двадцать загружался. "Ну - думаю - сама ты эту срань заварила, сама её и хлебай". Отполз от них с великаном в сторонку, и завалился в какую-то щель. Дура-Бестия-то полежит-полежит, да встанет. Глядишь, успеет великана поцарапать, перед тем как тот её опять по голове трахнет.

Сходил картошечку почистил, вариться поставил. Прихожу посмотреть как успехи. Ну что же, почин есть, пары миллиметров шкалы здоровья как ни бывало. А всего-то пять минут прошло. Картошечка сварилась, сел поужинать. Забыл уже, что у меня там Elex запущен. Зашёл в комнату, вспомнил, смотрю. А там бой в самом разгаре. Дура лежит, великан вокруг бегает, осталась треть шкалы. Ну пошёл в ванне повалялся. Прихожу, а они только заканчивают.

Когда великан-таки упал (подозреваю, что скорее от смертельной усталости, а не от ран, не сопоставимых с жизнью), я выполз из щели, в которой сидел, и осторожненько подлетел к дуре. Ну та давай меня целовать. "Ты мой герой" и всё такое. "Я теперь от тебя ни на шаг" и так далее. Ну дура и есть дура.

Окей, говорю, пошли заставу плохишей брать. А ей, походу, вообще ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ где помирать. Пошли, говорит.

Приходим. Там дед старый. Говорю ему: "Не лезь ты в бой, помрёшь же сразу". А он: "Точно, ты прав, посижу в тылу". Я довольный кричу "В атаку!" и дед сразу срывается с места. Помер сразу. Из всех выделенных войск на первой волне плохишей померла половина. Потом оставшаяся половина разделилась ещё на две половины. Одна заглючила и осталась стоять на месте, а другая побежала ко второй волне плохишей, где быстренько склеила ласты. Остались мы с дурой опять вдвоём. Но только теперь перед нами был уже не один великан, а три громадных робота-колосса.

 

Выключаю игру. Наливаю себе чаю. Думаю, что же я сделал не так. Почему разработчики под "Тяжёлой" сложностью поняли сложность "Непроходимую разумными средствами". Почему так. Даже понизив сложность заметно лучше не стало. Это был квест для исключительно прокачанного персонажа? Я не должен был выступать с отрядом до тех пор, пока не стану местным "магом"? Вопросы, вопросы, вопросы.

В целом это разочарование уровня третьей готики. По миру игры интересно путешествовать. Интересно ломать местные правила. Всё это интересно до тех пор, пока ты не понимаешь, что награда за все твои изыскания - масляный светильник и кусок вяленого мяса. Ты понимаешь, что почти все NPC - это размножение одного и того же текста одного и того же персонажа по куче похожих друг на друга моделек. Ты понимаешь, что расположение проходов, домов и торговцев в городах придумывал мудак. Ты понимаешь, что после тысячи квестов подай-принеси, каждый из которых заканчивается быстро и приносит тысячу же опыта, совершенно не хочется идти ковырять оголтелых монстров по полчаса с целью наскрести такое же число экспы. Ты грустишь. Понимаешь, что тебе интересен сюжет и арки напарников, нравится графика, нравятся пейзажи и полёты на ранце, но помимо этого в костяке игры столько раздражающих элементов, что хочется всё бросить.

 

UPD: прошёл. После того, как кончаются проблемы со сложностью, начинаются проблемы с пустой беготнёй. Все квесты от начала и до конца игры - пробежка по маркерам. Интересных сюжетных мест нет. Боссы максимально невразумительные. То, что понравилось ранее (картинка, ранец, напарники), до конца держало меня в тонусе, но всё же советовать игру я не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное в игре это графоний,а не геймплей. верно?

Не единым графонием отвратителен Элекс, анимации, боевка, интерфейс, диалоги в виде голов.

Геймплей складывается из кучи вещей, а не только из сюжета, можете в сюжет, но не можете в графон итд, делайте текстовую RPG.

А играть в корявую поделку, страдая от крови из глаз ради сюжета в 20-21 нет уж увольте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую часть так и не приобрёл, отпугнули отзывы. Хотя Готика безумно нравится, и входит в мой топ рпг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут позавчера пытался в первую готику поиграть, просто подгорел с управления. Не знаю даже, на Ютубе пройти чтоль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравилась первая часть, доволен анонсом.

Всем кто хочет первую поиграть нужно принять, что сначала игры ты будешь умирать от первой же крысы и первые 10 часов вообще убегать от врагов.

Изменено пользователем XPRKK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА-Просто ору от счастья!!! К черту все е3 анонсы, дайте скорее Elex 2!!!

Первая часть - для меня это готи рпг прошлого поколения. Это настоящая игра, без какой-либо казуальной зумерской параши, для тру пацанов родом из готики.

Сегодня заряжу болотника побольше, это праздник, друзья!!!

 

З.Ы. Если вы не играли в свое время в 1-ю готику, даже не трогайте элекс, вам никогда не понять этого кайфа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это графен!

прошлая часть была тупо ни о чем. вряд ли эта сможет быть хоть чуть лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че хоть все хвалят первую готику? Прям такая игра хорошая была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...