Перейти к публикации

Больше игр масштаба Returnal: Housemarque высказалась о дальнейших перспективах студии


SAF0001
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Больше игр масштаба Returnal: Housemarque высказалась о дальнейших перспективах студии

749ea9a6729e5cfd77e459b9c35645a3.jpg


Несмотря на то, что Housemarque существует в индустрии еще с начала 90-х годов, ее имя было мало кому известно до того, как студия сфокусировалась на небольших аркадных проектах для консолей после выхода Super Stardust HD в 2007 году. Так продолжалось около десяти лет, пока разработчики в конце концов не признали, что такие игры не приносят достаточной прибыли.

 

Новая веха началась для Housemarque с выпуском Returnal - первой AAA-игрой студии за более чем двадцатилетнюю историю.

 

Хотя еще неизвестно, как этот проект показал себя с точки зрения продаж, в недавнем интервью для Gamereactor студия заявила, что собирается продолжить выпуск проектов, аналогичных по масштабу Returnal, не исключив при этом полностью возможность создания в будущем новых аркадных шутеров меньшего размера, которыми она известна.

"Да, раньше мы работали над двумя играми одновременно, но сейчас Returnal, само собой, наш единственный проект. Трудно сказать, продолжим ли мы работать над одним или двумя проектами, но суть в том, что Returnal дала нам возможность заявить о себе и определиться с типом будущих тайтлов, которые хотим выпускать. Мы хотим показать, что являемся не просто "студией Resogun". Мы можем делать самые разные вещи, что с нашей точки зрения означает стремление к более крупным формам опыта.

Но нам по-прежнему нравятся аркады и небольшие игры. Кто знает, может быть, лет через 26 мы будем делать и больше таких игр. Все зависит от того, насколько успешными мы сможем стать с теми формами опыта, которые сейчас предлагает Returnal".

 

Returnal вышла в конце прошлого месяца только на PlayStation 5.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/157210/housemarque-wants-to-make-more-returnal-size-games-or-bigger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ААА " рогалик за фуллпрайс .. ну чтож игровая индустрия Рип .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ААА " рогалик за фуллпрайс .. ну чтож игровая индустрия Рип .

Игра офигенная, ты че
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно-понятно, это походу курс Сони на это поколение. Выкатывать индюшатину багованную за фул прайс и подавать это, как вселенское благо. Ибо эксклюзив, а высокие балы метакритик нарисует ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что лучшая игра этого года в моем личном топе, совершенно неожиданный хеиден даймонд для меня, вчера платину выбил, хочу еще! Новых пушек, новых режимов и сложностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть с одним репёрналом совладайте хотя бы. А то был отличный экспириенс за 5500 - краши, софтлоки из-за бонусных костюмов за предзаказ, поломанные трофеи. Это было бы ещё более менее простительно будь у игры хоть какая-нибудь система сохранений, которая даже есть у говнорогаликов из гринлайта, а тут бедняги голову ломают как бы им сейчас впихнуть сейвы в игру, ведь это было для разрабов очень неожиданно узнать то, что людям не нравится терять прогресс за 2-3 часовую сессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы им сейчас впихнуть сейвы в игру, ведь это было для разрабов очень неожиданно узнать то, что людям не нравится терять прогресс за 2-3 часовую сессию

Какие нафиг сейвы, если это рогалик. Просто надо играть лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нафиг сейвы, если это рогалик. Просто надо играть лучше

Ну типа Hades, isaac, dead cells и тд смогли, а они с их бюджетами не смогли? Про играть лучше не ко мне. Если смотреть по теме игры, то я прошел её в первых рядах, если не самый первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра уровня А , но никак не ААА

Как определил?

 

Если смотреть по теме игры, то я прошел её в первых рядах, если не самый первый.

Как же ты смог, если по твоим словам выше без сейвов ее не пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определил?

 

 

Как же ты смог, если по твоим словам выше без сейвов ее не пройти.

Мастерство не пропьёшь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастерство не пропьёшь

Мастерство трындеть про баги, которых не встречал? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастерство трындеть про баги, которых не встречал? )

Ты чего хочешь мне сказать то? Есть какие-то сомнения в моих словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чего хочешь мне сказать то? Есть какие-то сомнения в моих словах?

Что ты хочешь от балабола, который за слова не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты хочешь от балабола, который за слова не отвечает.

Ну что тут можно хотеть, если ставятся под сомнения мои слова, то нужно дать опровержение хотя бы одного из перечисленных мною багов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут можно хотеть, если ставятся под сомнения мои слова, то нужно дать опровержение хотя бы одного из перечисленных мною багов. 

Их не будет, так как этот человек балабол. Он в рабстве у Саяна щас, отрабатывает то что ему ник не сменили. Кидается на всех кто задевает священную Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то сомнения в моих словах?

Есть. Я часов двадцать наиграл на данный момент, ни одного вылета не было. Баг со скафандром за предзаказ был. Ровно один раз. Сколько раз у тебя лично крашилась игра. Ну так чтобы ты играл часа три и бах дальше пройти не смог? 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Я часов двадцать наиграл на данный момент, ни одного вылета не было. Баг со скафандром за предзаказ был. Ровно один раз. 

Ну то есть баги есть, сам их признаёшь, но мои слова все равно ставишь под сомнения. В общем я поставлю точку, держи ссылочку на стратег, самое большое сообщество по ачивкодрочерам у нас в стране описывают проблему с трофеями, так же есть в посте скринчик разраба, который это признаёт. Так что под сомнения можно тут ставить только твои слова. Ну и в след раз изучи вопрос, прежде чем отрабатывать смену ника, чтобы так не садиться в лужу.

https://www.stratege.ru/ps5/trophies/returnal/spisok/helios

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я поставлю точку, держи ссылочку на стратег, самое большое сообщество по ачивкодрочерам у нас в стране описывают проблему с трофеями, так же есть в посте скринчик разраба, который это признаёт.

При чем тут трофеи вообще. Ты завел разговор про сохранения в игре, потому как после пары тройки часов может возникнуть баг или краш и прогресс потерян. Трофеи вообще каким боком здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все знают страшных багах игры

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут трофеи вообще. Ты завел разговор про сохранения в игре, потому как после пары тройки часов может возникнуть баг или краш и прогресс потерян. Трофеи вообще каким боком здесь?

Ну то есть ты читать не умеешь? В моём посте были описаны три проблемы игры, которые я выделил для себя. Сначала ты выдумал мол я говорил, что игра непроходима, теперь уже причём тут трофеи. Если ты хочешь говорить на определённую тему, то будь добр, процитируй именно её.

Что до крашей, то у меня было их два. Согласен, немного, но осадочек остался. Баг с костюмом, три раза точно был. Я не знал, что он случался именно из-за костюма, пришлось гуглить. После смены на стандартный всё ок, но часок полтора ушёл впустую. Если считать вместе с крашами, то ушло часа три впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём посте были описаны три проблемы игры, которые я выделил для себя

Так раскрой же от каких описанных проблем спасет сейв?  

 

 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так раскрой же от каких описанных проблем спасет сейв?

Ну смотри, крашнуло меня в середине 6го биома, будь сейв хотя бы вначале биома, то в помойку ушёл бы не весь забег, а условные 20 минут, так? А то получается я почти всё прошёл и мне надо начинать заново с 4го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...