Перейти к публикации

Следующий патч добавит в Watch Dogs: Legion поддержку 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series X|S


Гость SeoYeon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Следующий патч добавит в Watch Dogs: Legion поддержку 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

q93_1e371ddcdd9fb866c396eea4439e68c0bb40


На прошлой неделе хакерский экшен Watch Dogs: Legion обновился до версии 4.0, но уже скоро для игры выйдет следующий крупный апдейт под номером 4.5. О некоторых его особенностях Ubisoft рассказала в официальном блоге проекта.

Выяснилось, что одним из главных нововведений патча станет анонсированный ранее режим производительности, который добавит в игру на Xbox Series X|S и PlayStation 5 поддержку 60 FPS. Как уточнила компания, эта функция является одной из наиболее запрашиваемых среди пользователей консолей нового поколения. Точные сроки выхода обновления пока не раскрываются

 

Update 4.5 также откроет игрокам доступ к новой тактической операции Project OMNI и исправит ряд проблем, в том числе связанные с недавно выпущенным DLC-персонажем Миной Сидху.

 

Сейчас Watch Dogs: Legion работает на новых приставках Sony и Microsoft только при 30 FPS с трассировкой лучей. Пока неизвестно, каким именно образом разработчики удвоили частоту кадров - отключением рейтрейсинга или понижением разрешения. Подробный патчноут будет опубликован ближе к релизу апдейта.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/157049/watch-dogs-legions-upcoming-4-5-update-adds-60fps-performance-mode-on-ps5-and-xbox-series-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно, я уже прошёл на фулку.

как в адеквате можно больше 10мин играть в этот треш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как в адеквате можно больше 10мин играть в этот треш?

ради лучшей картинки на тот момент среди существующих игорей. Да и в целом не так уж она и плоха, тот же гейс дон хуже в разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пусть лучше ремастер 1 собак в 60фпс сделают :peepoShy:

Лучше пусть патч выкатят бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) игра выглядит как какашка на пс5 оптимизированная до нельзя.. А тут 60 фпс))) Че дальше отрежут?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше ремастер 1 собак в 60фпс сделают :peepoShy:

Я сейчас как раз прохожу в 60 фпс на XsX, годно.

 

))) игра выглядит как какашка на пс5 оптимизированная до нельзя.. А тут 60 фпс))) Че дальше отрежут?))

Скорее всего РТ отключат, это же юбики :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас как раз прохожу в 60 фпс на XsX, годно.

 

 

Скорее всего РТ отключат, это же юбики :men:

Ну не знаю, в 900 пи годно ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, в 900 пи годно ли?

Мне норм, конечно лучше натив 4к, но когда только выбор 30 или 60, то тут не до выбора ))

Да и 60 фпс на любом разрешении меняет восприятия игры

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пауке рейтрейсинг всё равно лучший на данный момент. Из опенворлдов так точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас как раз прохожу в 60 фпс на XsX, годно.

 

 

Скорее всего РТ отключат, это же юбики :men:

ну кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пауке рейтрейсинг всё равно лучший на данный момент. Из опенворлдов так точно. 

 

Лучший в Киберпанк 2077 или метро на ПК, посмотрим, что будет в этих играх на консолях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну кстати)

Ray tracing вообще очень кстати для разрабов. Почему 30 фпс? RT. А что же на xbox one фатке, а на ps4 слим? На системах 2013 года... тоже в районе 30? А что, раньше не было теней и отражений? Были, но теперь ради правильного мыльного отражения на капоте или в очках главного героя у нас все вот так замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ray tracing вообще очень кстати для разрабов. Почему 30 фпс? RT. А что же на xbox one фатке, а на ps4 слим? На системах 2013 года... тоже в районе 30? А что, раньше не было теней и отражений? Были, но теперь ради правильного мыльного отражения на капоте или в очках главного героя у нас все вот так замечательно.

Не только для разрабов, но и для игроков тоже, РТ меняет визуал, делает его более естественным, особенно что касается освещения. В обновленном метро это очень хорошо видно и это только начало.

 

@Vita, я имею ввиду консоли. 

 

Пока да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучший в Киберпанк 2077 или метро на ПК, посмотрим, что будет в этих играх на консолях.

Судя по отзывам, всё норм с Метро на консолях должно быть, т.к. RTX 2060 вытягивает обновлённую версию.

Освещение порой очень удивляет в игре

Metro-Exodus-Screenshot-2021-05-16-17-39-46-11.png

Metro-Exodus-Screenshot-2021-05-16-17-40-00-09.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам, всё норм с Метро на консолях должно быть, т.к. RTX 2060 вытягивает обновлённую версию.

Освещение порой очень удивляет в игре

https://i.ibb.co/dQPRNBr/Metro-Exodus-Screenshot-2021-05-16-17-39-46-11.png

https://i.ibb.co/LPsGQ1j/Metro-Exodus-Screenshot-2021-05-16-17-40-00-09.png

 

Не всё так однозначно, на консолях в отличие от ПК пока ещё нет полного инструментария для "прокачки" лучей, я имею ввиду аналога DLSS, поэтому, урезания скорее всего будут пока FSR или directML (MLSS) не станет базисом на консолях как сейчас шахматы... Думаю год ещё придется подождать.

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не всё так однозначно, на консолях в отличие от ПК пока ещё нет полного инструментария для "прокачки" лучей, я имею ввиду аналога DLSS, поэтому, урезания скорее всего будут пока FSR или directML (MLSS) не станет базисом на консолях как сейчас шахматы... Думаю год ещё придется подождать.

В игре есть выбор в настройках -  vrs, думаю его и запилят на консолях. Так -что скорей всего всё ок будет. 

p.s. Советую ещё раз пройти игру, сейчас до Каспия дошёл, очень впечатлён- картинка, освещение, 60 фпс... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В игре есть выбор в настройках -  vrs, думаю его и запилят на консолях. Так -что скорей всего всё ок будет. 

p.s. Советую ещё раз пройти игру, сейчас до Каспия дошёл, очень впечатлён- картинка, освещение, 60 фпс... 

 

VRS не дает такого прироста как DLSS, а с учётом того, что на PS5 есть поддержка только 1го уровня VRS, прирост производительности там крайне небольшой, а делать отдельно VRS 2го уровня для XSX где прирост производительности уже более заметен - разрабы вряд-ли будут. 

Проходить однозначно буду, тем более игра куплена со всеми допами и допы ещё не пройдены, решил дождаться обновление и дождался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ray tracing вообще очень кстати для разрабов. Почему 30 фпс? RT. А что же на xbox one фатке, а на ps4 слим? На системах 2013 года... тоже в районе 30? А что, раньше не было теней и отражений? Были, но теперь ради правильного мыльного отражения на капоте или в очках главного героя у нас все вот так замечательно.

+

 

Лично мне пофиг на 4к, мне важнее, что каст теней везде был как полагается и дальность прорисовки чтоб не видел, даж на лучи пофиг если честно..

Так смело заявлять о 4К/60 фпс, но умалчивать, чем подертвовали ради этого - ну эт чит прям какой-то, говномаркетинг..

 

В случае с пс5 только на какие то экзы надеяться и остается, мульты лучше на пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

 

Лично мне пофиг на 4к, мне важнее, что каст теней везде был как полагается и дальность прорисовки чтоб не видел, даж на лучи пофиг если честно..

Так смело заявлять о 4К/60 фпс, но умалчивать, чем подертвовали ради этого - ну эт чит прям какой-то, говномаркетинг..

 

В случае с пс5 только на какие то экзы надеяться и остается, мульты лучше на пк.

Я так понял будет два режима- 4К 60 фпс и лучи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

 

Лично мне пофиг на 4к, мне важнее, что каст теней везде был как полагается и дальность прорисовки чтоб не видел, даж на лучи пофиг если честно..

Так смело заявлять о 4К/60 фпс, но умалчивать, чем подертвовали ради этого - ну эт чит прям какой-то, говномаркетинг..

 

В случае с пс5 только на какие то экзы надеяться и остается, мульты лучше на пк.

 

Говномаркетинг - это умалчивать о стоимости того самого ПК на котором мульта лучше.

Бро, все упирается в стоимость. Технически ничто не мешает консолям быть мощнее самого топового ПК, но это отразится на её стоимости и позиционировании как доступном игровом устройстве.

 

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говномаркетинг - это умалчивать о стоимости того самого ПК на котором мульта лучше.

Бро, все упирается в стоимость. Технически ничто не мешает консолям быть мощнее самого топового ПК, но это отразится на её стоимости и позиционировании как доступном игровом устройстве.

 

Как раз перед стартом и на старте нового поколения в ДНС наверно месяца четыре была акция- RTX 2070S (любая на выбор)+ I5 10600= 52т.р.- 53- т.р (точно уж не помню), ну и всё остальное включая корпус на 30-35тр. вышло ( у меня кореш собирал такой ПК), так- что по отношению к консолям- это не дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только для разрабов, но и для игроков тоже, РТ меняет визуал, делает его более естественным, особенно что касается освещения. В обновленном метро это очень хорошо видно и это только начало.

 

 

Пока да.

 

Пока? Ага, давай, до свидания!  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...