Перейти к публикации

Разработчики Returnal выпустили новый патч - ранее некоторые покупатели PS5-эксклюзива потеряли свои сохранения


SAF0001
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Разработчики Returnal выпустили новый патч - ранее некоторые покупатели PS5-эксклюзива потеряли свои сохранения

40075351b.jpg


Вчера вечером владельцы игры смогли установить патч под номером 1.3.3 - с его помощью Housemarque надеялась исправить ряд неприятных технических и геймплейных проблем. Однако вскоре после появления заплатки пользователи сети стали массово жаловаться на новую проблему - ошибку (CE-100028-1), спонтанно появляющуюся во время геймплея и потенциально убивающую файлы сохранения, из-за чего загрузить их становилось невозможным.

 

В попытке быстро урегулировать ситуацию команда Housemarque полностью откатила Returnal до версии 1.3.1, предложив геймерам, пострадавшим от новой ошибки, удалить игру с консоли и загрузить ее повторно.

 

В свою очередь появившееся несколько часов назад обновление 1.3.4, созданное на основе стабильного билда Returnal, полностью исправило ошибку (CE-100028-1), а также скорректировало ряд проблем со внутриигровыми трофеями и закрыло доступ к особым чит-кодам, которые можно было ввести, подключив к консоли клавиатуру.


Разработчики отмечают, что если в процессе установки последних обновлений для Returnal ваши сохранения пострадали (определить это можно по их весу - "сломанные" файлы занимают на SSD PS5 всего 0 КБ), то исправить ситуацию никак уже не получится: единственным вариантом будет обратиться к облачному хранилищу PS Plus, если подобная опция включена на вашей системе.

 

Помимо прочего, уже сейчас Housemarque готовит следующий патч для Returnal - подробности обновления 1.3.5 должны появится в ближайшее время.



 
Источник:
https://gamemag.ru/news/156801/returnal-new-update-save-bug-may-2021
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

готи

А мне ещё 2 недели ждать перед тем как смогу сам заценить. Условность но все же:( хотя с другой стороны как-раз проблемы игры исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ещё 2 недели ждать перед тем как смогу сам заценить. Условность но все же:( хотя с другой стороны как-раз проблемы игры исправят.

Или новых добавят. А что за квест с неделями, она же есть в наличие, что бы там бублик не говорил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или новых добавят. А что за квест с неделями, она же есть в наличие, что бы там бублик не говорил?

 

Ну я себе пс5 на днюху брал, а поскольку в хате не нашлось места куда ее без напряга можно было положить до этого момента, пришлось распаковать. Отсюда и условность - в игры ПС5 я на ней до днюхи не играю. А так я уже все что хотел для нее купил(ДС и Ретурнал), скачал и поставил и вот жду.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я себе пс5 на днюху брал, а поскольку в хате не нашлось места куда ее без напряга можно было положить до этого момента, пришлось распаковать. Отсюда и условность - в игры ПС5 я на ней до днюхи не играю. А так я уже все что хотел для нее купил(ДС и Ретурнал), скачал и поставил и вот жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть полностью проходимый без критических багов Cyberpunk 2077 из стора выпилили, а Returnal с критическими багами, мешающими пройти игру, хорошая игра... ну ок.

 

Я так гляжу миф о "качестве Сони" начинает активно трещать по швам:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как же себя нужно не любить...

 

Ну я люблю себя и игры. На плойке есть игры. А еще у пс5 самый классный геймпад(если на него не смотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть полностью проходимый без критических багов Cyberpunk 2077 из стора выпилили, а Returnal с критическими багами, мешающими пройти игру, хорошая игра... ну ок.

 

Я так гляжу миф о "качестве Сони" начинает активно трещать по швам:)))

какая разница как сейчас игра работает? Главное на старте оценочку 86 выпростли, она сильно не изменится уже, а дальше хоть трава не расти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахахахахахахахаха что за проблемы у соне с сохранениями каждый раз???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница как сейчас игра работает? Главное на старте оценочку 86 выпростли, она сильно не изменится уже, а дальше хоть трава не расти.

Примени это к FH4, которая на боксе сейчас вообще не запускается. Оценочку выпросили, а сейчас вот не запускается. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Примени это к FH4, которая на боксе сейчас вообще не запускается. Оценочку выпросили, а сейчас вот не запускается. )

лул, ты серьёзно сейчас сравниваешь хреново работающую забпгованную со старта игру с игрой с многолетней поддержкой, которая помимо тонны годноты за 3 года получила небольшой кривой апдейт, принесший проблемы на пару дней (и то игра норм работает, если офлайн). Да, абсолютно корректное сравнение)) пусть сначала у ретернал 3 года стабильно годноту добавлять будут, а потом поговорим о багах и их исправлениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лул, ты серьёзно сейчас сравниваешь хреново работающую забпгованную со старта игру с игрой с многолетней поддержкой, которая помимо тонны годноты за 3 года получила небольшой кривой апдейт, принесший проблемы на пару дней (и то игра норм работает, если офлайн). Да, абсолютно корректное сравнение)) пусть сначала у ретернал 3 года стабильно годноту добавлять будут, а потом поговорим о багах и их исправлениях.

Лул. Ты серьезно считаешь что ретернал был забагован со старта? У тебя лично забагован? У меня нет.  Натянули кривой апдейт и за 2 часа все исправили.  Нам ведь неважно когда вышел кривой апдейт. Важно что он вышел и там и там. Но про ретернал ты тут же завопил, а вот про Fh4 что-то скромно умолчал. Как же так? Но все еще поправимо. Потерянная объективность не утраченная  девственность. Старайся, будь объективнее. А то бревнышко в глазу уже лишает тебя зрения напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний раз минус игры на старте за 5к. Зачем, если все равно еще полгода после вылизывают косяки. И самое главное - скидочки подъедут 100%. Или на вторичке за 50%. 5к гейминг лесом, как бы Сони не выеживалась. Демоны за 2500 на вторичке, новая колда - за 3700, новый вотч догс - за 2200 и т.д. И только первопроходцы смело тестируют игры за неоправданные 5к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний раз минус игры на старте за 5к. Зачем, если все равно еще полгода после вылизывают косяки. И самое главное - скидочки подъедут 100%. Или на вторичке за 50%. 5к гейминг лесом, как бы Сони не выеживалась. Демоны за 2500 на вторичке, новая колда - за 3700, новый вотч догс - за 2200 и т.д. И только первопроходцы смело тестируют игры за неоправданные 5к.

Так уже много лет игры идут со скидкой 40-50% через месяц-два после выхода даже в магазинах. На старте имеет смысл только совсем фанатам брать, ну или в тройках

 

Сабж в тройке стоил 2300, а сейчас на вторичке там же я за 1500 взял. Тот же резик уже на 300 руб дешевле стал, а вышел она вчера что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я так гляжу миф о "качестве Сони" начинает активно трещать по швам:)))

Ещё со времен days gone. На ПК делают порты лучше чем на свою же платформу :monkaChrist:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы чего не говорил, но вылеты на пека дело обычное, раз в 6-8 часов почти любая игра вылетает, иногда чаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы чего не говорил, но вылеты на пека дело обычное, раз в 6-8 часов почти любая игра вылетает, иногда чаще.

Бывают конечно вылеты, но вот только не помню чтобы часто вылетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...