Перейти к публикации

"Красивая, сюжет интригует, геймплей затягивает - сложно оторваться": Западные журналисты хвалят Returnal для PlayStation 5


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


"Красивая, сюжет интригует, геймплей затягивает - сложно оторваться": Западные журналисты хвалят Returnal для PlayStation 5

B2-B682-F4-C95-A-4-A6-A-A168-EA0990-F7-D


Недавно представители зарубежной прессы смогли провести несколько часов за экспериментальным экшеном Returnal - следующим крупным эксклюзивом консоли PlayStation 5 от финского коллектива Housemarque.

Отзывы журналисты оставили преимущественно положительные. Returnal называют динамичной и увлекательной игрой, предлагающей аддиктивный геймплей и на полную задействующей ключевые особенности системы и ее геймпада DualSense. Картинка тоже удостоилась похвалы.



Вот выдержки из некоторых превью:

IGN
"[Returnal] полна корней bullet-hell жанра и строится на фундаменте прошлого портфолио Housemarque, только в этот раз фокус также уделяется повествованию, из-за чего мне безумно интересно увидеть, что проект может предложить дальше. Судя по первым часам, нас ждут затягивающие геймплейные циклы, полные экшена и исследования, что напоминает о Hades, только каждый новый забег здесь происходит на фоне выразительной космической эстетики. Понятно откуда разработчики черпали свое вдохновение, но одновременно с этим фирменный почерк Housemarque также угадывается очень легко, благодаря чему мне хотелось играть вновь и вновь, погибая и возрождаясь для следующей попытки".

Press Start AU
"Проведя несколько часов за Returnal, я просто не могу перестать о ней думать. Сюжет очень интригует, картинка впечатляет, а от боевки не получается оторваться. У игры очень хорошо получилось ухватить все самое лучше от рогаликов последних лет, и даже лишний раз все это приумножить. Хватит ли у Returnal задора на долгой дистанции - покажет только время. Но пока все более чем отлично".

Hardcore Gamer
"Послужной список Housemarque в виде великолепных тайтлов прошлого для PlayStation буквально вынуждает многого ожидать от Returnal. Пока мы опробовали лишь два игровых биома, и оба смогли оставить очень хорошие впечатления. Игровой процесс обладает нужной глубиной и подразумевает вдумчивый подход, требует обращать внимание на окружение и поведение противников. Цикл смертей и возрождений совсем бесцеремонен, но ощущается честным, хотя хотелось бы иметь возможность сохранять свой прогресс в рамках одного забега. Контроллер DualSense и технология 3D-звука, две ключевых особенности PS5, тут реализованы наилучшим образом, даря уникальные впечатления и погружая в атмосферу. В свои первые часы Returnal берет крайне уверенный темп, и хочется верить, что далее игра его не растеряет".

Kotaku
"Поскольку Returnal формально является одной из первых эксклюзивных игр PS5, будет некорректно опустить ее технологический фундамент, строящийся на железе нового поколения. Да, Returnal - абсолютно красивейшая игра, куда более симпатичная, чем большинство проектов эпохи PS4. Вместе с этим готовьтесь к молниеносным загрузкам, доступным только на системах, оснащенных новыми SSD. Запуск Returnal из главного меню PS5 до непосредственно игрового процесса занимает не больше 20 секунд. Быстрое перемещение по локациям (по крайней мере в первом доступном биоме) обходится без загрузочных экранов вовсе. В отношении того, как Returnal задействует железо, остается ее только похвалить. Но самое любопытное здесь то, как проект ощущается - в буквальном смысле этого слова".

PSU
"По части производительности Returnal лишена каких-либо недостатков. За пять часов геймплея она не разу не вылетала с какой-нибудь ошибкой, а игровой процесс шел самым естественным образом. Единственным неудобным моментом стала ситуация, когда героиня застряла в яме с кислотой, и мне всякий раз приходилось оттуда выпрыгивать после очередного возрождения. А вот выглядит и играется Returnal безукоризненно. Глаз радует 4K-разрешение, 60 кадров в секунду и технология трассировки лучей. Это, наверное, самая красивая игра которую я видел на PS5, что особенно заметно в темных локациях, подсвечиваемых яркими атаками мельтешащих противников".

Console Creatures
"Впереди еще очень много интересного, но короткое знакомство с дебютом Housemarque на PS5 выдалось крайне ярким, и уже сейчас мне не терпится вернутся к игре снова. Все, чему разработчики научились в своих предыдущих играх, здесь нашло свое отражение в игровом процессе. Returnal - это проект про затягивающий геймплей, опирающийся на интересное исследование локаций, чем прежде могли похвастаться не очень многие игры, среди которых Metroid и Hades. Сюжет тоже произвел огромное впечатление, безумно интересно, как он будет развиваться".

Eurogamer
"Последние дни все активно обсуждают слухи об одержимости Sony сверхдорогими блокбастерами, вроде God of War, Horizon: Zero Dawn, и, упаси Господь, ремейка The Last of Us. В этом свете скорая премьера Returnal выглядит как громогласный ответ на подобные утверждения. Перед нами одна из самых смелых, ярких и нетипичных игр от Sony со времен релиза Death Stranding".

Напомним, что общемировая премьера Returnal состоится уже 30-го апреля только на PlayStation 5.

Источник:
https://gamemag.ru/news/156474/returnal-previews-april-2021
Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заднеприводные журналисты хвалят Returnal для PlayStation 5. Изменено пользователем zapolkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А белорусы из ixbt чего говорят? Ах им же копию не выдали, чтобы не дай бог лишнего чего не наговорили в запале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы купил, если бы купил пс5, но не за 5500. В ЕГС надеюсь будет позже, а затем на торрентах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приключения Эбби в космосе?

Почему Эбби? Вполне норм баба, обычная

 

Я бы купил, если бы купил пс5, но не за 5500. В ЕГС надеюсь будет позже, а затем на торрентах.

За сколько купил бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А белорусы из ixbt чего говорят? Ах им же копию не выдали, чтобы не дай бог лишнего чего не наговорили в запале.

Белорусы обещали обзор, но естественно обосрут им Сони поперёк горла стоит, хейторы одним словом. Смотрю их постоянно.

 

Почему Эбби? Вполне норм баба, обычная

 

 

За сколько купил бы?

Бесплатно.

Рогалики не люблю, больше бублики.

Изменено пользователем kodege
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Эбби? Вполне норм баба, обычная

 

 

За сколько купил бы?

Очередная страшная сильная баба делающая мужскую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очередная страшная сильная баба делающая мужскую работу.

Оне не страшная, просто старая, сам каким будешь в 50 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорусы обещали обзор, но естественно обосрут им Сони поперёк горла стоит, хейторы одним словом. Смотрю их постоянно.

 

они хотяб по делу хейтят, но при всем при этом ищут плюсы, хотя пока безуспешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у сони всегда эксы офигенные сингловые .хотя тут в пиу пиу сомнения были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ластавоз 2 тоже хвалили, а получилось что получилось - доверия к игрожурам, особенно относительно игр бабы цоне, нет совсем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ластавоз 2 тоже хвалили, а получилось что получилось - доверия к игрожурам, особенно относительно игр бабы цоне, нет совсем!

Ласты 2 офигенны, Эбби новый герой, Элли мразота, Джоэл заслужил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оне не страшная, просто старая, сам каким будешь в 50 лет?

ну дамой точно не буду, а так полно красивых женщин за 50, если они не выбрали путь фем страпони

 

 

Ласты 2 офигенны, Эбби новый герой, Элли мразота, Джоэл заслужил)

Да, да. Дрочи, хохочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дамой точно не буду, а так полно красивых женщин за 50, если они не выбрали путь фем страпони

 

 

Да, да. Дрочи, хохочи

Я спец по дамам за 50, мой профиль)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

баба страшная, играть строго по скидке 90%

Хочешь в личку скину пачку действительно страшных баб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баба страшная, играть строго по скидке 90%

игра хоррор должно все пугать 

тут просто дали тетку уровня тети Гали с продуктового ,вместо банальной молодой красотки,поэтому не привычно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь в личку скину пачку действительно страшных баб?

каждый день вижу по работе, не надл

 

игра хоррор должно все пугать 

не знал, что ласт оф ас 2 хоррор  :KEKWait:  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый день вижу по работе, не надл

 

 

не знал, что ласт оф ас 2 хоррор :KEKWait::KEKW:

А Ризик 2,3,4,5,6 хоррор?

 

Плюсани сюда жесточайшую жестокость, расчлененку и кровищщщщща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...