Перейти к публикации

Искусственный интеллект Sony пройдет за вас игру


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Искусственный интеллект Sony пройдет за вас игру



461828-artificial-intellige.jpg


Компания Sony запатентовала технологию обучения нейросети стилю игры пользователя. Искусственный интеллект поможет человеку с прохождением игры и заменит его в случае, если игрок вынужден будет отвлечься на посторонние задачи.

Смысл любой игры заключается в том, чтобы играть в неё и приятно проводить за ней время. Но бывают ситуации, когда на игру либо нет времени, либо что-то отвлекает от неё. Для таких случаев Sony разработала алгоритм, который следит за стилем игры конкретного человека и перенимает его. В дальнейшем обученная таким образом нейросеть сможет продолжить игру вместо вас и даже завершить её.

В то же время технология Sony предполагает делать отметки о прохождении этапов игры искусственным интеллектом. Впоследствии человек может пройти именно эти этапы для получения, например, особых бонусов, которые будут доступны только при прохождении игры живым игроком, а не ботом.

 

У разработанной специалистами Sony технологии достаточно полезных предложений как помочь человеку в одиночной или многопользовательской онлайн-игре. При прохождении игр тоже бывает рутина, так почему бы не переложить выполнение монотонных или повторяющихся задач на плечи «железного болвана»?

 

sony-patent.jpg

 


 

Источник:
https://3dnews.ru/1038084/iskusstvenniy-intellekt-sony-doigraet-za-vas-igru-esli-vi-ustali-ili-otvleklis
https://www.extremetech.com/gaming/322179-sony-patents-ai-that-plays-games-for-you

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше норм, но лучше перемотать это дело. Есть в играй искусственно затянутые моменты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ИИ будет за свой счет мне игры брать, тогда и поговорим :pepelmao: Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть! Нафиг тогда вобше игры покупать? Смотри на Ютубе и не напрягайся! И так игры очень сильно оказуалились, так ещё и такая фича от Сони. Не бред бредовый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Ютубгеймингом будущее, никаких трат, не надо ничего делать, лежи и смотри. Так уже несколько игр прошёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть! Нафиг тогда вобше игры покупать? Смотри на Ютубе и не напрягайся! И так игры очень сильно оказуалились, так ещё и такая фича от Сони. Не бред бредовый!

 

Ну а что, есть же куча ММОРПГ на мобилках, в которых за тебя квесты проходит и гриндит бот) Только сиди донаты заливай по кд))) Маленькая но очень жадная баба соня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жесть! Нафиг тогда вобше игры покупать? Смотри на Ютубе и не напрягайся! И так игры очень сильно оказуалились, так ещё и такая фича от Сони. Не бред бредовый!

Согласен, оказуаливанивание просто невероятное идёт, причем замаскированное (соулс, например) даже комбо из игр пропали. Тяжёлая атака и слабая, повтори 50 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Согласен, оказуаливанивание просто невероятное идёт, причем замаскированное (соулс, например) даже комбо из игр пропали. Тяжёлая атака и слабая, повтори 50 раз.

Кому сейчас надо комбо учить, просто дропнут игру и продолжение не купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин круто. Посмотрел бы как ИИ играет моим стилем

 

 

Согласен, оказуаливанивание просто невероятное идёт, причем замаскированное (соулс, например) даже комбо из игр пропали. Тяжёлая атака и слабая, повтори 50 раз.

Дмц 5 же вышла с миллионом комб, получилось говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно было бы играть в коопе с самим собой, а то надоели эти раки уже. Я давно говорил - дайте мне тиму из десяти меня и завоюю мир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прикольно было бы играть в коопе с самим собой, а то надоели эти раки уже. Я давно говорил - дайте мне тиму из десяти меня и завоюю мир

Про кооп отличная идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь эксклюзивы не придется самому проходить, а то кнопка Х сильно изнашивается после прохождений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это бред)) А зачем ИИ, сразу дайте пресс Х скип на титры с платиной да и все. Игра это удовольствие и времяпрепровождение, но если вам лень играть или вы заняты, мы за вас все пройдём, пока вы полы моете… Противоречие даже в базовой концепции
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин круто. Посмотрел бы как ИИ играет моим стилем

Он бы дропнул дс на первом босе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Форзе мой ИИ давно уже за меня гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он бы дропнул дс на первом босе.

А кто там, гундир? Я вроде с первого раза его прошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин круто. Посмотрел бы как ИИ играет моим стилем

 

 

Дмц 5 же вышла с миллионом комб, получилось говно

Вышла геймплейно отличная игра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Ютубгеймингом будущее, никаких трат, не надо ничего делать, лежи и смотри. Так уже несколько игр прошёл.

 

Ну на самом деле бывают такие моменты, когда охота посмотреть как играют другие. Бывают игры, которые влом ставить или влом самому в них играть, а вот со стороны посмотреть милое дело. А бывает не хочешь/не можешь в игру возвращаться, а посмотреть острые моменты прикольно (особенно это всяких мморпг касается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...