Перейти к публикации

Владельцы PlayStation 5 хотят получить возможность запускать игры с PlayStation, PlayStation 2 и PlayStation 3 - опрос GameSpot


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Владельцы PlayStation 5 хотят получить возможность запускать игры с PlayStation, PlayStation 2 и PlayStation 3 - опрос GameSpot

00.jpg


Возможность покупать и запускать игры с PlayStation, PlayStation 2 и PlayStation 3 через PS Store на PlayStation 5 высоко находится в списке желаний пользователей консоли нового поколения от Sony. Об этом свидетельствуют результаты масштабного опроса, проведенного англоязычным изданием GameSpot. В нем поучаствовали 93 тысячи владельцев PlayStation 5 из разных стран мира.

 

Журналисты поинтересовались у покупателей новой системы о функциях, программных улучшениях и нововведениях, которые они хотели бы получить на PlayStation 5.  Результаты получились такие:

  • Возможность организовывать контент по папкам - 7%
  • Возможность быстро переключаться между несколькими запущенными играми сразу - аналог Quick Resume от Microsoft - 16%
  • Игры с PlayStation, PlayStation 2 и PlayStation 3 в PSN - 72%
  • Другое - 4%

qt2UCdO.jpg


На данный момент PlayStation 5 имеет обратную совместимость только с PlayStation 4, тогда как на Xbox Series X|S можно с улучшениями запускать не только игры с Xbox One, но и избранные хиты с Xbox 360 и Xbox.

 

В комментариях некоторые игроки пишут, что готовы понять сложности с софтом для PlayStation 3 (непростая архитектура для эмуляции), но не понимают, почему на PS5 нельзя покупать игры с первых двух консолей PlayStation.

 

"PS1 вышла почти 30 лет назад. Эмуляторы давно работают на телефонах, а на PS5 нет. Почему?", - задался вопросом один из фанатов.

Игроки призывают Sony и ее партнеров вручную адаптировать классику под работу на PlayStation 5, если эмулятор создать невозможно.

 

Многие также вспоминают нашумевшее высказывание нынешнего президента Sony Interactive Entertainment Джима Райана об обратной совместимости на консолях.

 

"Недавно я был на одном из ивентов по Gran Turismo, где были представлены игры с PlayStation, PlayStation 2, PlayStation 3 и PlayStation 4. Игры для первой и второй PlayStation казались просто древними. Вот зачем кому-либо в это сегодня играть?", - говорил он в 2017 году.

 

czrvNHk.jpg

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/156514/ps5-ps1-ps2-ps3-sony-dream-poll
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так обратка же не нужна.... Никто же в это старье не играет, только в кучу новых сони шедевров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внезапно. Ржали, ржали, потом посмотрели на зеленых и такие: "Мы тоже хотим!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже не новость, а так, набросить. В целом эмуляторы на пк это не лицензионный софт зачастую. На пк можно эмулировать хоть ос другую. В рамках же бокса и пасса, ну наверное это необходимость. Потому что с релизами глуховато, ПОКА. Какой смысл наворачивать старьё? Ну да есть фанаты, не спорю. В глобальном же смысле это не роляет. Это больше показать: смотри на биксе есть а Сони как всегда фейл на фейле. Еще и выборка потрясная: выбор без выбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то неправильные игроки... Семь лет втирали, что если игре больше года, то нечего на нее время тратить, а тут такой внезапный поворот?

А как же Астробот и негр в лоссинах на ССД5 круче, чем все игры на XSX вместе взятые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо на столько много классных новых игр на ссд5, что народ жаждет обратки со всеми старыми играми)) или может им надоело за старые игры ввиде ремастеров покупать по 70евро)) наверное услышали о выходе tlou и такие :"ну его к черту! Я уже и так приобрёл две версии! Ps3/ps4, а тут ещё и ps5 приобретай!) А вообще я думаю народ просто хочет видеть все свои купленные игры на одной консоли и в любой момент при желании понастальгировать не лезть за своими консолями, а просто легко запустить со своей самой новой консоли! Это реально удобно и круто) как сказали геймеры мобиле может это, а сони со своей ссд5 нет . И как Райн сказать, что на ps 2 игра смотрится древно? Как он может так вообще о сони и о играх говорить? Все это напоминает мне время когда сама Сони решала что важно геймерам, а что нет)) им не нужна обратка, им не нужен кросплей) они хотят сидеть только в своём окружении, им нужны оценочки, им нужно больше кинца!) т тд)

 

Это даже не новость, а так, набросить. В целом эмуляторы на пк это не лицензионный софт зачастую. На пк можно эмулировать хоть ос другую. В рамках же бокса и пасса, ну наверное это необходимость. Потому что с релизами глуховато, ПОКА. Какой смысл наворачивать старьё? Ну да есть фанаты, не спорю. В глобальном же смысле это не роляет. Это больше показать: смотри на биксе есть а Сони как всегда фейл на фейле. Еще и выборка потрясная: выбор без выбора.

становитесь лучше в очередь за ремастером очередной tlou чем нести такой бред)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

внезапно. Ржали, ржали, потом посмотрели на зеленых и такие: "Мы тоже хотим!"

так сам бы поиграл в "клубничку" полгода и дальше неопределённость пока, то тоже бы захотел! :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В целом эмуляторы на пк это не лицензионный софт зачастую. На пк можно эмулировать хоть ос другую.

когда захотели как нинка продавать пс1 классик, но в очередной раз не смогли в софт, то ничего, бегом побежали эмуль из инета использовать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже на xbox можно играть в игры с пс1 и пс2, а на пс5 нет :KEKW: Изменено пользователем greyk1ller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Владельцы PlayStation 5 хотят получить возможность запускать игры с PlayStation, PlayStation 2 и PlayStation 3

lS6rQ3o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмулятор пс3 есть и работает не очень плохо, бери да дарабатывай только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ржать в голосину, если запилят обратку и выставят игры с пс1-пс3 за фулл прайс 5-5,5к, ибо сони - синоним слова жадность.

Изменено пользователем LeshaLesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да типичная проблема «я буду устанавливать все игры». Как с геймпасом сейчас, где 90% библиотеки это поставить на 20 минут понажимать и больше никогда не возвращаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да типичная проблема «я буду устанавливать все игры». Как с геймпасом сейчас, где 90% библиотеки это поставить на 20 минут понажимать и больше никогда не возвращаться. 

я бы сказал на много больше... Только разница лишь в том, что в ту игру, которую ты даже ставить не будешь - другой залипнет на неделю. Ассортимент под все вкусы, ведь не сони же геймпасс делала со своими однообразными киношками.. :KEKW:

Изменено пользователем LeshaLesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но алкаш прав - Игры с пс 1-2 просто древние, а с поколения пс3 мульти и так многая доступна и некоторые ремастеры в том числе. Понятно что люди хотят, хотеть это одно, а покупать эти игры и играть в них почти никто не будет.

 

Я за то чтоб просто портанули избранные игры на пс5, попутно шлефанув текстуры и фпс, большего нафиг не надо.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пс 1-2 онлин стора не было жи, но пусть не весь ассортимент, но топ серии и игры было бы хорошо иметь на самой актуальной версии консоли, в норм разрешении вообще красота, а с пс3 народ просто хочет свою библиотеку иметь возможность использовать, так что пусть делают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки МС молодцы, угадали потребности юзеров, квик резюм лучшая фишка нексгена на текущий момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё таки МС молодцы, угадали потребности юзеров, квик резюм лучшая фишка нексгена на текущий момент.

Лучшая фишка квик резюма это даже не возможность держать несколько игр в памяти, а по сути чекпоинт в любое время и нет надобности держать консоль на мгновенном запуске. Но таким как Сеюн, Гуголь и компашке до сих пор не ясно зачем этот резюм нужен.

 

Ахаха. Макс Пейн и ГТА3 к примеру до 500 грн стоят в пс сторе. А я могу навернуть классику пс2 в гораздо лучшем виде в 4к на xsex и при чем бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё таки МС молодцы, угадали потребности юзеров, квик резюм лучшая фишка нексгена на текущий момент.

Квик резьюм топ фишка когда у тебя куча инди с геймпасса открыто и ты всё проходишь почти одновременно. Любители ААА блокбастеров не играют во всё подряд, одну игру взял и прошел. Потом взял следующую. Но простенький и не замысловатый геймплей игр для геймпасса в принципе спобствует тому чтобы играть в несколько игр одновременно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кому не насрать, на то что хотят «игроки» на ssd5? :men:

 

Как баба цоня скажет, так и будет, сказала своей пастве жрать дешевое лгбт кинцо, и будут жрать :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, фишка резюма не только в этом. Даже если ты в одну игру играешь, то ты всегда скипаешь начальную загрузку и начинаешь откуда закончил. Я когда проходил шадоу оф вар забыл как выглядит начальная загрузка, пушо была она один раз ровно  :weSmart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...