Перейти к публикации

NPD: Outriders стала третьей самой продаваемой игрой марта в США, уступив Monster Hunter Rise и Black Ops Cold War


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


NPD: Outriders стала третьей самой продаваемой игрой марта в США, уступив Monster Hunter Rise и Black Ops Cold War

0ff0481f-42dc-5173-810d-7ea7b24168ad


По данным аналитической фирмы The NPD Group за март 2021 года жители США потратили на видеоигры, «железо» и аксессуары рекордные 5,6 миллиарда долларов — на 18% больше, чем годом ранее. Общая выручка за квартал по сравнению с 2020-м выросла почти на треть, достигнув 14,9 миллиарда.

 

Самой продаваемой игрой месяца в Америке снова стала Call of Duty: Black Ops Cold War, удерживающая лидерство в том числе в чартах за январь-март, а также за прошедшие 12 месяцев. Крупным релизам марта её потеснить не удалось.

 

Monster Hunter Rise попала на вторую строчку топа, при этом стартовав с первого места среди игр для Nintendo Switch. Игра показала отличные продажи для франшизы: большим тиражом в месяц релиза разошлась лишь World, которая вышла одновременно на PS4 и Xbox One в 2018-м.

 

А Outriders от People Can Fly стартовала с третьей позиции в чарте. Ту же строчку шутер занял в отдельных топах для консолей PlayStation и Xbox. Так как игра на релизе попала в библиотеку сервиса Game Pass, то общее количество пользователей для неё выше числа проданных копий, однако подписные сервисы никак не влияют на статистику отдельных игр в чарте.

 

Кроме того, аналитики отметили, что Mario Kart 8 стала самой продаваемой гоночной видеоигрой в истории американского рынка, а PlayStation 5 установила рекорд по продажам в первые пять месяцев на рынке (даже несмотря на ограниченные поставки). Но самой продаваемой консолью марта всё же стала Nintendo Switch.

 

Кроме того, судя по чарту за двенадцать месяцев, в США спин-офф Marvel’s Spider-Man о Майлзе Моралесе продаётся лучше, чем The Last of Us Part II и Ghost of Tsushima. Игра от Insomniac заняла в топе пятое место, а два других релиза Sony — седьмое и восьмое соответственно.

 

Топ-20 самых продаваемых игр марта 2021 года в США
(* — без учёта цифровых копий)

  1. Call of Duty: Black Ops Cold War
  2. Monster Hunter Rise
  3. Outriders
  4. Super Mario 3D World *
  5. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  6. Mario Kart 8 *
  7. Assassin’s Creed Valhalla
  8. Animal Crossing: New Horizons *
  9. Super Mario 3D All-Stars *
  10. Minecraft
  11. Call of Duty: Modern Warfare (2019)
  12. Super Smash Bros. Ultimate *
  13. Pokemon Sword & Shield *
  14. Mortal Kombat 11
  15. Crash Bandicoot 4: It’s About Time
  16. The Legend of Zelda: Breath of the Wild *
  17. Madden NFL 21
  18. NBA 2K21 *
  19. Super Mario Party *
  20. FIFA 21


Топ-10 самых продаваемых игр марта 2021 в США (Xbox)

  1. Call of Duty: Black Ops Cold War
  2. Assassin’s Creed Valhalla
  3. Outriders
  4. Call of Duty: Modern Warfare (2019)
  5. Mortal Kombat 11
  6. Madden NFL 21
  7. Forza Horizon 4
  8. It Takes Two
  9. Marvel’s Avengers
  10. Watch Dogs: Legion


Топ-10 самых продаваемых игр марта 2021 в США (PlayStation)

  1. Call of Duty: Black Ops Cold War
  2. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  3. Outriders
  4. Assassin’s Creed Valhalla
  5. Madden NFL 21
  6. Call of Duty: Modern Warfare (2019)
  7. Minecraft
  8. Ghost of Tsushima
  9. NBA 2K21 *
  10. Mortal Kombat 11


Топ-10 самых продаваемых игр марта 2021 в США (Nintendo)

  1. Monster Hunter: Rise
  2. Super Mario 3D World *
  3. Mario Kart 8 *
  4. Animal Crossing: New Horizons *
  5. Super Mario 3D All-Stars *
  6. Super Smash Bros. Ultimate *
  7. Pokemon Sword & Shield *
  8. The Legend of Zelda: Breath of the Wild *
  9. Super Mario Party *
  10. Luigi’s Mansion 3 *


Топ-10 самых продаваемых игр в США (январь-март 2021)

  1. Call of Duty: Black Ops Cold War
  2. Super Mario 3D World *
  3. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  4. Monster Hunter: Rise
  5. Assassin’s Creed Valhalla
  6. Mario Kart 8 *
  7. Minecraft
  8. Madden NFL 21
  9. Animal Crossing: New Horizons *
  10. Outriders


Топ-10 самых продаваемых игр в США (апрель 2020 — март 2021)

  1. Call of Duty: Black Ops Cold War
  2. Madden NFL 21
  3. Call of Duty: Modern Warfare (2019)
  4. Assassin’s Creed Valhalla
  5. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  6. Animal Crossing: New Horizons *
  7. The Last of Us: Part II
  8. Ghost of Tsushima
  9. Super Mario 3D All-Stars *
  10. Mario Kart 8 *

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/705275-npd-outriders-stala-tretey-samoy-prodavaemoy-igroy-marta-v-ssha-ustupiv-monster-hunter-rise-i-black-ops-cold-war
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцы тупые, зачем покупать, когда в геймпассе есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изголодался народ по играм вообще, раз даже на Аутрайдерс позарились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Егс Депонию раздают и ещё какой-то шлак бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцы тупые, зачем покупать, когда в геймпассе есть.

 

Ты хотел сказать,что Xbox и геймпас настолько популярны на родном рынке,что даже игру в которую можно играть бесплатно американцы предпочитают купить на PS4-PS5.

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германик тактично упустил этот момент из новости на DTF

А PlayStation 5 остаётся самой быстропродаваемой консолью в истории американского игрового рынка.

:peepolove:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты хотел сказать,что Xbox и геймпас настолько популярны на родном рынке,что даже игру в которую можно играть бесплатно американцы предпочитают купить на PS4-PS5.

просто на плейстейшен нет геймпаса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,грустно всё это....Кто там про эксклюзивы говорил?Скоро,с такими темпами,консоли смело можно будет выкидывать на помойку))))(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германик тактично упустил этот момент из новости на DTF

:peepolove:

просто у кого член нормальной длины это не интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,грустно всё это....Кто там про эксклюзивы говорил?Скоро,с такими темпами,консоли смело можно будет выкидывать на помойку))))(

C такими ценами на видеокарты я бы не торопился это делать)

 

просто у кого член нормальной длины это не интересно

Отличная отмазка чтобы не признавать провал серикса на родном рынке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты хотел сказать,что Xbox и геймпас настолько популярны на родном рынке,что даже игру в которую можно играть бесплатно американцы предпочитают купить на PS4-PS5.

У каждого второго американца есть Иксбокс, у меня друг американец и у него нет плэйстейшен, когда приезжал ко мне, увидел прошитый Свитч, то же захотел купить, но с прошитым ему лень заморачиваться, а 60$ за игру его не парит совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отличная отмазка чтобы не признавать провал серикса на родном рынке

он проваливается с самого рождения. С 2001 года. Дальше что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Joel, читай пост выше. Дальше что? Когда "проект иксбикс" закроют? Ваши с админом прогнозы плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого второго американца есть Иксбокс, у меня друг американец и у него нет плэйстейшен

 

Общий объем продаж PS4 в США: 31 411 653 миллиона

    Общий объем продаж Xbox One в США: 26 845 047 миллиона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Общий объем продаж PS4 в США: 31 411 653 миллиона

Общий объем продаж Xbox One в США: 26 845 047 миллиона

Ну так и говорю у каждого второго, купившего приставку, есть Иксбокс, даже больше процент. Американцы любят всё отечественное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда "проект иксбикс" закроют?

 

На это такие же шансы,как если сына декана выгонали за неуспеваемость. Майки за счёт своих сверхприбылей от софта будут вытягивать холодильник ещё не одним миллиардом субсидий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он проваливается с самого рождения. С 2001 года. Дальше что?

Вижу сегодня у тебя день невероятных ответов. Тут просто ванговали всякое, а на деле вот как оно получается...

Дальше что? Когда "проект иксбикс" закроют? Ваши с админом прогнозы плиз.

А с чего его должны закрывать? И с чего я должен хотеть чтобы его закрыли или давать прогнозы? Серикс отличная консоль и будет отлично продаваться в любом случае, пока аналога гейпасса нет у сони это будет киллер фичей майкрософт. Просто чтобы отвоевать позиции им надо предложить куда больше чем 12 терафлопс, вернуть репутацию после провального видака будет не так и легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу пошли очередные Байки про "провал" Бокса :coolstorybob:

 

То что Нинка делает с цоне Японии даже упоминать стыдно :KEKW:

 

Но зато почти паритет в Сша это провал для бокса :monkahmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На это такие же шансы,как если сына декана выгонали за неуспеваемость. Майки за счёт своих сверхприбылей от софта будут вытягивать холодильник ещё не одним миллиардом субсидий.

понятно... кроме пуканья про то, что у МС много денег не будет)))

 

Вот только есть проблемка: все что не приносит деньги майки смело отправляют на помойку.

 

Ждём ещё от вас форумной аналитики. Привет семье

 

Вижу сегодня у тебя день невероятных ответов. Тут просто ванговали всякое, а на деле вот как оно получается...

 

с добрым утром, дорогой. А про то что МС ещё с первого поколения эксы с короба на ПеКа выпускала тоже откровением является? Изменено пользователем gonzzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с добрым утром, дорогой. А про то что МС ещё с первого поколения эксы с короба на ПеКа выпускала тоже откровением является?

Одновременно, да? Отличная аналитика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно, да? Отличная аналитика

минуточку... т.е. слив через какое-то время игор на ПеКа ВДРУГ стало нормой (привет Сони)? Раньше по другому говорили)))

 

Сандалики заранее готовьте кстати) а то вдруг сони одновременно игоры на ПС и ПеКа релизить начнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минуточку... т.е. слив через какое-то время игор на ПеКа ВДРУГ стало нормой (привет Сони)? Раньше по другому говорили)))

Я где-то это говорили или хоть как-то касался этой темы? Изначально вопрос не касался эксклюзивов, ты решил эту тему затронуть но даже не можешь адекватно продолжить разговор. Я тебе одно, ты мне другое

Сандалики заранее готовьте кстати) а то вдруг сони одновременно игоры на ПС и ПеКа релизить начнет

И? Мне что бежать вскрываться? Вообще по боку, не понимаю в какой реальности ты живешь и что ты вообще пытаешься до меня донести
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то это говорили или хоть как-то касался этой темы? Изначально вопрос не касался эксклюзивов, ты решил эту тему затронуть но даже не можешь адекватно продолжить разговор. Я тебе одно, ты мне другое

 

ну для тебя же стало откровение что короб с 2001 года плойку догоняет))) видимо и про эксы для тебя тож сурприз.

 

И? Мне что бежать вскрываться? Вообще по боку, не понимаю в какой реальности ты живешь и что ты вообще пытаешься до меня донести

я живу в реальности когда одновременный выход игр на эксе и ПеКа это плохо, а когда игры "сливаются" через время ВДРУГ стало нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...