Перейти к публикации

Dyons
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, игра пройдена, и самое время написать какой-то итоговый отзыв, пока впечатления еще свежи.

 

Во-первых, разработчиков хочется похвалить за сюжет. Не то, чтобы он очень хорош, а просто в связи с тем, что он запросто мог бы быть более "попсовым" и привлекательным. Но Bloober Team не ищут легких путей, а, похоже, ищут правильные. Понравилась атмосфера, которая, по неизвестной науке причине, лично мне напомнила Control. Понравился арт-дизайн - и не понравился одновременно. Графика, как уже писал, хороша, но лишь местами. На удивление, годной показалась фишка с двумя мирами.

 

Теперь о плохом. Геймплей получился нудным, ему не хватает разнообразия. В середине игры так вообще становится сонно. Стелсовые и "беговые" секции выглядят при этом слишком чужеродно на общем фоне, сбивая ритм. Анимация - беда номер два. Она бедна во всех смыслах. Третья проблема - плохая оптимизация: в наличии непрогрузки текстур, проседания FPS и тому подобные вещи.

 

Итого, Bloober Team развиваются, но им не хватает ресурсов на воплощение идей. Буду следить за этой студией и за выпускаемыми ею играми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не до конца прошел, но понравилась ремарка о "чуть не всплакнул". Потому что я тоже испытал эмоцию.

Когда первый раз за мной погнался монстр, я не смог сдержать смеха, настолько нелепо это выглядело в 2021-ом.

Как мне кажется, он лишний тут. По крайней мере, с такой реализацией портит неплохую атмосферу.

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого, Bloober Team развиваются, но им не хватает ресурсов на воплощение идей. Буду следить за этой студией и за выпускаемыми ею играми.

Слежу за ними с Layers of Fear. Кем они были и что делали до этой игры - не знаю. Но начиная с нее, все их игры мне нравятся.

С оптимизацией прям очень непонятно, взять Layers of Fear 2. По сути тот же коридор. Но в нем достаточно фотореалистичный графон, на максималках в 2k идет отлично под 100fps. В этот же год от них выходит Blair Witch, и ситуация сильно меняется - достаточно плохо оптимизированная игра. Из явных отличий в ней коридоры сменяются на условно открытые пространства, типа леса.

И в отличие от Frictional Games, с их дерьмовейшей последней Амнизией. Bloober Team пока держат марку и говно не делают. Другой вопрос, что жанр их игр далеко не всем интересен.

 

Когда первый раз за мной погнался монстр, я не смог сдержать смеха, настолько нелепо это выглядело в 2021-ом.

Как мне кажется, он лишний тут. По крайней мере, с такой реализацией портит неплохую атмосферу.

Беготня от монстра всего пару раз и совсем не напрягла, даже слегка уместной показалась. А вот стелс подвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра зашла. Посовеуйте такого же плана игры

все игры этой студии

Dark puctures anthology

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел игру, впечатления самые положительные! Отличный сюжет, интересная игра! Очень зашло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра зашла. Посовеуйте такого же плана игры

Серия игр Syberia.

Стоит предупредить, что там загадки не уровня "сходи 10 метров вперед. А потом вернись обратно".

Из плюсов - в Сибири более современная графика.

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия игр Syberia.

Стоит предупредить, что там загадки не уровня "сходи 10 метров вперед. А потом вернись обратно".

Из плюсов - в Сибири более современная графика.

:KEKW: жир протек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отель даунов от супермасивов намного страшнее и интересней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю что там страшного,у меня были ощущения скорее аналогии с scarymovie,анталогия дарк пикчерз от них же и то несмотря на скримеры криповее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущения, что в игре изначально была предусмотрена боевая система аля sh - кривая долбилка монстров/духов палкой, но в какой-то момент ее вырезали, но при этом остался рудимент в виде большого инвентаря. Плюс явно некоторые вещи тоже недопилены, в плане бесполезных предметов. Например в сгоревшем доме после квеста про 3 комнаты можно забрать с собой зеркало из игрушечного домика. И больше оно нигде не пригодится. Или нож, который мы по сюжету и так получим - зачем его выводить в инвентарь, если его нельзя выкинуть. И прочее прочее прочее.

В принципе это не текст ген, и даже не пастген - это бы хорошо зашло ещё на ps2 в 2005, и два мира тоже - задники можно бы было в половине локаций отрисовать в 2д, как это было в резидентах, хотя по-хорошему эти два мира одновременно вообще не нужны - и разрабы это тоже поняли во многих квестах.

В двух словах - если вы старый говноед, дрочите на игры начала нулевых и считаете, что раньше было лучше - игра для вас.

Если нет - лучше мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что раньше было лучше

эту поделку с тем что было раньше из годных проектов даже и близко ставить не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2021 стоит, потому что пшеки хотя бы попытались.

Могли бы очередную ф2т говнину для даунов с донатом и 1488 длц сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В двух словах - если вы старый говноед, дрочите на игры начала нулевых и считаете, что раньше было лучше - игра для вас.

Если нет - лучше мимо.

надо играть актуальные лгбт игры и анальный донат,штоп не гавнаед?Лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В играх мне в принципе страшно не бывает, жду Скорн, хоть противно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть противно будет.

Противно еще тут: Agony, SUCCUBUS, Lust from Beyond.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же ходил у ворот пансионата в начале игры?

Была некая фигура на дороге, но в итоге так и не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл для себя блуберов начиная с Медиума. Когда проходил медиум, думал что разработчики немного не в себе.

Когда проходил Layers of fear и dlc, мне показалось они к тому же еще что-то курят.

Теперь прохожу Обсервер. Они явно игры делают под чем-то "тяжелым"!

 

Но все равно очень затягивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел в Обсервер поиграть, но глянул на ютубе, жуткая наркомания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, опубликовал свой скромный обзор игры The Medium в блогах на этом форуме.

Если кому интересно - милости прошу к прочтению :)

 

 

 

33312715.jpg

 

 

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно очень неожиданный финал. 

В принципе неплохая игра. Музыка очень крутая. Геймплей только ближе к финалу приелся немного.

Жду Scorn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно очень неожиданный финал. 

В принципе неплохая игра. Музыка очень крутая. Геймплей только ближе к финалу приелся немного.

Жду Scorn

Подтверждаю. Неожиданный. Ожидал чего то более интересного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хорошая игруха, прошел запоем за 2 дня. Акира сделал отличный амбиент, не покидало ощущение, что играл в как будто бы сайлент хилл!

Сюжетка доставила, теперь и на икс боксе есть свое кинцо-мыльцо) На раз пройти - отлично. Поляки смогли, так сказать.

Но не обошлось и без минусов.

650п изображение на series S, когда экран напополам делится. Издалека, метров с 2.5 - 3, вроде не особо заметно, но все равно в глаза бросается, а вот если поближе подойти, там прям все очень плохо прям)

И просадки фпс иногда. В конце игры в одном месте так вообще фпс до 10  падало, но там скорее косяк разрабов какой то ибо место ничем не примечательное и не выделяющееся.

А так оч понравилось, душевно. Пару раз даж подливу пустил в начале игры, жутковато было. Потом уже привык  :men:

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...