Перейти к публикации

IDC: игровая индустрия в 2020 году по выручке обойдёт мировой кинематограф и спорт в США вместе взятые


Dyons
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


IDC: игровая индустрия в 2020 году по выручке обойдёт мировой кинематограф и спорт в США вместе взятые

webp


По прогнозам международной исследовательской компании, выручка от видеоигр составит 179,7 миллиарда долларов.

IDC отметила, что на фоне пандемии Covid-19 и введения режима самоизоляции во многих странах общая выручка игровой индустрии по итогам 2020 года увеличится на 20% по сравнению с 2019-м.

Таким образом, сумма этой выручки составит 179,7 миллиарда долларов, что больше выручки мирового кинематографа, которая в 2019 году достигла около 100 миллиардов долларов, но в 2020-м должна оказаться существенно меньше из-за временного закрытия кинотеатров.

Игровая индустрия должна превзойти по выручке и спорт — как минимум в США, где спортивная индустрия в 2019-м принесла около 75 миллиардов долларов. В 2020 году, согласно прогнозам IDC, выручка от спорта, как и от кино, уменьшится — тоже из-за Covid-19.

Даниэль Ахмад, старший аналитик Niko Partners, обратил внимание на то, что выручка игровой индустрии в 2020 году также будет существенно больше доходов от музыки (около 20,2 миллиарда долларов в 2019-м).

Почти половину выручки в игровой индустрии в 2020 году принесёт мобильный сегмент, на который приходится 87,7 миллиарда долларов. Выручка от консолей и игр для них должна достигнуть к концу года 52,5 миллиарда долларов, от игр для ПК — 39,5 миллиарда долларов.
 
Источник: https://dtf.ru/gameindustry/297175-idc-igrovaya-industriya-v-2020-godu-po-vyruchke-oboydet-mirovoy-kinematograf-i-sport-v-ssha-vmeste-vzyatye
Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко обойти индустрии, которые 70% своего дохода делали на "выступлениях". Которые 9 месяцев уже как запрещены в полном объеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот игры все такие же дерьмовые, 95 процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну логично когда индустрия ушла на дно из за короныча :feelsamaizingman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот игры все такие же дерьмовые, 95 процентов.

Не знаю про какие дерьмовые ты говоришь, но народ всем ремастерам ох как радуется! Как будто никогда оригиналы и в глаза не видели! :peepolove:

Ну а так то да, новинки последних лет чет вобще не цепляют, благодаря Филу прошел или заценил все считай бесплатно в геймпассе, из особо запомнившегося отмечу пожалуй только RDR2.

А так остается ро сути копаться только в пропущенных старых, у меня этого очень много, есть чего выбирать.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха лол кино обошли которого не было весь год. Ну реально браво
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордиться то нечем, выше всё правильно описали качаемо ограничений из-за пандемии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в 2020 году в кино выходило, чтобы прям хотелось бежать в кинотеатр, который к тому же большую половину года был закрыт, то то... Вот люди и понесли деньги в другую индустрию, развлечений хотят все... А у кого нет денег - тот развлекается на лэнде участвуя в океане срача  :feelsamaizingman: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про какие дерьмовые ты говоришь, но народ всем ремастерам ох как радуется! Как будто никогда оригиналы и в глаза не видели! :peepolove:

Ну а так то да, новинки последних лет чет вобще не цепляют, благодаря Филу прошел или заценил все считай бесплатно в геймпассе, из особо запомнившегося отмечу пожалуй только RDR2.

А так остается ро сути копаться только в пропущенных старых, у меня этого очень много, есть чего выбирать.

Ну как же можно так писать "считай или почти бесплатно" когда ультимэйт стоит половину консоли

 

А следующий год будет ещё жирнее и принесёт с собой ни один хороший проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, на что хоть почти 90 млрд тратят в мобильном сегменте? Там же игры отстой. Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Блин, на что хоть почти 90 млрд тратят в мобильном сегменте? Там же игры отстой.

Донаты же - возьми любую ф2п мобилку и увидишь, образно, что до 10 уровня качаешься/играешь нормально, а потом то энергии не хватает, то ещё чего - заноси, если не хочется сливать задротам и донатерам... - оттуда и ноги растут!

 

Ну как же можно так писать "считай или почти бесплатно" когда ультимэйт стоит половину консоли

 

Ну те же 3-4 игры на ССД5 по фуллпрайсу, условно, стоят как половина ДЕ, а 5 игр - как половина версии с приводом, на фоне чего ультимейт выглядит практически бесплатным предложением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же можно так писать "считай или почти бесплатно" когда ультимэйт стоит половину консоли

Сонидети не слышали за дешманский конверт из голда в ультимейт, которые стоить будет потолок 3к рублей в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонидети не слышали за дешманский конверт из голда в ультимейт, которые стоить будет потолок 3к рублей в год.

Мимо.

Ты сам то чей ребёнок, твинкарик молодой?)

 

@Eretik111, Причём тут ссд5, я про неё разве вопрос задавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eretik111, Причём тут ссд5, я про неё разве вопрос задавал

Ну а с чем сравнить? Так-то практически бесплатно, в пассе не одна же игра, если непредвзятым быть, то по сути надо стоимость пасса раскидать на все игры что там есть...

На альтернативных платформах ощутимо дороже выйдет, если торрент едишн в расчет не брать, особенно если ультимейт соседствует с доступом к аргентине - там и стим с регионалками начинает отдыхать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а с чем сравнить? Так-то практически бесплатно, в пассе не одна же игра, если непредвзятым быть, то по сути надо стоимость пасса раскидать на все игры что там есть...

На альтернативных платформах ощутимо дороже выйдет, если торрент едишн в расчет не брать, особенно если ультимейт соседствует с доступом к аргентине - там и стим с регионалками начинает отдыхать)

Да вообще не надо сравнивать, я же ничего не приводил в пример. Поньку всё равно только в середине поколения брать буду в этот раз, а за боксовскую  подписку прост интересно было почему за неё топят так ведь я видел её неадекватно высокий ценник если покупать стандартно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да вообще не надо сравнивать, я же ничего не приводил в пример. Поньку всё равно только в середине поколения брать буду в этот раз, а за боксовскую подписку прост интересно было почему за неё топят так ведь я видел её неадекватно высокий ценник если покупать стандартно

В чем неадекватность-то? 900р/месяц за ультимейт это неадекватно много, с учётом что туда ЕА входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ахаха лол кино обошли которого не было весь год. Ну реально браво

Внатуре кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально капитанская новость, учитывая что большинство дома сычует играя в игрульки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо.

Ты сам то чей ребёнок, твинкарик молодой?)

> Мимо

> На аватарке буквально лого сони

Гуляй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zulugami, историю сообщений посмотри снайдерёнок :KEKW:

ты хотел сказать "сноуденёнок", но пошла подлива  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...