Перейти к публикации

Кристофер Нолан о возможном участии в создании видеоигры: «Мне это интересно, это удивительный мир»


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Кристофер Нолан о возможном участии в создании видеоигры: «Мне это интересно, это удивительный мир»

 

40ac8874-35d0-5641-bbe1-3f0c333c9dbd


О своём интересе к индустрии как таковой режиссёр рассказал во время интервью для YouTube-канала Fandango Movieclips, которое провёл продюсер The Game Awards Джефф Кили.

 

В ответ на вопрос о том, хотелось бы ему увидеть игровую адаптацию одного из своих фильмов, Нолан вспомнил, что в разработку хотели запустить видеоигру во вселенной «Начала». По словам постановщика, хотя определённую работу в этом направлении успели проделать, дальше предпроизводства дело не продвинулось.

 

 

Нолан подчеркнул, что создание видеоигр — более долгий и трудоёмкий процесс, чем съёмки кино, и связан с определёнными трудностями. И режиссёру не хотелось бы связывать своё имя или один из своих фильмов с посредственной игрой, сделанной только ради того, чтобы франшиза оставалась у людей на слуху.

 

Игровая индустрия так устроена, что бывает очень тяжело… Понимаете, не хочется же делать обычную игру по лицензии, просто, чтобы использовать уже известный людям по фильму бренд.

 

То же самое касается и киноадаптаций видеоигр. Хотелось бы, чтобы такой фильм был действительно отличным и сам по себе, а не ориентировался исключительно на бренд.

Кристофер Нолан
режиссёр


Автор «Довода» отметил, что разработка видеоигр ему любопытна, но он готов поучаствовать только в том случае, если сам проект будет по-настоящему интересным. При этом он хочет отнестись к подобной работе не менее серьёзно, чем к съёмкам собственного фильма.

 

Однако Нолану хотелось бы сосредоточиться именно на кино, так как с каждой своей режиссёрской работой он всё больше осознаёт, что возможности этого вида искусства безграничны.

 

Мне хочется посвятить своё время и энергию именно кино, ведь разработка игр — невероятно трудное дело, к которому нужно относиться со всей серьёзностью. Но мне это интересно, это удивительный мир.

Кристофер Нолан
режиссёр

 

Источник:
https://dtf.ru/cinema/293725-kristofer-nolan-o-vozmozhnom-uchastii-v-sozdanii-videoigry-mne-eto-interesno-eto-udivitelnyy-mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В играх нельзя вести себя токсично а на сьемках фильма можно! вот это спортивное поведение я понимаЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йинеГ - налоН  :SmugPepe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер! Надеюсь возьмется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне фильмы Нолана лишены всякой магии кино, этакое ремесло. Может в играх сдюжит лучше, кто знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой чувак с крутыми фильмами. Интересно было бы посмотреть что получится от него в игровом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...